Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
2
1
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
26 голос

Династия полковника «N»

Страна: Россия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* Три боевых высоко отмеченных Родиной офицера, дед-генерал, ветеран Великой Отечественной, сын-полковник, ветеран Афгана, и внук — подполковник, ветеран Вьетнама, Герой России, все прошли через Афганистан. После Афганистана дед был награждён медалью «Золотая Звезда». Потом им пришли новые боевые награды. В Чечне дед получил орден «Мужества». Дед перед смертью говорил: «Ну что, сынок, что там у тебя нового, как вы там, воюете, чего добились, доволен ли ты собой и своим отцом?» Дед был генерал-майор, четырежды герой Советского Союза, кавалер трёх орденов Ленина, трёх ордеников Красного Знамени и ещё орденов и медалей. На всю жизнь он остался верен Отечеству и не покидал его никогда. Сейчас он с горечью говорил о том, что мы, ветераны, уже не те — не те, не те. Да, государство заботится о нас, поддерживает, но ведь время уходит, годы уходят. И это время не вернуть. Успокаивал меня и говорил, что как бы ни было тяжело, нужно держаться, нужно жить, нужно работать, нужно продолжать служить Отечеству. А потом он умер. Умер красиво — на руках у жены, глядя в глаза дочери, со словами: «Я видел небесный свет! Господи, спасибо, что услышал мои молитвы! Теперь я знаю, что всегда буду с тобой». И добавил, уходя из жизни: «Ты только верь, что всё будет хорошо…» И мы, его дети, внуки, и, наверное, правнуки, «верем» в это! Мы верим, потому что так завещал нам дед, потому, что он отдал жизнь за то, чтобы мы не были такими, какими теперь стали… Спасибо Вам, дедушка! Вы дали нам жизнь и веру в лучшее. Светлую память о Вас сохраним в своих сердцах! Вспоминаю с благодарностью и теплотой моего деда — Валентина Александровича Морозова, Георгиевского кавалера за участие в Брусиловском прорыве, штурме Перекопа, Мадрида, рейда по тылам врага, Афгане, Чечне, Крыму, Карелии. Вновь вспоминаю своего деда — ветерана Великой Отечественной войны Валентина Александровнав Морозова — и преклоняюсь перед его заслугами.
Год: 2001Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Игорь Лысов

В главных ролях
Алексей ПетренкоЕвгений ГерасимовДмитрий ПевцовНиколай РябковСветлана Пархомчик
Трейлер к фильму Династия полковника «N»
26.02.2018, 04:46

Для тех, кто читал роман Уильяма Теккерея Ярмарка тщеславия в оригинале, это будет как читать Войну и мир графа Льва Николаевича Толстого, только более мрачно.

7
27.09.2014, 02:15

Фильм снят в стиле “экшн”. В нём много боёв, стрельбы и погонь. Есть несколько смешных сцен: например, когда главный герой в исполнении Арнольда Шварценеггера говорит девушке: Ты знаешь, кто я такой? - Ну, Арнольд Шварценеггер?, - Нет, ты меня неправильно поняла. Или когда полицейский в исполнении того же Шварценеггера не может взять след от машины подозреваемого, а тот спокойно проезжает мимо, оставляя на дороге кровь и мусор.

6
23.03.2018, 00:34

Не могу сказать, что мне очень понравился этот фильм. Сюжет не оригинальный (по мотивам фильма Великолепная семёрка), слишком много штампов. Ну и главное, конечно, это не тот фильм, который может захватить душу зрителя. Династия полковника А. N. это такой крепкий середнячок. По крайней мере, фильм на один раз, и если бы не было так жалко потраченного времени. Актёры играют слабо. Да и вообще впечатление от фильма, как будто смотришь очень давно знакомый фильм.

4
25.08.2019, 18:59

В фильме хорошо показана трагедия, которая произошла в семье генерала. Он потерял всю семью, кроме сына. Сын был таким же как и отец, но с одной разницей-он ушел из дома и стал жить на свалке. В один прекрасный день он вернулся, и все стало также как раньше-его любили, он был любим. Но однажды он встретил очаровательную женщину, и они полюбили друг друга. Он ушел жить к ней, хотя его не звали.

3
11.03.2016, 09:47

Династия N Династия n - это фильм, который должен смотреть каждый. Фильм, который учит тому, как не надо жить. После просмотра фильма понимаешь, что в жизни надо быть собой, не поддаваться соблазнам общества, в котором живешь! Главное в этом фильме - то, что он учит честности, правдивости, дружбе, преданности. Ты и я - одно целое, ты и я, это я! Кто смотрел этот фильм, поймет меня! Фильм очень трогательный, заставляющий задуматься о своей жизни, жизни близких, о дружбе.

3
24.06.2021, 05:50

Я думаю, он будет интересен тем, кто знаком с историей США. Но для меня было неожиданным, что фильм основан на реальных событиях. Я не знаю, как они его снимали. Они потратили два года, чтобы все реконструировать. Мне кажется, они сняли этот фильм, чтобы показать красоту и величие Америки. И это очень красиво сделано. Но он очень грустный.

2
11.12.2014, 21:42

На днях посмотрел его. Очень понравился, хотя я ничего об этом фильме не знал до этого. По сюжету там идет речь о человеке, которого не взяли в ряды армии из-за его нелюдимого характера. И он там пошел служить в армию, но там еще не было той атмосферы, что сейчас есть в Армии США. Потом к нему приходит брат и говорит, что он стал офицером и ему нужно перейти в другую часть.

2
09.04.2022, 03:11

Фильм для тех, кто любит фильмы с открытым финалом. Особенно для тех, у кого дети есть. Он так и называется Мой сын, моя дочь. Кто смотрел — тот поймет. Как только я в первый раз открыл его, я тут же спросил жену, что это, мол, за фильм-открывашка? В ответ она сказала: — Это фильм о том, что главное в жизни — это любовь, даже если вы не согласны с этим.

2
29.05.2015, 11:44

Я думал, он хороший режиссер, но он такой тупой. Я думал так долго, пока не посмотрел его во второй раз. Теперь я думаю, он отличный режиссер. Он снял фильм, который заставил меня смеяться до слез. На следующий день после просмотра моего первого фильма я пошел в библиотеку, чтобы найти его книгу. Оказалось, все, кто читал ее, знали, о чем фильм. В конце, когда герои встретились, они сказали: Уаууу.

1
27.03.2016, 08:16

Хороший фильм. Напомнил старый Доктор Живаго. В этом фильме хорошо показана история семьи. И как бы странно это не прозвучало, фильм мне понравился. А теперь, несколько хороших фильмов, которые могут подойти к вашему просмотру. Надеюсь, вы подберете что-то для себя. 1. The Bard Owl. Очень крутой фильм в своем жанре, с необычным сюжетом и неожиданной развязкой.

0
Добавь свой комментарий!