Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
5.833/10
390 голос

Совсем другая жизнь

Страна: Украина
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 02:56:00

* Отметив 20-летие счастливой семейной жизни, Рита Чащина неожиданно узнает, что ее муж давно ей изменяет. Их сын попал в аварию, но даже это несчастье не образумило изменника, ведь он не собирается бросать вторую половинку, которая подарила ему жизнь. Некоторое время Рита пыталась как-то контролировать мужа, не замечала его интимных связей на стороне. Но затем она решила добиться от него правды и хитростью заманила домой. Риту, видимо, тоже изменили, ведь она постоянно ускользает от мужа и едва не приводит в дом нового мужчину. И тут Рите предстоит такая дилемма — остаться в браке с мужем и при этом разрушить с ним отношения, начавшиеся с чистого листа, или сохранить семью и найти другого мужчину. На этом, пожалуй, стоит поставить точку в рассказе о том, как у супругов Чащиных наконец-то начались романтические отношения. Как мне кажется, фильм получился очень добрым и позитивным, так что любители семейных комедий и романтических мелодрам обязательно найдут для себя в нем что-то интересное и актуальное. Если честно, я не верила, что романтические сцены в фильме действительно будут. Однако за романтическим калейдоскопом очень ловко спрятан крепкий крепкий сюжет, который держит в напряжении и не даст расслабиться ни на секунду. Даже постоянные отсылки к любовной лирике Джастина Тимберлейка в фильме не выглядят неуместными. Видимо, любовь не знает границ, и песни Джастина очень хорошо ложатся на романтическую атмосферу. "Если бы я осталась" — это история о взаимном доверии и любви, но в первую очередь фильм о преодолении и взрослении каждой из сторон. И конечно же о преодолениях в семье, ибо финальные кадры фильма очень показательны для понимания смысла фильма. Для кого: для тех, кто потерял близкого человека и хочет его увидеть. Для тех, у кого проблемы с законом, который пытается вмешаться в отношения супруга и жены. Для всех, кто хочет осознать, что жизнь не закончена, нужно просто оставить все старое, избавиться от страхов, наладить отношения. Но, как и в жизни, в конце концов все становится на свои места. Фильм, конечно же, очень поверхностный и в какие-то моменты чересчур наивный. Но это не должно смущать тех, кого он по-настоящему тронул. Не стоит относиться к этой истории слишком серьезно. В ней нет ни одной сюжетной линии, о которой можно было бы потом говорить с удовольствием и ностальгией.
Год: 2010Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Сергей Алешечкин

В главных ролях
Нана КикнадзеКонстантин МиловановАлександр ЯсинскийСергей ЩелкалинВиктория Билан
Трейлер к фильму Совсем другая жизнь
24.06.2019, 14:05

Что понравилось : - Сюжет - Актёрская игра - Фильм можно смотреть с друзьями Что не понравилось : - В фильме много лжи и правды, но для кого то правда как ложь, а для кого-то наоборот как правда. Короче, я фильм не могу назвать плохим. Но всё же если рассматривать его как комедию, то можно поставить максимум 4. А если же рассматривать как драму, то это уже 5+.

7
24.05.2013, 08:58

Мне понравилась картина, не ожидала я такого от Киры Найтли. Она очень хорошо сыграла роль молодой девушки, которая по стечению обстоятельств попадает в чужой дом, где у неё завязываются отношения с мужчиной её мечты. Но когда она оказывается в центре конфликта родителей её возлюбленного, она понимает, что её новая жизнь и отношения могут быть только с ним. Эта картина является как бы продолжением фильма Престиж, но только в более жёстком варианте.

6
12.06.2021, 13:17

Мне фильм понравился, он о том, что жизнь одна и она очень быстро проходит. Но надо верить в лучшее и иметь цели, тогда жизнь обязательно получится. А так, как есть сейчас, жить нельзя, надо что-то делать, иначе жизнь пройдёт мимо. В фильме есть хороший момент, когда в комнату залетает ворона, и парень наставляет на неё ружьё, и ворона от этого просто обалдевает.

6
17.03.2018, 18:39

Это единственный минус, который можно поставить фильму Совсем Другая Жизнь. Фильм отличный, советую всем. Я, конечно же, не кинокритик, но мне очень тяжело воспринимать фильмы, у которых отсутствует смысл. Так и хочется сказать Какой смысл в этом фильме?. Но, как известно, без смысла не бывает шедевров. А вот, правда, какие фильмы стоит смотреть, если вы его найдете, ведь не все же такие умные.

4
26.07.2020, 22:06

Очень хорошое кино. Рекомендую смотреть всем, кто не определился с жизнью.

4
11.12.2017, 18:01

Я фильм увидела в конце этого года, тогда я еще не смотрела на него отзывы и описания. Поэтому, не особо заинтересовалась. Посмотрела и забыла. И вот сейчас решила посмотреть, что это за фильм такой, и что он там сделал такого. Фильм меня сразу заинтересовал своим названием, но сюжет я так и не поняла до конца. Но, надо сказать, что кино мне понравилось, может быть я и не все поняла, но очень оно мне понравилось. Очень даже хорошо.

4
04.03.2016, 12:50

Фильм, который, судя по трейлеру, обещает быть интересным. В общем, это картина о любви, дружбе и преданности. О том, что не всегда мы получаем то, чего ждем. И даже если ты чего-то ждешь – все-таки важно подождать. А уж если ждать долго, то в конце концов все равно это получишь.

4
10.07.2021, 14:20

Фильм потрясающий! Мне понравился! Правда, его стоит посмотреть тем, кто любит мелодрамы, так как в фильме много страданий и слёз. Я решила на этом не заканчивать и сделать небольшую подборку высказываний детей о самых родных и любимых людях, которые ждут их за порогом дома. Мы так редко говорим своим родителям теплые слова, чаще всего просто молча обнимаем и целуем, зато сколько раз мы произносим эти фразы.

2
05.05.2013, 16:11

Я не понимаю что в нем такого, чем он так цепляет людей. По моему мнению это фильм о том как люди меняются сами не зная того. И о том что они в итоге хотят и чего хотят от жизни. Это кино как бы о том, что надо просто любить себя и тогда вся жизнь будет такой как ты захочешь. А самое главное чтобы рядом были люди, которые тебя всегда поймут. Еще на мой взгляд это кино о том, как порой трудно бывает в жизни быть сильной женщиной, и это фильм как бы об этом.

2
18.06.2018, 01:37

Я не могу сказать, что он мне понравился. Да, сюжет интересный, но для меня фильм не удался. Во-первых, не так я себе представляла жизнь с человеком, которого любишь. В моем понимании это семья, любовь, нежность, забота, поддержка и все такое. А здесь даже близко ничего подобного не было. Скорее всего потому, что я так и не поняла, что чувствует главный герой к своей жене. То ли у него просто привычка или что-то еще, то ли он ее не любит, а просто привык. Во - вторых, я не поверила героям.

0
Добавь свой комментарий!