Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
61 голос

Фома Опискин

Страна: Россия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* Молодой человек приезжает в село к дядюшке, отставному полковнику, и застает все тамошнее общество попавшим в «рабство» к человеку, который по его словам, имел 7000 крепостных, и который его, племянника, желает перекупить у ненавистного графа. Этот же кузен роется по чужим карманам, ворует документы, шантажирует падчерицу (одну из крепостных девочек) — и рассказывает другим, которые видят в нем не только помещика, но и человека с опасной репутацией. В конечном итоге, все оказываются у старого каннибала.
Год: 1999Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Константин Антропов

В главных ролях
Сергей ЮрскийЕвгений СтебловВалерий СторожикИрина КарташеваЕвгения Крюкова
04.10.2021, 00:33

Фильм мне понравился, хотя сюжет не нов, в чём-то даже предсказуем. Я уже не помню, что привлекло меня в этом фильме, но в нём есть душа и искренность, есть красота, есть и драма, и мелодрама, и комедия. К сожалению, мало сейчас снимается фильмов для души, а ведь именно фильмы-драмы по-настоящему способны затронуть человеческие сердца, потому что они о жизни, о её смысле и о том, как жить, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

6
30.07.2022, 09:36

Сюжет: 19 век, маленький уездный город. На улице уже ночь, и на фоне городских стен стоит старая каменная церковь, давно заброшенная. Вокруг нее бродит одинокий Фома Опискин. Он никому не нужен в этом городе, его никто не ищет, никто не желает помочь ему спастись от одиночества. И вот он начинает видеть сон, в котором к нему приходят то ангел, то черт. За это время он успевает познакомиться с попадиной, которая помогает ему обрести счастье.

6
10.12.2019, 19:29

Я люблю фильмы про деревню и про то как в них выжить. Фома Опискин это такой фильм. Не знаю даже чем он мне понравился? Может тем, что это комедия. Или тем что это фильм про жизнь деревни. Но я его посмотрела в кино. И хочу сказать, что мне он понравился. Фильм смешной, добрый, не пошлый, интересный. Особенно запомнился эпизод с дедом-пьяницей.

5
28.02.2016, 18:22

Это очень хороший фильм, на мой взгляд. Он действительно снят с душой, с искренним чувством, несмотря на то, что в нем не так много красивых кадров. Сам фильм мне чем-то напомнил фильм Зеркало для героя. Там тоже человек должен сначала себя переломать, перебороть и только потом может идти дальше. И даже если он еще сомневается, он все равно идет вперед. Фома Опискин - типичный герой из фильмов про жизнь. Простой парень, который живет с бабушкой в небольшой деревне.

5
03.08.2022, 00:36

Жанр-драма,комедия,криминал,приключения. Очень понравилось это кино,так как все в нем было гармонично,а именно:сюжет(который был очень интересный и захватывающий),красивые пейзажи,очень хорошо показана жизнь города,да и сам герой был интересный.А также,в фильме затрагивается тема жизни,любви,как и любви к родине,и к своей собственной жизни.Были и некоторые недостатки,но все это легко можно посмотреть в любой рецензии.

4
23.09.2013, 20:31

На мой взгляд, фильм не для детей. Хотя, может быть, он понравится женщинам, которые любят страдать, и мужчинам, которые умеют сочувствовать. Не могу сказать, что фильм сильно смешной или наоборот, очень грустный. Я в жизни и то меньше страдаю, чем главная актриса в фильме. Но эта картина оставила в моей душе неизгладимый след. Советую посмотреть тем, кто не видел. Возможно, Вам захочется пересмотреть его. Он того стоит.

3
21.09.2017, 11:43

Это комедия для взрослых, и не надо ждать от неё детской наивности. Да, там есть немного смешного, но основная мысль - то, что очень грустно, это то, как тяжело бывает людям, когда все их мысли заняты проблемами других и о себе забывают. Я думаю, эта проблема актуальна в любом возрасте, во всех профессиях. Люди, будьте чуточку больше собой и меньше заботьтесь о других. Ну, если только совсем чуть-чуть, по-необходимости.

1
09.10.2015, 02:18

Фильм является экранизацией известного произведения Достоевского Село Степанчиково и его обитатели, в основе которого лежит история о том, как один из представителей высшего общества, молодой дворянин и помещик Фома Опискин, не найдя понимания среди своих товарищей и слуг, в результате чего и сам оказался на улице, стал совершенно неприспособленным к жизни. А так как он был из знатного рода, то и положение его было крайне низким, а в итоге ещё и нищим.

1
24.03.2015, 15:44

В фильме есть: Описанные выше достоинства, а также то что: 1. Фильм снят в стиле советская комедия, а не мелодрама (что более соответствует жанру фильма). 2. Юмор присутствует. 3. В отличии от многих других советских фильмов, в Фоме Опискине не надо задумываться о морали фильма. 4. Фильм смешной. 5. Несмотря на то, что фильм снят по мотивам произведения Достоевского, он воспринимается, как продолжение Преступления и наказания.

1
04.03.2019, 08:58

Такое ощущение, что все это уже было, только в прошлой жизни.

0
Добавь свой комментарий!