Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
3.9/10
1308 голос
Кинопоиск
0/10
42 голос

Jerusalem Countdown

Страна: США
Премьера фильма: 2011 (США)
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается в августе 1948 года в международном аэропорту, когда бывший участник Второй мировой войны Джо Райт отправляется в свою первую поездку в Израиль. В самолете он обнаруживает, что в салоне находится человек по имени Артуро Перес, который приехал для того, чтобы выступить с лекцией на тему: «Еврейский вопрос на Ближнем Востоке». Во время полета отец Джо Рич Артурик Райт заканчивает свой монолог вопросом: «Джо, ты когда-нибудь видел евреев?» Джо отвечает: «Нет, папа, никогда». Самолет приземляется в аэропорту Бен Гурион и Артурика встречает старый друг. Джо сразу замечает, что его друг страдает от последствий аппендицита, и спрашивает: «Как у тебя дела?» Его друг отвечает: "Нет, спасибо, Джо". У его друга нет руки и ноги. Артурику требуется хирургическая операция. Из-за постоянных переживаний Артурас начинает видеть сны о том, что евреи убивают его семью. Во сне Артурак слышит слова : «Ничего не будет для тебя, Джо». Проснувшись, он не может вспомнить того, что сказал ему друг во сне. В Иордании, на раскопках, Джо обнаруживает останки, принадлежащие семье Переса. Когда ему удается проникнуть в логово врагов, он понимает, что Перес не был убит и бежал из страны. Артуру известна правда и он просит Джо вернуться в Иорданию, но он отказывается и ему дают понять, что Джо придется сделать выбор. Когда самолет влетает в воздушное пространство Израиля, Артурасу сообщают, что никто не может вернуться на родину, даже Джо. Артура встречает своего сына, для которого эта поездка стала последней поездкой на родину. После многих недель, проведенных в аэропорту, Джо находит Артуруса лежащим без сознания в пустом зале ожидания и решает что из-за своего преступления он опоздал на рейс, но единственное, что останавливает его от завершения этой истории — любовь. Когда Джо понимает, где находится Джульет, он предлагает ей бежать. Джульетта отказывается от этого, но все же у нее появляется слабая надежда. Джо возвращается в аэропорт, садится на последний самолет, в котором летит Артураг, и возвращается в Европу. — канадец и еврей, президент и премьер-министр Израиля, приехал в Иерусалим для участия в конференции в качестве приглашенного докладчика, но, прибыв на место, он попадает в автокатастрофу.
Год: 2011Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Харольд Кронк

В главных ролях
Дэвид А.Р. УайтАнна ЗилинскиРэнди ТрэвисЛи МэйджорсДжэси Веласкез
Трейлер к фильму Jerusalem Countdown
02.04.2022, 02:33

Мне фильм очень понравился. Я не ожидала, что будет настолько интересно в нем смотреть. Ведь в главных ролях - одни мужчины. Но, как оказалось, это не помешало картине оказаться интересной и увлекательной. Сюжет Фильм снят по одноименному роману израильского автора Шауль Яшара. В центре сюжета история женщины, которая во время войны Израиля с арабами оказывается в освобожденном городе Иерусалима.

7
26.03.2014, 05:34

Очень понравился. У кино нет жанра, оно заставляет задуматься о многих вопросах: о том, почему мы не ценим своих близких, о верности и предательстве, об отношениях родителей и детей, о любви. После просмотра появилось ощущение, будто посмотрел очень старую, знакомую с детства историю (мне так показалось в детстве, да и многие после просмотра говорят то же самое), которую, к сожалению, не смог тогда увидеть или не захотел понять.

5
02.05.2014, 01:44

Jerusalem Countdown – американский художественный фильм-драма, который повествует о судьбе двух молодых людей, у которых война отняла все, и на них не осталось ничего Привет, мои хорошие! Сегодня я хочу поделиться с вами моим впечатлением от просмотра нового израильского фильма Jerusaalem Count 2011 года, который сняли продюсеры Дэвид Линч, Алан Болл и Джон С. Бейрд. Фильм является историей двух молодых парней, которые Здравствуйте, дорогие мои.

5
13.02.2017, 02:22

(не реклама, мне этот фильм просто понравился, но вот я не любитель военной тематики в целом, поэтому я и решила посмотреть этот фильм). Я люблю детективы, так как это - мой любимый жанр, и я их очень много посмотрела. Но этот детектив меня не впечатлил, я его скорее разочаровала, нежели порадовала. Как по мне, то не стоит тратить свое время, чтобы смотреть этот фильм. В сюжете ничего особенного, все стандартно.

5
10.02.2014, 21:23

Фильм не о войне, но она там очень красивая и страшная. В нём вы не увидите крови и стрельбы, он наполнен красотой и духом истории. Фильм заставляет задуматься обо всём, обо всех, и, прежде всего, о нас. Это такой прекрасный фильм, который заставляет тебя задуматься о многом. И, конечно, в фильме есть красивые виды Иерусалима. Я смотрела этот фильм 2 раза, потому что это настолько красивый фильм, что оторваться от него невозможно.

4
15.03.2020, 16:27

История о двух друзьях, которые были влюблены в одну девушку из семьи арабов. Но когда их родителей не стало, они вынуждены были уехать по разным причинам в Иерусалим. Так и начались их приключения в Иерусалиме. Сюжет фильма довольно интересный и динамичный, актеры очень хорошо играют. Для семейного просмотра этот фильм подходит идеально.

3
04.03.2018, 16:51

Jerusalem — это фильм с Джейком Джилленхолом в главной роли, который повествует о событиях, произошедших с 2008 до 2014 годов на территории Израиля. Главный герой картины — человек по имени Шимон — получает задание от местного священника и отправляется в Иерусалим для того, чтобы отыскать брата-иезуита. В Иерусалиме Шимона ждет много приключений, которые приводят его к тому, что он стал одним из лидеров движения Аль-Кайеда.

3
13.02.2019, 20:05

Сюжет и актеры История про израильскую семью, которая живет в современном государстве Израиль. Главный герой, которого зовут Авив, потерял свою любимую жену. Чтобы забыться и попытаться пережить это горе, он отправляется в Иерусалим. Там происходит знакомство с молодой девушкой, с которой они вместе отправляются на экскурсию к Стене Плача. По возвращению домой, Авив решает построить новую жизнь.

1
06.12.2013, 08:57

Фильм о том, как во время Войны за Независимость в Израиле, тысячи арабских жителей города Вифлеема с семьями были насильно депортированы в Израиль в ходе военной операции под названием Завоевание. В течении нескольких часов они были заперты в бомбоубежищах и подвергались пыткам и издевательствам. Этот душераздирающий фильм был снят в память о тех событиях. Мне очень нравится и сам сюжет, и игра актеров, и сама атмосфера того времени.

1
07.05.2016, 09:28

Это фильм-триллер, где показано как в Израиле готовятся к войне. И главная задача у военных - это защитить страну от возможных нападений со стороны Палестины, в которой проживают палестинцы. А как вы относитесь к Израилю? Я вот, например, терпеть не могу этот израильский народ и все что с ним связано! Но фильм смотреть мне было интересно. Там довольно-таки интересно показана подготовка к какой-то битве или войне, а также и само действие.

0
Добавь свой комментарий!