Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
19 голос

Заговор

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* О вымышленных событиях, которые могли бы произойти в 1974 году в США. Высшие чины Пентагона готовят заговор против Президента Лимена с целью захвата власти. Это одновременно и антисоветский, и антисталинский, и экуменический фильм. Там есть всё: активная "недобитковка", идеолог проповедник, работающие на ЦРУ генералы, "духовные" лица, инопланетные агрессоры (!), фракция "истинных американцев", пропагандистский отдел Пентагона, правозащитники и т. д. Даже в СССР, при прославлении Сталина, такой фильм не могли снять по идеологическим причинам. В картине присутствуют такие: "член Совета Безопасности ООН", премьер-министр ЮАР, представители ООН и США. Два члена комиссии ООН, наконец, "нарком Косыгин". Как видим, Горбачёв в "новом мире" играет только жалкую роль мелковатого функционера ЦРУ, а Лимэн не Брежнев и не Андропов. Не говоря уж о том, что в этой комедии присутствуют и пикантные интимные сцены, где неизвестный герой целует незнакомку в лесу в пастели. 1984 The Sopranos (Сопрано) Рейтинг: IMDb: 5.4 Страна: США, Великобритания Жанр: драма Пентагон организует операцию по освобождению похищенного секретного агента, который оказывается женщиной-снайпером. В центре сюжета история взаимоотношений между членами элитного подразделения OSS, секретного отдела ЦРУ, известного под аббревиатурой "Сопротивление". Скотт Брейди, агент под прикрытием, служащий в подразделении "С" ("S"), мечтает скорее завершить свою миссию и вернуться в Майами. Однако все меняется, когда он оказывается в центре политических интриг, приведших к гибели агента ЦРУ, и вступает в борьбу с матерым шпионом элитного отделения ЦРУ, отдавшим приказ о похищении секретного сотрудника OSS. Фильм основан на реальных событиях. Участвовал в подготовке перевода книги с описанием операции "С". Автор рецензии на фильм написал: "Элитные подразделения ЦРУ, особенно "С", воспринимались как некая верхушка "органов" (то есть, как минимум, КГБ) на службе у мирового коммунизма.
Год: 1971Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Светлана Аннапольская

В главных ролях
Павел МассальскийВалентин ГафтГригорий АннапольскийВладимир МуравьевИрина Гошева
17.03.2012, 17:57

Фильм про заговоров в Великобритании и Японии, которые происходили во второй половине прошлого века - это не что-то новое. Но, фильм достаточно интересный. Если в первой половине фильма я еще как-то пыталась вникнуть в сюжет, то после, поняла что фильм мне не понравился. Во-первых, актерская игра. Она просто никакая. Ну не верю я, что так хорошо играть. Даже не представляю, как можно вот так по-настоящему вжиться в образ.

7
02.12.2019, 20:48

Фильм рассказывает про события 17го века, когда были открыты секреты магии и колдуньи. У них был артефакт-Кольцо всевластья, благодаря которому они могли изменять свой облик. Но это не понравилось королю, он решил уничтожить всех колдунов. Сюжет довольно интересный, но все равно мне фильм не очень понравился. Больше чем на 5-ку не тянет. Игра актеров ужасная. Главные герои выглядят намного хуже, чем их прототипы в действительности.

5
11.05.2021, 06:36

Фильм не помню, потому что не смотрела. Но если бы посмотрела, то этот фильм запомнился бы мне на всю жизнь. Мне кажется, что фильм очень серьёзный и необычный. В фильме рассказывается об агенте английской разведки (по-моему в фильме его зовут Артур), который был завербован и отправлен в СССР для того, чтобы предотвратить какие-то события. Так вот, он там тоже начинает действовать. Это история о том, как один человек пытается помочь другому. Фильм основан на реальных событиях.

5
30.01.2020, 14:06

(Вкратце) Фильм снят по одноименной книге. Главный герой фильма (главный женский персонаж) - американский бизнесмен, который организовал в США заговор против глав трех мировых держав - Франции, Германии и Италии. Заговор был раскрыт в начале 70-х годов. Фильм очень необычный, особенно для нашей страны, но он мне понравился. В фильме показан злой гений заговора. Его сыграл замечательный актер Клинт Иствуд.

5
27.06.2014, 13:18

Заговор - один из немногих фильмов, в котором я увидел настоящее мастерство режиссеров и актеров и в целом. Фильм снят по книге Заговор против Америки Роберта Хейворта и рассказывает о заговоре, который был запланирован для того, чтобы свергнуть президента США Никсона с поста. Главные роли в этом фильме сыграли Ричард Чемберлен и Роберт Митчем. Так же в фильме снимались Ричард Конте, Джон Войт, Мэри Уэлдон, Уильям Хоппер, Питер Фальк, Джеймс Коберн, Ричард Харрис и многие другие.

4
03.01.2014, 04:47

Я получил истинное удовольствие от просмотра. Мне хотелось смеяться и плакать. Если кто-то знает другие фильмы про шпионов — напишите пожалуйста! Мой брат начал называть мою машину Бешеный сукин сын. Он не уверен, что там ничего нет! Когда я был ребенком, родителям часто приходилось менять мне подгузники. Теперь я постоянно меняю подгузник моей машине. В детстве я думала, что люди, которые поют в душе, пьют кровь младенцев.

1
28.04.2020, 16:49

Я так и не понял, почему в фильме были сцены с самолетами. И еще не понял, как летчик мог летать без головы. А вы поняли? Мне понравилось. Но если бы меня спросили, смотреть ли второй раз, я бы сказал, что нет. Спойлер: вы бы его все равно не посмотрели.

1
08.10.2013, 07:08

Потрясно. Необычно, оригинально, стильно, интересно, местами страшно. А потом добавили: Фильм-катастрофа, основанный на реальных событиях. Очень тяжело понять, как у создателей фильма хватило совести такое сказать, и они все еще остаются в индустрии.

1
20.05.2015, 21:30

Данный фильм оставил двоякое впечатление. С одной стороны, это конечно же боевик и в этом жанре он смотрится просто замечательно. Сюжет и развитие событий довольно-таки интересны, динамично развиваются и в принципе не дают зрителю заскучать. Но с другой стороны, что еще более странно, фильм этот слишком уж мрачный и угнетающий.

1
26.03.2020, 13:06

Нет более эмоционального и человечного фильма, чем этот. А теперь, представьте, что будет, если снять фильм про то, как в 1971 году наши люди пережили ядерный кошмар: Фильм Чернобыль снят по реальным событиям. Все правда! От первых секунд до последних кадров. В этом фильме все, как было. Он про каждый дом, про каждую улицу, даже про каждого человека в отдельности.

0
Добавь свой комментарий!