Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
40 голос

Трамвай удачи

Страна: Украина
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* После несчастного случая, в результате которого погиб человек, виновник происшедшего живет ирреальной жизнью: герой постоянно ездит в темном трамвае, пассажиры которого смотрят на него с отвращением. Однако столкновение трамвая с пьяным пешеходом является для героя не столько наказанием, сколько предложением искупить свою вину. В результате Виктор счастлив. Однако когда автор обнародует свой роман, читатель оказывается перед выбором: гневно осудить Виктора, или, не дрогнув, принять идею искренности. Таким образом, появляется возможность вернуться к взаимоотношениям Виктора и героини, в частности, выясняется, что Виктор любит Марию. В одном из вариантов концовки романа Виктор женится на Марии, а дети рождаются мертвыми. В другом, герой ожидает встречи со своей дочерью и обретает способность влюбиться в нее. Оба варианта развития сюжета тем не менее имеют недостатки. Первый, говоря словами Г.П.Струве, состоит в том, что события в романе развиваются более линейно, события, происходящие до начала повествования, не отделены от событий, происходящих после того, как они начались. В таком случае смысл сюжета теряется. Второй, по мнению А.К.Олениной, перегружен событиями, он выходит за рамки построения сюжета. Однако Г.Ф.Костенко, находя в такой композиции романа «излишние вопросы», утверждает, что ее недостатки не перечеркивают достоинства. По мнению Ю.И.Соломона, при построении сюжета романа автор отошел от классической традиции. Главный герой пытается при помощи социальной демагогии скрыть свою душу. В романе ощущается влияние социально-психологических романов И.Э.Грабаря. В романе действует коллектив людей. В его основе лежит принцип «народности». В этом смысле можно считать некоторые характерные для «Холодной весны» черты социальными утопиями. При этом Виктору предоставляется возможность прожить так, как он хочет. В советской литературе можно встретить немало произведений, в которых положительные герои имеют примесь фамильярности (правда в отличие от традиционного в этом плане романа «Гамлет», здесь такого рода моменты не так бросаются в глаза, как в «Холодном утре»). В «Холодную весну» издавна приходят критики, считающие его рассказом о победе добра над злом. Однако, такой образ основывается на сознании ограниченности человеческих возможностей. Г.Е.Распутин, характеризуя роман в целом, называет его «человеческой авантюрой».
Год: 1993Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Анна Гресь

В главных ролях
Константин ШафоренкоВладимир КашпурВиктор СарайкинТаисия КалинченкоМарк Гресь
30.07.2022, 23:43

Если и есть лучшие эпизоды этого фильма, то я их пропустила, и мне не показать! ”. * * * Я с трудом сдерживалась, пока ехала в метро. Люди не стесняются орать на весь вагон, хлопать по плечу в открытую спину и т.д. А ты просто сидишь, делаешь вид, что не слышишь или не видишь. Но, когда я всё же попросила перестать кричать, меня до сих пор вспоминают в офисе. Это было странно.

7
05.01.2014, 21:20

Трамвай удачи. На этот фильм я обратил внимание, потому что меня удивило, что в этой короткометражке есть песни, которые исполняет сам Юрий Шевчук, а также там есть сюжет, который повествует о том, как один человек, которому совсем плохо живется, начинает играть в казино в надежде на то, что его удача когда-нибудь к нему вернется. Но к сожалению у него ничего не получается и он постепенно разочаровывается и теряет веру в себя.

6
01.03.2021, 13:22

Я бы посоветовал этот фильм всем, потому что он очень смешной, легкий и при этом грустный. Я его так и не посмотрел. В тот момент мне было не до смеха. Я был в депрессии и смотрел на мир через розовые очки. И не мог понять: почему? Оказалось, потому, что я был слишком доверчивым. Мне просто не за что было платить. Поэтому я смотрел Трамвай в оригинале с русскими субтитрами и наслаждался.

6
12.12.2017, 18:53

Если вам нравится смотреть как люди падают и бьются в конвульсиях - то это для вас. Снято крайне бездарно, но идея и смысл - шедевральны. Не хочу говорить - лучше чем Аватар, т. к. Аватар - это суперфильм. Но лучше этого фильма - я ещё не видел нигде. Это шедевр. И он реально смешной. В нем много смысла, но он не лежит на поверхности.

5
13.12.2019, 05:43

Жанр фильма: Комедия, Драма, Короткометражная Фильм Трамвай режиссёра Элема Климова, снятый в жанре короткометражного кино, стал одной из моих любимых советских комедий, в которой высмеиваются и по-доброму высмеиваются недостатки общества, а заодно и люди, его составляющие. Я помню, что фильм мне понравился и я много раз его пересматривала. В картине снялись такие замечательные актёры, как Андрей Миронов, Евгений Леонов, Георгий Вицин и Татьяна Пельтцер. Сюжет фильма прост и незамысловат.

5
24.05.2016, 09:06

Трамвай-УДАЧИ. Этот фильм не новый, он был снят в середине 90-х годов прошлого века. Он рассказывает о судьбе молодого инженера-конструктора. Его по-началу считали неудачником и все от него отвернулось.

5
15.02.2012, 04:43

Не так давно пересмотрел данный фильм, после его выхода на экраны. И вот почему. Фильм был впервые показан по советскому телевидению 5 мая 1993 года. Это было в 9 часов вечера. Я тогда посмотрел его раз пять подряд и еще пару раз попозже. В то время он еще не имел названия. Но я запомнил название. Вот это трамвай Удача. А потом я узнал, что в нем снималась моя жена, которая сейчас мне и расскажет по секрету для чего снимали этот фильм. Так как я сам не смог бы объяснить.

4
02.03.2015, 18:52

Это очень смешной и добрый советский фильм. Фильм был снят в жанре комеди, очень много смешных моментов, особенно запомнилось как главный герой пытается на трамвае вернуться домой. В детстве я смотрела его раз сто. Мне кажется, что этот фильм из тех, которые будут в любое время, с ним можно пережить любое время. И сейчас, когда я его смотрю, то опять переживаю все чувства, которые испытывало мое детство.

1
22.10.2019, 13:58

Это реально очень смешно! Однажды, будучи в гостях у тетушки, я услышал, как ее маленькая внучка жаловалась бабушке, что та опять ей втихаря не дала доесть торт, ибо ты слишком быстро ешь. Обалдеть! Мне тогда было лет шесть. Интересно, какое было у меня выражение лица? Когда я был в детском лагере, у нашей вожатой был день рождения. Дети по просьбе вожатой принесли ей каждый по цветку.

1
15.02.2014, 20:05

Как и большинство фильмов в этом жанре это комедийный фильм с юмором который заставляет нас улыбнуться. В этом фильме всего три главных героя: это старый друг главного героя, у которого есть жена, с которой он не разговаривает уже несколько лет, главный начальник и новый сотрудник, который просто хочет стать начальником. И у последнего есть все шансы занять эту должность, которая дает ему неплохой карьерный рост.

0
Добавь свой комментарий!