Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
1
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
86 голос

Софья Грушко

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается накануне Нового Года. В гостиничном номере собрались сотрудники редакции газеты, которой руководит Надежда Ильинична. В эту квартиру журналисты переехали с мужем и дочкой вскоре после того, как получили назначение на службу в маленькую избушку на Большой Горке. Правда, комната здесь была четырехметровой, но в ней можно было не только работать, но и тихо любить друг друга. Во время пирушки одна из сотрудниц возвращалась домой на снегоходе и упала на скользкой дороге, ударившись головой об острый камень. К тому же у нее была сломана ключица. Муж, по мнению всех, знающий, как надо обращаться с женщинами, подхватил жену на руки, перенес через дорогу и даже взял такси. Журналисты испытали сильное чувство стыда за тот факт, что им понадобилось столько усилий, чтобы доставить женщину с тяжелой травмой в больницу. Надя, однако, к этому времени уже очнулась и потребовала, чтобы муж отнёс ее в собственный номер. "Падающего толкни" - это девиз немногих мужчин. Иван Петрович на этот раз решает толкнуть супругу в сугроб, который речка образует за несколько метров от особняка. Софья оказалась настолько крепкой, что сумела скинуть с себя Ивана Петровича. После этого она сразу же прилегла на батарею. В комнате горело только несколько свечей. Надя лежала в той же позе, что и раньше. Мужу понадобилось еще некоторое время, чтобы уговорить жену подняться и пойти с ним в ресторан, но все же он добился своего. Служба скорой помощи немедленно отвезла Надежду Ильинишну в реанимацию с переломом ключицы. Но вскоре она пришла в сознание и попросила передать мужу, чтобы он не приезжал к ней в больницу, поскольку она чувствует себя нормально. Тем временем в ресторане Надя познакомилась с молодым журналистом Женей. Придя домой, она начала сомневаться в том, что ее супруг находится на месте. - Интересно, куда же он подевался?- подумала Надя.- Но, может быть, ему еще кто-то передал ключи от машины? И она решила, что Иван Петрович переехал на другую квартиру и ведет себя там так же, как дома. На следующий день Надя пошла в регистратуру и попросила посмотреть, нет ли в больничном деле записи о поступлении из больницы ее мужа. Диагноз был подтвержден: перелом ключицы, сотрясение мозга, множественные ушибы и тяжелый стресс. Сегодня это уже не кажется странным.
Год: 1972Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Виктор Ивченко

В главных ролях
Нинель МышковаВладимир ВолковСтепан ОлексенкоВалерий ПанаринЛариса Хоролец
23.01.2020, 18:07

Фильм Софья Грушко 1972 года выпуска. Фильм-сказка в 2-х частях. Режиссер фильма - Юрий Ильенко. Снято в СССР. В главной роли - Нонна Мордюкова. Сюжет фильма Софья Главная интрига фильма в том, что в главной роли женщины выступает мужчина. Главный герой фильма - это Иван Лапиков, играет роль мужчины в женском платье. Когда мужчина переодевается в женщину, на него тут же все обращают внимание. Но он должен играть роль женщины. Вот с этим персонажем и происходят все перипетии сюжета фильма.

7
07.09.2012, 04:24

Одержимость - это фильм от режиссера Василия Пронина. Фильм Опасные гастроли - это экранизация одноименного романа Анатолия Рыбакова, в котором есть и любовный треугольник, и интриги, и любовная страсть, но есть и тонок слой исторической правды, которую режиссер не хочет раскрывать. И он не раскрывает, хотя делает некоторые вставки.

7
26.06.2017, 06:40

Под небом голубым - история, рассказанная от лица нескольких персонажей. В центре сюжета — молодая учительница музыки, дочь одного из репрессированных советских деятелей культуры, с которой судьба сыграла злую шутку, и которая уже не знает, что такое счастье. На пути Софьи встречаются люди, которые помогают ей обрести свой голос и вернуться к жизни. Мне в фильме понравилось все, начиная с сюжета и заканчивая игрой актеров.

6
24.05.2019, 01:39

В конце прошлого года я посмотрела новый советский фильм Софья Грушко. И у меня осталось много впечатлений о нем. Это история любви двух девушек. Они обе из бедной семьи, но при этом они обе красивы и умны. По сюжету они обе влюблены в одного парня. Кто одержит победу в этой схватке? Я думаю, что победит любовь. Фильм не только о любви, он еще о дружбе, о преданности, о справедливости, о семье.

6
11.07.2021, 16:52

Этот фильм, о бедной девочке, которая не хочет учиться, а хочет быть как ее богатый братец. Она мечтает, чтобы ее отправили на учебу за границу, но ей приходится, ходить со своим старшим братом на разные занятия. Так как, ее родители не могут оплатить, дорогие уроки, которые проходят в гимназии. Однажды, она узнает, что ее брат, решил жениться на богатой девушке, и собирается уехать с ней за границу. В этот момент, моя мама решила, во что бы то ни стала, убедить ее в обратном.

4
05.05.2016, 21:43

Фильм очень понравился. Это одна из немногих картин, которую хочется пересматривать и пересматривать. В фильме рассказывается о непростой судьбе молодой девушки Софьи, которая после тяжелой болезни вернулась к жизни: нашла в себе силы жить, работать, любить. Фильм затрагивает извечную тему, которая актуальна и по сей день: любовь и судьба одной женщины, счастье и боль одного человека.

4
21.06.2021, 09:03

Софья Грушко На самом деле фильм был снят в 1972-ом, но в прокате он появился лишь в 1975. То есть более 30 лет назад. Для советского проката это было слишком поздно. Даже сам режиссер Виктор Трегубович - из тех еще советских режиссеров - назвал его поздним детищем. А на самом деле Софья - это такая детская картина. Там была и учительница, и девочка, которая в нее влюблена, и еще какие-то персонажи. Но все они были, так сказать, не главными (кроме учительницы, конечно).

3
03.03.2022, 16:21

Мне фильм очень понравился. На одном из моих сеансов, когда зал был полон народа, кто-то крикнул “А что так темно?!” Оказалось, что в зале выключили свет.

3
05.08.2013, 00:32

И пусть в этом фильме нет ничего выдающегося, но снят он настолько хорошо, что ты начинаешь чувствовать, как проходит время. С тех пор прошло уже много лет, я повзрослел и постарел, а эта картина все также вызывает во мне теплые чувства. Зарница (1972).

2
15.02.2017, 09:01

Я очень люблю фильмы про войну. Мне нравится и их герои, и декорации, а особенно музыка. Ведь в военных фильмах много музыки. Софья Грушко — один из таких фильмов. Это фильм про русских солдат, которые идут в атаку с песнями. У них не страшно на душе, они просто хотят жить.

1
08.02.2014, 00:17

моя мечта посмотреть фильм софья грушко .

0
08.02.2014, 00:18

Я уверина что многие помнят этот фильм и хотят его посмотреть

0
08.02.2014, 00:20

Да этот фильм забыт но просим вас дать возможность просмотр этого фильма .

0
Добавь свой комментарий!