Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Assalto ao Trem Pagador Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.9/10
683 голос
Кинопоиск
0/10
51 голос

Ограбление почтового поезда

Страна: Бразилия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:42:00

* Действие фильма начинается с того, что два гангстера, грабят грузовик из Флориды. Находясь в машине, один из них достаёт из рюкзака автомат М-16 и расстреливает водителя. Грузовик едет на почту, а грабитель становится его водителем. Товарный поезд идет по железной дороге из Инглвуда (Коннектикут) до Уолтона (Аризона). По пути в первом пункте назначения, загримированный под рабочий поезд, некто Блэйн нападает на кондуктора. В дальнейшем в вагонах, набитых под завязку пассажирами и почтарями, в суматохе он убивает двух человек, убивает в основном женщин, и в конце концов, выводит на сцену всех, кто изображен в этом вагоне. Ограбанному грузовику в итоге удается достичь следующего пункта назначения, он подходит к платформе и грабит спящего почтальона, который не замечает его присутствия до тех пор, пока не наступает время отправлять почту. Открыв дверь с надписью "Почта" и спугнув спящего своим нахождением в грузовике, взломщик расстреливают кондукторшу и ворует оружие. По прибытию в следующую станцию он, выполняя свою работу, открывает дверь, идёт на свалку, рыщет там, вырывает из земли ящик с патронами, после чего вскрывает его и расстреляв содержимое, снова запирается в грузовом вагоне. В это время на свалке происходит ограбление телефонного автомата, так как вскрытие самого автомата приводит к тому, что грабитель скорее всего их всех убивает. Прибыв в следующую остановку, автобусная станция, эта станция и проезд до неё грабит почтальон, вырезая почти всех пассажиров, а также спящих полицейских, следящих за порядком на станции. На этом вторая часть картины заканчивается. Спустя 7 дней после ограбления, во время одного из тех же ограблений, по дороге на почту в Нью-Йорк останавливается автобус и грабежчики снова добираются до двери почтового вагона, но тут их на стоянке встречает патрульный экипаж и они расстреливаются. В третьей части, когда главный герой все-таки добирается до почтового ящика, на котором написано "До востребования", он с удивлением видит надпись "Осторожно, грабители" на нем, а так же надпись "Достаточно" вместо предыдущего сообщения.
Год: 1962Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Assalto ao Trem PagadorРежиссер: Роберту Фариас

В главных ролях
Элиезер ГомисРежинальдо ФарияЖоржи ДориаАтила ИориуРут де Соуза
10.02.2013, 20:11

В далеком 1992 году я смотрела этот фильм по телевизору, и он мне безумно нравился. Я очень люблю фильмы про гангстеров, и этот не исключение. Фильм очень классный, с красивой музыкой, отличными актерами и яркими красками. На то время этот фильм был мега крут. Сюжет фильма интересный, и это притягивает зрителя к просмотру. Очень много было сюжетных линий, которые были очень запутанны и интересны. Так же в фильме была любовная линия.

7
27.09.2016, 00:50

Ограбление. Фильм 1962 года рассказывает о группе гангстеров во главе с шерифом, которые решили организовать крупное разводное дело (грабить поезда, набитые ценными грузами). Но все идет не совсем по плану, и в результате вся операция идет насмарку. После этого в городе начинается паника: люди боятся за свои деньги, они уже не знают кому можно доверять, а кому нет. В общем, очень насыщенный событиями и поворотами сюжета фильм.

6
08.09.2018, 22:31

Это один из редких фильмов, которые хочется пересматривать ещё и ещё раз. В тот момент я поняла, что не зря потратила время на просмотр. Я никогда не видела такой реакции людей, да даже если бы они и знали сюжет, у них бы не было такого восторга от просмотра. Так как, я люблю старые фильмы, то смотрела их с удовольствием. А вот смотреть современные фильмы мне совсем не интересно. На них нет никакого смысла, они просто для галочки.

6
21.05.2015, 15:23

В середине фильм показался скучноватым, но концовка очень сильная. Концовка напомнила мне сцену из фильма Брат с Серьгой в одном из фильмов Михалкова. Как они вдвоем с братом и их друзья грузили ящики с патронами в машину, причем брат уже был в возрасте, но несмотря на это он все делал очень быстро и аккуратно. Он не был крутым как его старший брат, просто брал свое. И также, он был очень аккуратным.

5
21.03.2022, 22:53

У меня нет слов, одни эмоции. Это просто невероятно круто. Не понимаю, почему этот фильм до сих пор не получил Оскара. Он стоит того, чтобы его посмотрели все. Даже если вы не фанат гангстерских фильмов, этот точно понравится. После этого фильма хочется, чтобы в мире было как можно больше справедливости. И не только на экране.

5
24.02.2012, 04:57

Ограбление почтового поезда - художественный фильм режиссера Бориса Барнета снятый в 1962 году. На картине нет ничего суперсовременного, а тем более спецэффектов. Зато есть замечательная актёрская игра, хороший сюжет, очень хорошо показана работа в полиции, и конечно же не маловажным фактором является игра главной пары: Юрий Толубеев и Людмила Хитяева. В этом фильме они сыграли мужа и жену, которые не поделили украденную из почтового поезда крупную сумму денег.

4
13.06.2021, 17:30

Сегодня посмотрел очередной фильм в жанре Криминальный боевик, это был фильм Ограбление по-итальянски - 1962 год. В принципе фильм мне понравился, но он конечно не дотягивает до такого шедевра с Энтони Хопкинсом, как Молчаливый бег. Хотя фильм с тем же сюжетом, что и этот фильм, тоже про ограблении, только в США. Я смотрел его давно, в начале 2000-х, поэтому ничего особенного я не заметил, как говориться, тогда был другой уровень фильмов.

4
12.07.2019, 02:36

Просто великолепно. Фильм основан на реальных событиях и до сих пор показывает всю реальность того, о чем рассказывалось в фильме. Очень хорошо передал атмосферу того времени, как будто сам там побывал. Один из любимейших фильмов! Очень жаль что его сейчас так мало крутят по телеку.

1
09.10.2017, 12:48

Я смотрел много американских фильмов, но этот - самый лучший! Мне очень понравился фильм, я вообще люблю фильмы с темным юмором, но в этом фильме мне он пришелся по душе. Также, в нем есть отличный сюжет, и прекрасные актеры. Даже я не ожидал, что я буду смотреть его с удовольствием. Этот фильм основан на реальных событиях - когда бандиты решили осуществить свое дело и напали на поезд, а именно на главный почтовый состав страны.

1
22.02.2012, 20:39

Это мой любимый фильм! и он мне нравится своей реалистичностью в плане того, что он основан на реальных событиях и был снят в 1962. Я в детстве смотрела этот фильм много раз, и меня всегда восхищали такие режиссеры, которые не просто изображают то, как это было в реальности, а еще показывают и рассказывают, как в действительности было все сделано.

0
Добавь свой комментарий!