Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
38 голос
Кинопоиск
7.463/10
696 голос

Мотылек

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 00:08:00

* Папа Лис рассказывает Лисенку о том, что в детстве случайно погубил мотылька. Чтобы спасти его, маленький Лисенок и папа решают вернуться в прошлое… Жили-были папа и мама. У них было два сына — сын-малыш и сын-подросток. Но никогда не было у них детей. И вот однажды, когда им шел пятый десяток, они решили завести ребенка. Они поехали в лес за подснежниками, и там их встретил маленький длинноногий лисенок. Он быстро побежал к дому, но вдруг остановился и с криком: «Не трогайте меня!» — бросился в дом и спрятался под кроватью. Когда же папа и папа стали его искать, они услышали в углу плач маленького лисенка. — Он, наверное, просто боится, — сказал папа. Мама подошла к лисенку и с нежностью и любовью погладила его по головке. И тогда лисененок заплакал еще горше: — Моя мамочка с вами! — Ты знаешь, я его подобрал, — рассказывал папа Лисенку, — Он так плакал, что я не выдержал и взял его домой. Но тут снова раздался плач, и лисеночек снова побежал по дому, подгоняя хвостом. Так они бегали друг за другом целый час, а когда вернулись, то с удивлением обнаружили в углу гостиной большого лохматого пса, который громко лаял на них. Лисенок подбежал к собаке и сказал: Я нашел лисеночка, а он увидел меня, подбежал ко мне и попросил о помощи. Я приглашу его в дом. А если он попросит меня взять его с собой? — Конечно, — ответил папа. — Я возьму его в свой дом. Но ты не бойся, я никогда не оставлю тебя. На том и порешили. Когда люди вошли в гостиную, то увидели, что малыш лисенока лежит на коврике, а из-под кровати смотрит на них собачий глаз. Он был такой же грустный и растерянный, как и лисенок. Люди подошли к малышу и увидели, как он уснул в их объятьях. Тогда папа и подумал: «Он, наверное родился маленьким, а потом сумел вырасти и увидел, что у его мамы с папой нет детей». — А я откуда взялся? — спросил Лисенок. Малыш еще немного поспал, а затем сказал: «Я хочу познакомиться со своими друзьями».
Год: 1991Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Борис Тузанович

В главных ролях
Игорь ЯсуловичЛюдмила ГниловаА. ЛущикНаталья Ромашенко
27.06.2016, 08:33

Я смотрел его и плакал. Такой чистый, такой искренний фильм. Спасибо создателям за слезы, которые остались на моих глазах. Я люблю тебя, мама, пусть даже мы не знаем друг друга А я люблю тебя мама. Пусть мы даже никогда не встретимся. Почему так долго не пишешь? Я тебя жду. Сегодня я получил письмо от своей любимой мамочки. Она пишет, что скучает по мне.

7
11.12.2016, 14:19

Фильм очень хороший. Это один из тех случаев, когда кино нужно смотреть на большом экране, либо онлайн и желательно на телевизоре. Вы сможете прочувствовать весь этот ужас и ужас, который испытывают люди, которые находятся в этой ситуации. Но это не означает, что фильм плохой, наоборот: этот фильм один из лучших, которые я посмотрела. Он глубокий. Заставляет тебя плакать. Советую всем. Не пожалеете. Я смотрела фильм уже в переводе Гоблина.

6
07.03.2017, 03:16

Если бы этот фильм посмотрела моя мама, мне бы очень хотелось, чтобы она его переслала дальше. Потому что фильм о том, как тяжело в жизни ребенка, который потерял маму, но он не сдается и начинает бороться за жизнь. И вот здесь я заплакал. Я посмотрел фильм про то, как трудно терять. А потом пошел в мамину комнату, и лег с ней рядом, чтобы ей не было так одиноко.

6
17.12.2012, 23:55

Мотылек режиссера Дэвида Линча - шедевр. После сеанса я вышел из кинотеатра с новым пониманием того, как можно и как нельзя делать фильмы. Это как если бы в музыке произошел очередной прорыв в сторону звука, цвета, игры, сюжета и формы. Но для этого нужен талант. И этот талант есть у Дэвида Линча. Мотылек - это такой своеобразный гимн талантам.

6
28.06.2013, 19:34

Этот фильм, один из моих любимых. Он меня очень зацепил. Я не читала об этом фильме до этого, поэтому этот короткометражный фильм для меня был чем то новым. История жизни женщины, которая полюбила не того человека. Это в последствии привело к трагедии. Но это не фильм, а сказка, которая очень красиво показана. В этом фильме много красивых кадров, которые захватывают и завораживают. Все действие происходит в ресторане Мотылек, который находится в Париже.

4
15.09.2013, 04:32

Мотылёк - это фильм, который не отпускает. В общем, посмотрел я эту короткометражку, и не могу с Вами не поделиться! Фильм, конечно, на один раз, но это не проблема, можно будет пересмотреть его ещё раз! И так, Мотылёк - это история о влюблённом в девушку парне. Он не знает преград, и готов на всё, чтобы она была рядом с ним. Но в один прекрасный момент она исчезает, и становится известно, что она попала в аварию.

2
16.01.2013, 12:48

История Раненого ангела началась на съемках фильма Придорожное заведение в городе Сент-Луис штата Миссури (США). В фильме снимались многие знаменитости того времени: Шон Коннери, Марлон Брандо, Кевин Костнер, Джон Белуши и многие другие. Как я и писал в своем отзыве о картине Придорожное заведение , в фильме Мотылек - роль Раненного ангела исполнял актер Джон Вуд.

2
13.05.2016, 02:53

И тогда я решил, что надо идти до конца. Я решил, что все, чего я хочу - это жить как нормальный человек, как все. А почему мне должно быть стыдно перед самим собой за то, что я еще живу? Я стал пить. Не потому, что мне нужно было опохмелиться, нет, просто я начал пить вместе со всеми.

1
13.04.2018, 11:49

В этом мультфильме рассказывается о мотыльке который по своей ошибке попадает в дом к женщине к которой в последствии привязывается и не может уже обойтись без неё, к добру ли это? А вот это мы и узнаем при просмотре данного мультфильма. Мультфильм интересный, есть над чем посмеяться, над некоторыми героями я просто хохотала, так как очень уж они забавные. Особенно меня веселила женщина которая постоянно что-то говорила и постоянно на всех кричала.

0
26.01.2013, 12:40

Фильм Мотылек - просто находка для поклонников творчества Кустурицы. Это его первая полнометражка. Как всегда, режиссер не стал мудрствовать лукаво, а просто снял историю о том, что моменты истины не зависят от времени. Мотылек, несмотря на свою малую протяженность (почти четверть часа), в полной мере передает суть творчества режиссера.

0
Добавь свой комментарий!