Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
1
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
16 голос

Сестра музыканта

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:12:00

* Музыкальная комедия о жизни школьников-старшеклассников 70-х годов, снятая по повести Анатолия Алексина «Мой брат играет на кларнете». Год создания – 1969 год. Сценарий – А.В.Музыкальный коллектив «Юность» Музыкально-драматический театр им. Моссовета Талантливый мальчик-сирота из детского дома Ваня Трубников работает во Дворце пионеров, иногда поет с ребятами в школьном хоре. В свободное от работы время он играет на трубе в духовом оркестре. После уроков Ваня возвращается домой и замечает, что в подъезде на стене появилась свежая газетная заметка, сообщающая об очередном раскрытом «заговоре врагов народа». Ваня приходит домой и пишет письмо на имя министра здравоохранения СССР. Это письмо стало сенсацией в городе, а предметом интереса всей страны. Просьба второклассника Вани Трубникова о помощи становится событием для всей страны, и министр здравоохранения СССР Сергей Сергеевич Соболев приходит в квартиру №3 квартиры 153 дома № 11 по Хорошевскому шоссе. В скромном уголке коммунальной квартиры живет знаменитая певица, оперная дива и кинозвезда Тамара Соловей. На предложение Тамары Ивановны помочь в написании письма для ленинградских артистов солист балетной труппы Большого театра известный певец Александр Буйнов внезапно решает жениться на «звездной» невесте. А его лучший друг, сын богатого прокурора Вадим – внезапно узнает правду о своем «папе», а вместе с ней и о том, кто есть настоящий отец Вани. Настя, дочь шофера, работающего в «скорой помощи», знакомится в общежитии с сыном московской «шишки» – Наумовым. В тот же день Настя узнает, что ее приемный отец тоже из «кумовского» круга. Вскоре Настя понимает, что она на самом деле приемная дочь, а Наумов – ее настоящий отец. Друзья Ванечки Трубниковой и Вадима Наумова, причем Настя и Вадим становятся друзьями навек, начинают объединять усилия, чтобы разоблачить мошенников. В руководстве страны обеспокоены деятельностью «кулацких, подрывных организаций» и подготовкой к свержению существующего строя. Месть – вот их единственный шанс. По прошествии некоторого времени авторы признаются, что из-за серьезного конфликта в авторской группе фильм был доснят позднее и заметно сокращен. Рукописи не горят В одном из подобных сюжетов происходит то, что можно было бы назвать «одним из пяти» – «запрещенным» в советское время.
Год: 1971Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Игорь Хомский

В главных ролях
Александр ВдовинИрина СавинаСветлана СмехноваНина АгаповаНаталья Воробьева
22.08.2015, 10:11

Сестра музыканта 1972 года, в отличие от фильма 1971 года не смотрела, но не думаю, что хуже, хотя он тоже довольно старый, если вы любите фильмы про любовь, то можно и посмотреть. Фильм интересный, правда там всего один актер сыграл свою роль, как-то вот все остальное там по ходу дела, все что было надо, рассказали. Для меня фильм интересен своей интригой (а на самом деле все просто), ну и конечно же сюжетом. У отца главная проблема - это его сестра, которая совсем не рада этому, а наоборот.

7
30.10.2020, 19:28

Этот фильм очень сильно напомнил мне о моей матери. Когда она уходила, она меня предупреждала, и я знала, что это случится. Она ушла, а мне сказали, что она попала под машину.

6
07.08.2014, 05:05

Только для взрослых А какие интересные истории про детей есть у вас? пишите в комментариях ниже.

4
31.10.2012, 14:57

Мне кажется, что это немного сказка. Фильм очень красивый, но при этом в нём есть сюжет. Мне не хватило в фильме того, чтобы он был более глубоким. Очень много было рассуждений о жизни, любви, музыке, женщинах и мужчинах. Но я считаю, что все эти рассуждения только на поверхности и ни капли им не соответствуют. А ещё хотелось бы увидеть и услышать в этом фильме настоящих мужчин, а не только тех, кто притворяется.

4
22.02.2016, 18:28

Когда он впервые появился на большом экране, я сразу понял, что он станет звездой. Он был таким милым с гитарой, пел о любви, о красоте природы, и при этом у него было чувство юмора.

3
25.11.2016, 12:39

В моем фильме про сестру музыканта все было по-другому. У нас в семье все братья и сестры - музыканты, и не просто музыканты а композиторы. И для нас это вполне естественно, но для англичан этого может быть и достаточно (и то не факт). У них не принято говорить о том, что ты музыкант, если ты не композитор, это считается неприличным. Поэтому у них в фильме сестра музыканта была пристроена.

3
12.11.2013, 08:07

Фильм хороший, особенно конец. Я и мой брат в детстве были одержимы мечтой о кукле сестры музыканта. Повзрослев, мы поняли, что мечта стала реальностью, и мы все больше и больше хотели куклу сестры музыканта, чем куклу Барби. Когда я был маленьким, я думал, что сестра музыканта может быть где угодно - в больнице, в доме престарелых, дома, на работе.

2
26.03.2016, 13:41

Фильм очень необычный, в нем много странностей и неожиданных поворотов сюжета. Например, вы знаете, что в фильме нет ни одного слова? Да, да, я не оговорился. Все диалоги в фильме были записаны на маленькие клочки бумаги в клеточку. И актеры, играя, читали эти слова и жесты. Вообще, сам фильм очень своеобразный и необычный, он не похож на другие фильмы того времени. Он наполнен очень интересными деталями, которые можно увидеть только в кино.

2
27.04.2014, 01:26

Это советский черно-белый фильм-драма, снятый режиссером И. Плоткиным. В главной роли Мария Миронова сыграла главную роль в этом фильме. Этот фильм мне очень нравится, он мне напоминает детство, в нем прекрасные русские пейзажи и актеры, игравшие в фильме талантливые. А если кто не смотрел этот фильм, то посмотрите обязательно, всем понравится.Рекомендую этот замечательный фильм к просмотру.

0
08.01.2022, 18:01

Замечательная добрая история о том, что добро всегда побеждает зло. Очень сильная, трогательная, светлая картина. Советую! (Для тех, кто еще не смотрел). Это один из лучших фильмов, которые я видел. В свое время его очень часто показывали по телевизору и все его посмотрели, кроме меня. И вообще я его видел только один раз. Все остальное время он пролежал на полке. Но я все равно его досмотрел.

0
Добавь свой комментарий!