Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Bungaku shôjo Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
204 голос
Кинопоиск
6.807/10
527 голос

Буквоежка

Страна: Япония
Премьера фильма: 1 ноября 2012 (Reanimedia)
Продолжительность фильма: 01:43:00

* Главный герой - Коноха Иноуэ - выглядит обычным старшеклассником. Его школьная жизнь могла бы показаться совершенно неинтересной, если бы не хранимый им секрет, связанный с его прирождёнными способностями. Не зря же в школе его прозвали "бездомный бог" (или "божественный ребёнок"), что он всю жизнь от кого-то скрывался. Нечто вроде отшельника, живущего среди людей, и только иногда появляющегося на их домашних вечеринках и барбекю. Правда, на его общениях его "Бог" как раз и не настаивал, предпочитая общаться с Широ в основном через Наруто, который, как младший брат этого парня, и может общаться с теми, кто к ним ближе всего. Распознать в этом "боге" мальчика довольно просто. Он родился в окружении людей, все его детство прошло на уличных посиделках (он и сам был соучастником одной из таких), и он сам понимает это, и всегда пытается скрыть от окружающих свою силу. Нарута, который всегда настроен на "дорогу людей", и который, кстати, делает то же самое, что и "Бог", но не так явно. Наруса не только умеет общаться с Нарутой, но и постоянно поддерживает с ним связь. "Через меня", по словам Йоджи. А в этом случае Нарусе верят. Иначе, зачем ему было скрывать свои способности, чтобы всё равно раскрыться и проверить, не станет ли Йоджина тем самым убийцей, которого он так старался загипнотизировать?.. Йоджана - третий главный герой этой истории. Нумерологически ему соответствует номер 3, буква "И" (Йоджи), которая означает горизонт, духовное и духовное (Йода). Кроме того, буква J символизирует переворот в судьбе. Йода общается с Нарусой через Коноху, а сам Йоджима живёт в мире людей, не замечая истинного положения вещей. Но тут мы подходим к самому главному. К событиям, которые нас ожидают. Клон, который вынашивался с рождением первого клона, был завернут в обычную ткань. Это означает, что он был только для показухи и не доставлял Йодже проблем. Но, с другой стороны, это означает, то что в мире "бессмертных" ребёнка действительно бы не было, что было бы круто. Этим явно бы воспользовались. Второй клон Нарусу не коснулся.
Год: 2010Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Bungaku shôjoРежиссер: Шунсуке Тада

В главных ролях
Дайсукэ ОноАсами ШимодаАки ТоёсакиИрино МиюКана Ханадзава
Трейлер к фильму Буквоежка
04.11.2020, 12:48

Моя дочь посмотрела фильм Буквоежка на новогодних каникулах. Она просто в восторге от этого фильма! В восторге от главных героев: от главного героя, мальчика, от его мамы, и от самой буквоежки, это такой обаятельный персонаж, что просто слов нет! Очень динамичный, смешной и добрый фильм. Актеры просто очаровательны в своих ролях, как будто даже и не актеры, а настоящие дети. Я даже не подозревала, что у нас в городе снимают такие фильмы для детей.

7
16.06.2015, 05:15

Начну с того, что я считаю этот фильм одним из лучших. Он не без изъянов, но не смотря на это, картина заслуживает внимания. Очень добрый и смешной фильм, который учит доброте и помогает людям справиться в трудные моменты жизни. По сюжету, главная актриса - это молодая девушка по имени Виктория. Она живет в маленьком городе, где ее все знают, как буковку. Все любят, уважают и помогают ей, т.к. она является знаковой фигурой для всех.

6
12.04.2019, 08:44

Этот мультфильм, как и многие другие, был снят по одноименной книге, написанной Андреем Усачевым. К сожалению, я не читала эту книгу, но мультфильм мне очень понравился.

6
19.08.2017, 18:54

Я смотрела этот фильм с мужем в кинотеатре. В кинотеатр мы ходили на этот фильм вместе с родителями, так как фильм только вышел в прокат. И вот по мимо того, что фильм очень интересный, мне и мужу очень понравился. Это действительно семейный фильм. Он очень добрый. После фильма я поняла, что это мой любимый жанр. Сюжет фильма: Фильм - история мальчика Конора и его отца.

6
08.06.2018, 08:18

Это фильм - притча! В ней я не увидел ни одного положительного персонажа. Вся суть фильма сводится к тому, что добро и зло борются друг с другом. Но мы видим, что в конечном итоге побеждает добро! А зло остаётся лишь для того, чтобы быть переваренным. Сюжет: В одной библиотеке жил злой и очень хитрый библиотекарь. Но однажды в библиотеку пришла девочка и решила стать книголюбом. Ей очень понравилось в этом месте и она решила остаться здесь навсегда.

3
23.04.2015, 14:54

Очень хороший фильм. Хороший юмор. Но не более того. Это не тот фильм после которого хочется писать стихи или песни. Не тот фильм который заставляет думать. Сюжет банален. Так и есть. Банальный сюжет, банальные персонажи. Фильм для одноразового просмотра.

3
15.02.2013, 00:52

В этом фильме есть несколько плюсов, но нет ни одного. Сюжет: По сюжету - два друга - один книжный червь, другой - книжный наркоман, собираются вместе для того, чтобы писать книжки, а потом их продавать. Так уж получается, что они стали очень успешными авторами, и теперь им приходится писать под копирку книги друг у друга. А потом - книги попадают на книжные полки и становятся бестселлерами. Плюсы: 1) Есть довольно-таки интересные идеи, которые можно было бы использовать в фильмах по книгам.

2
22.10.2016, 04:18

Фильм просто великолепен. После просмотра очень долго не покидало ощущение, как будто сам побывал внутри этой истории, которая разворачивается на наших глазах, и все так реально, нет никаких домыслов и фантазий. Просто смотришь и наслаждаешься. И как же хорошо, что есть такие добрые и светлые фильмы, которые воспитывают в нас самые лучшие качества!!! И как же жалко, что в нашем мире сейчас очень много зла. Но этот замечательный фильм может помочь немного изменить мир к лучшему.

1
30.03.2021, 20:27

А вы верите в волшебство? В то, что, если очень сильно захочешь, то все получится? Что все мечты сбудутся? А может в то, что есть люди, которым просто везет? Или, может быть, вы все же верите, что в этом мире можно найти свою половинку, свою любовь и встретить человека, который подойдет тебе по всем параметрам и будет самым лучшим? У каждого своя точка зрения на этот счет.

0
22.09.2013, 13:48

О чём этот фильм: В фильме рассказывается про девочку, которая живёт в Париже. У неё есть свой магазинчик. Она всегда старается найти что-то необычное для продажи. Иногда у неё попадаются вещи, созданные мастерами-кукольниками. Это может быть кукла, полностью изготовленная из металла или дерева, или кукла из соломы, или необычная куколка из воска. В общем, есть на что посмотреть. Но девочке нужно больше и больше таких кукол.

0
Добавь свой комментарий!