Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

La ragazza con la valigia Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.6/10
1884 голос
Кинопоиск
7.538/10
632 голос

Девушка с чемоданом

Страны: Франция, Италия
Премьера фильма: 9 февраля 1961 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:36:00

* Аида, красивая и не лишенная некоторой практичности дурочка из деревни, едет в большой город на роскошной машине с молодым, богатым пижоном, назвавшимся богачом, и, наверное, своим другом. День на исходе, девушка в кругу незнакомых людей, напоминающих жуликов. И вдруг она встречает свою любовь в лице деловитого молодого человека, достаточно богатого и вполне порядочного, чтобы жениться на ней, пусть и не по любви. В спектакле есть несколько слов и движений, которые объединяет мелодраматический сюжет, но развязка – разная, как и место действия, а главная цель – одна – стать счастливой. Не каждый зритель воспримет спектакль с такой легкостью, не каждый поймет, что к чему. Этакий поток сознания на фоне повествования, которое идет неспешным повествованием. Актеры не играют, а проживают свою жизнь. И каждый по-своему верит в свою веру, каждый ищет и не находит счастья, но несмотря на это, в спектакле есть незатихающая музыка, есть много красивых и грустных стихотворений. Спектакль не перегружен сюжетными линиями, сцены выстроены четко и продуманно, много интересных мизансцен, в целом музыка создает объем и структуру спектакля. Как ни крути, а это, наверное один из лучших произведений Маяковского.
Год: 1960Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: La ragazza con la valigiaРежиссер: Валерио Дзурлини

В главных ролях
Клаудия КардиналеЖак ПерренLuciana AngiolilloРенато БальдиниРиккардо Гарроне
Трейлер к фильму Девушка с чемоданом
06.08.2021, 03:22

Я люблю смотреть старые, качественные фильмы. И этот фильм не исключение. Этот фильм снят в 1959 году и это второй фильм снятый по мотивам книги Моя жизнь и моя любовь, которую написал автор Чарльз Диккенс. Фильм получился очень красивый. Актеры играют великолепно. Есть конечно недочеты в некоторых моментах, но в общем мне фильм очень понравился. Сюжет фильма немного странный, он не связан непосредственно с этой книгой, и фильм довольно сильно отличается от книги.

6
10.05.2013, 13:08

Фильм очень плохой, но не менее интересный чем картина Москва слезам не верит. Только в отличии от фильма Москва слезам не верит, эта картина более веселая и менее реалистичная. Сюжет фильма не новый: девушка едет покорять Москву, а так как она ничего не делала , то и город у неё не получается покорить. Из-за этого она переезжает в другой город и начинает все с начала.

6
24.03.2020, 19:51

Мне очень нравится этот старый фильм и я его смотрю всегда с огромным удовольствием. В фильме мне понравились все актеры и даже главный герой, который в итоге оказался не таким уж и плохим.

6
10.10.2017, 11:07

Фильм - просто супер. В свое время произвел на меня очень сильное впечатление. Игра актеров без единого промаха, сюжетная линия, диалоги, музыкальное сопровождение, спецэффекты - все на высоте. Единственный минус фильма - это возраст. Фильм снят в прошлом веке, при этом спецэффекты поражают своей точностью и реалистичностью.

5
18.06.2014, 09:35

На днях посмотрел фильм 1963 года Девушка с чемоданом, с участием легендарной Веры Марецкой. Этот фильм про девушку, у которой есть любимый друг, который работает шофером и который всегда опаздывает на свидания своей подруги, но очень ее любит, что бы она не попросила, он сделает. За это она его и полюбила.

5
28.11.2019, 12:36

Все, что было в том фильме правдой, сейчас выглядит наивной чушью. Занавес. Как говорил сам режиссёр Всё, что я хотел сказать, уже сказано. К слову, сценарий фильма был написан им ещё в 1960 году. Когда-то я думал, что это шутка, но нет — в реальности так и было. В тот момент, когда у него родился сын, он просто позвонил родным и сказал, что уезжает в Европу.

5
04.02.2013, 18:07

Это история о том, как один турист заблудился в лесу и встретился с медведем-гризли. Медведь хотел съесть туриста, но тот дал ему 100 долларов, и медведь согласился взять деньги и отпустить туриста. Вот только медведь не знал, что турист - девушка.

4
24.01.2021, 03:38

На днях, случайно, в Киномаксе наткнулся на интересный фильм, который назывался Девушка с чемоданами. Я не большой любитель фильмов того времени (особенно не очень старых), поэтому на просмотр пошел с некоторым предубеждением. Хотя сюжет фильма довольно простой, на мой взгляд, но все же несколько удивил тот факт, что фильм снят по пьесе. Причем не просто по пьесе, а по той пьесе, которую не так давно (в 2011 году) поставили на сцене одного из московских театров.

2
14.08.2015, 00:58

В наше время этот фильм был бы дико популярный. Но в наше время и так все популярные. А в то время это была редкость. Помню, когда я была маленькая, мама с папой не могли сходить на фильм Девушка с чемоданами, а я очень хотела. И вот тогда один человек, уже пожилой, сказал, что когда он был маленький, по телевизору шла эта картина. Я тогда поняла, что этот фильм самый лучший. Очень классный и смешной. Не могу вспомнить название. Это уже очень старая картина, но думаю мало кто ее видел.

2
12.05.2021, 15:51

Девушка с чемоданом - фильм режиссёра Алексея Каплера, СССР. В главных ролях - Нонна Мордюкова, Георгий Юматов. Фильм имеет очень трогательный сюжет. Сюжет фильма: События фильма разворачиваются во время второй мировой войны. Русская девушка Саша живёт в эвакуации в Москве в компании с грузинским художником, у которого есть дочь (Отар Коберидзе), которая учится в художественном училище. Саша и художник влюбляются друг в друга.

0
Добавь свой комментарий!