Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.7/10
53 голос
Кинопоиск
0/10
1 голос

Africa Speaks -- English

Страна: США
Премьера фильма: 6 февраля 1933 (США)
Продолжительность фильма: 00:11:00

* Действие фильма начинается в Африке... Действие фильма Africa Feels (США, 2016) в стиле мелодрама начинается в Египте, где двое друзей создают воображаемый мир: миражи для взрослых и детей. Фильмы в разделе "Плакаты и плакаты-плакаты" В 1873 году русский художник Михаил Врубель, вдохновленный и очарованный Италией, решил воплотить в своих полотнах древнеримские мотивы. Действие "Спартака" происходит в Древнем Риме в эпоху восстания рабов. Слепой музыкант ищет по городам Италии свою возлюбленную. Фильм посвящен жизни и творчеству гениального композитора Николая Римского-Корсакова. Это фильм о любви и предательстве. О молодых студентках, которые отвечают за судьбы планеты. В стародавние времена в Волжской Булгарии был царь Шамхал. Правил он мудро и справедливо, были у него три дочери, одна красавица - Фатима, вторая - Саида, а третья - Хазиза. Марк Аврелий, философ и император, правивший Римской империей в III веке н.э., никогда не славился особенной физической силой, не был слишком умен и образован. Его жизнь полна великих свершений, но никому не дано заглянуть в его прошлое. Жизнь и судьба учительницы Марии Зыковой. Героиню фильма зовут Марусей, ей тридцать пять лет. Муж погиб на фронте, детей нет, муж был хорошим человеком. Зыкова в разводе. Она каждый день ездит на работу и занимается тем, что ее спасает - преподаванием английского языка. Сюжет картины, ни в коем случае не претендующий на историческую достоверность, переносит зрителя в начало XIX века, в разгар Наполеоновских войн. На холодном севере России идет Великая Северная экспедиция, которой руководит известный полярный исследователь капитан Сергей Лисянский. Погрузитесь в таинственный и манящий мир африканского бушмена. Благодаря ироничному отношению режиссера и отличной игре главных актеров, фильм "Выживший" стал одним из самых кассовых в России и завоевал множество престижных наград.
Год: 1933Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Рой Макк

В главных ролях
Эдгар БергенЧарли МакКартиФренсис Де ВирЧарльз Х. ДойлФранс Миллер
Трейлер к фильму Africa Speaks -- English
24.08.2021, 13:20

Я не особо люблю кино. Но когда речь заходит о кино в целом, я с удовольствием смотрю фильмы. Недавно я наткнулась на кинофильм Africa speaks. Он коротенький и повествует о приключениях двух африканцев, путешествующих по континенту. Мне он понравился тем, что он был снят в 1933 году и в нём присутствовали сцены, которые были сняты во время первой и единственной войны за независимость, которая проходила в Африке.

7
29.08.2018, 02:47

Если бы не эти замечательные американские и голливудские фильмы, смотреть которые совсем не обязательно, то вряд ли я бы взялся за этот фильм. А посмотреть его стоит. Не так давно я узнал, что этот фильм 1933 года был признан лучшим короткометражным фильмом всех времён и народов за историю кино.

7
27.11.2012, 08:18

Очень понравился. Режиссер, по-моему, сам недавно родился. По-русски бы его не поняли, пришлось субтитры смотреть. Я люблю фильмы, где режиссер сам как будто родился в этой стране, понимает ее душу и мыслит на языке народа, для которого снимает. И вот такая аутентичность у этого фильма есть. Прочувствовал за него, что значит быть африканцем, как они жили и живут.

6
18.11.2017, 10:20

У многих людей существует мнение, что Africa Speaks и другие фильмы с Чарли Чаплином являются классикой киноиндустрии. Но это не совсем так. Africa speaks -- это комедия, один из немногих фильмов, где Чаплин не пытается быть смешным, а просто развлекает зрителя. И этот фильм как раз в это время был снят. Я думаю, что у него вообще не было цели быть смешным. Он просто пытался показать жизнь людей, которые живут в Африке.

5
11.07.2017, 10:41

Этот фильм рассказывает о том, как в Африке были найдены несколько мумий и как ученые пытаются разгадать их загадку. И, кстати, это один из немногих фильмов, который действительно заставил меня смеяться в кинотеатре. Она всегда брала мою кредитку, когда мы шли в кино, и спрашивала: Если я увижу это в фильме — куплю тебе попкорн? Ей просто хотелось есть. Из всех моих кошек она любит больше всего меня.

3
20.01.2013, 11:51

Когда я был ребенком, то думал, что все англичане знают английский. Мне было непонятно, почему они говорят так медленно и невнятно, в сравнении с американцами. А теперь я сам англичанин. Английский -- единственный язык, который я знаю лучше, чем русский. Я ненавижу свою работу, потому что моя мать говорила, что это единственная работа, которая дает мне хорошие чаевые. Не важно, сколько дней в твоей жизни -- они всепропащие.

2
26.08.2014, 08:10

Язык Африки. Автор сценария -- Герберт Уэллс, режиссёр -- Майкл Уилсон. Фильм этот я скачал недавно и сразу же принялся смотреть. Сюжет фильма таков: американский путешественник (или авантюрист?) по имени Джордж Каррутерс, отправляется в Африку, чтобы найти следы исчезнувшего экипажа с потерпевшего крушение корабля и его груза (золото).

2
09.10.2018, 20:03

Ну и ну, если кто-нибудь в 1933 году знал английский так, как его знает Бен Кингсли, то я снимаю перед ними шляпу. А вот и он сам: В ночь перед Рождеством мы с друзьями были в стрип-баре. Когда мы уходили, к нам подсела девушка и начала делать фокусы с ножами и зеркалами. Мы все начали над ней смеяться, и она разозлилась и ударила одного парня ножом. Он умер.

2
15.07.2012, 08:08

Фильм-комедия, рассказывающий о путешествии по Африке британского офицера. Сюжет фильма: Американе, путешествуя по Африке, находят в пустыне молодого белого человека, чья душа хочет только одного – остаться в этой стране навсегда. Они уговаривают его переехать с ними в Америку. На родине у него остались жена и дети, да и в Америке у него нет ни работы, ни места в жизни. Однако молодой человек не желает покидать свою родину.

0
05.06.2013, 21:00

В центре сюжета - история трех друзей из бедной африканской деревни, которые мечтают разбогатеть и уехать в Америку. В Африке они постоянно сталкиваются с трудностями: их семьи живут бедно, им самим приходится заботиться о выживании, но они мечтают о богатстве и лучшей жизни там. Но по мере того, как они приближаются к богатству, к ним и приходит бедность. И чтобы выжить, им приходится трудиться на двух работах. Фильм Африка говорит -- это черно-белая комедия.

0
Добавь свой комментарий!