Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
6.863/10
123 голос

Развод по-нарымски

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* Об участковом уполномоченном Федоре Ивановиче Анискине, который охраняет порядок и законность в родном колхозе. Многие из них, кто учился в старших классах, станут шоферами, трактористами, механизаторами, сейчас перед нами один из них. — Все, кто учится в школе, — говорил в начале своей речи Федор Иванович, ― должны четко усвоить, что знания, которые мы получаем в школе ― это только первый шаг на пути к знаниям, к дальнейшему умственному и физическому развитию. Учеба в школе формирует в нас сознание и умение быть дисциплинированными людьми, прививает любовь к Родине, учит труду, гражданской и воинской службе. Об этом нам говорили в школе. Об этом мы не раз убеждались в колхозе во время учебы в школе и после ее окончания. Мы знаем, что если будем хорошо учиться, то когда-нибудь, наверное, станем отличниками в своей школе, хотя нам не верится, что мы когда-то окончим её. Но если поступим учиться в техникум, то увидим, что учеба в техникуме ― эта целая жизнь, полная радостей и огорчений. А может быть, мы с вами будем трудиться в колхозах и будем работать там, где мы родились. А такие колхозы, как наш, растут и развиваются. Слово о новых учениках. Все они придут в школу, если она станет хорошей школой. Но для этого нужны учителя, которые будут любить детей, понимать их и уметь их воспитывать. В каждом классе имеются учащиеся, которые любят свой класс, свою школу и стараются не пропускать занятий. Таких учащихся обучает учитель. Это — учитель-предметник. Ученики, которые с охотой и старанием посещают уроки учителя-предмета, растут в его глазах. И еще один учитель занимается с учениками. Это ― учитель-наставник. В нашей школе тридцать два ученика, из них только семеро попали в школу впервые. Мы слушаем Виктора Александровича и видим, что он и самому себе верит. Хочется верить и нам. Школа дает нам знания, учит читать, писать, считать. Но когда мы приходим в школу для того, чтобы жить на этой земле, учиться, работать, учиться,— она учит быть людьми. Она учит не только учиться, но и работать честно, благородно. .Учит ценить время, так необходимое нам на службе обществу. Она вселяет в нас уверенность в себе, в завтрашнем дне.
Год: 1972Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Виктор Рыжков

В главных ролях
Михаил ЖаровМаргарита ФоминаРоман ФилипповКсения ТарасоваЛидия Смирнова
30.06.2018, 19:04

Начну с того, что киноленту я посмотрела совершенно случайно. Фильм советский, но снят в жанре мелодрамы, а это значит, что о нем не так уж много и известно. Я была поражена тем, что это был настоящий триллер. Сюжет: Молодая девушка приезжает к родителям в деревню. Но там что-то не так и она решает разобраться сама. На ее пути встречается молодой человек, который становится для нее другом.

7
19.12.2018, 01:41

Не смотря на нелюбовь к советской киноклассике, фильм понравился. Сюжет: Во время наводнения в селе Палочка молодой человек, случайно оказавшийся там же, не может выйти из дома, так как ворота закрыты снаружи. За спасение девушки он просит награду, но отец девушки не согласен с ним и предлагает ему жениться и поделить имущество. Фильм снят по одноименному рассказу О.Генри.

6
24.05.2021, 23:44

— Очень хорошее кино, советую посмотреть всем. И, если вы думаете, что развод в те годы был чем-то шокирующим, то вы ошибаетесь. Даже сейчас, с появлением всяких социальных сетей и юридических контор, развод — это обыденность. А в 1972 году — это просто раз плюнуть! Так что смотрите фильм, и все у вас будет хорошо! P.S.: А на фото я с мамой в деревне под Надымом в мае 1972 года.

5
14.09.2016, 08:14

Очень жаль, что не показали в кинотеатре! Очень интересно было, как в те времена в стране решались бытовые вопросы. Очень живо, ярко показано как люди пытались доказать кому-то своё право на жильё. Интересно было посмотреть на то, как решались некоторые вопросы в СССР. К примеру, кто-то на кухне мог ругаться матом или пить. И никто ему ничего не делал. А если приходил работник ЖЭКа и начинал ругаться, то ему тут же затыкали рот.

4
01.07.2014, 14:56

Кинофильм Развод: история создания и интересные факты. В этом фильме есть одна из самых знаменитых сцен в истории кино и один из самых красивых, но трагических, эпизодов. Но обо всем по порядку. Развод. История создания Кинороман Развод создан на основе реальных событий, произошедших в жизни известного советского кинорежиссёра Владимира Мотыля. Нарымский край – это место ссылки, куда его сослали.

3
20.08.2018, 08:56

В фильме рассказывается история о трех людях, которые прожили вместе почти 35 лет, у них есть общий ребенок и они решили подать на развод. На первый взгляд всё очень просто. Но не тут то было. Оказывается не всё так просто, как кажется на первый взгляд. Фильм смотрится с интересом. Актеры играют хорошо, а их персонажи правдоподобны. Также интересно смотреть на то, как разворачиваются события в этой истории.

2
04.04.2018, 17:15

Фильм который я пересматриваю каждый раз, когда мне хочется подумать о своей жизни, понять свои ошибки и разобраться в своих отношениях. Это кино о том, что не бывает идеальных людей, но их всегда можно изменить. Не бывает двух одинаковых людей. Но есть люди, которые умеют прощать и ценить. В этом фильме есть все то, о чем нужно задуматься. Здесь говорится о любви, о предательстве, о семейной жизни. Этот фильм не только о взаимоотношениях в семье, он в целом о том, как мы живем.

2
06.09.2017, 21:37

Я считаю этот фильм одной из лучших работ режиссера Вячеслава Шиловского. В главной роли в этом фильме снялся народный артист РСФСР Борис Токарев. Фильм снят в жанре мелодрамы, но в этом жанре он снят не так как большинство советских фильмов снятых в то время. Действие фильма разворачивается на фоне сельской местности. События этого фильма происходят во время Второй мировой войны. Этот фильм можно отнести к жанру: военные фильмы.

1
05.07.2018, 08:34

В этом фильме играют замечательные актеры: Леонид Марков, Людмила Хитяева, Владимир Самойлов, Сергей Филиппов, Анатолий Сливников. Этот фильм я смотрел давно, когда только стал ходить в кино, лет так 20 назад, и он меня заинтересовал. Но на тот момент я еще не знал как называется этот фильм, что за режиссер, кто написал сценарий. Прошло какое то время, я его снова пересмотрел, но уже для того, чтобы определить кто есть кто. И в итоге оказалось, что это старый советский фильм.

0
15.03.2017, 10:52

Сюжет предсказуем и скучен. Как всегда в центре любовная линия, которую я бы поменял. А вот главный герой, которого играл Владимир Ивашов, в самом деле талантлив. Браво ! Очень хорошо сыграл. И да - фильм действительно хороший. В нем есть история, эмоции, переживания. Не хуже, чем в большинстве западных фильмов (я бы так сказал).

0
Добавь свой комментарий!