Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
11 голос

Теплая мозаика ретро и чуть-чуть

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:23:00

* В центре фильма — два персонажа: один одержим любовью к искусству, другой стремится взять от жизни все, что можно. Ему нужно искусство, и он идет к нему, несмотря ни на что. Он — истинный художник, хотя и работает в режиме нон-стоп. Ему не сидится на месте, и, чтобы заставить любимую работать, он пускается во все тяжкие. В фильме есть все, за что любят Голливуд: музыка, костюмы, антураж, съемки в павильоне. Однако, мне кажется, здесь недостаточно развития характеров. Не могу себе представить, как Джордж Клуни может снять фильм, в котором каждый персонаж — «пуще зеницы ока», причем главный герой — отнюдь не «подходящий на все сто». Например, оператор Роберто Ньюи в «Миллере» — что-то вроде супермена, Чаннинг Татум в «Районе № 9» — тихий пацан. Это серьезный промах, и о многих других нельзя говорить серьезно, как и о тех, кого все остальные назвали «придурками». Что касается актеров второго плана, то все здесь на своих местах. И все-таки я до сих пор под впечатлением от того, что выкинула Мадонна — она стала, извините, обнажительной… Некоторые ее поступки меня шокировали, а некоторые — просто ранили. Например, она провела всю свою кинокарьеру, играя девушек, и вдруг у нее появляется желание сделать, как у настоящего мужчины. Из двух ее последних фильмов «Жареные зеленые помидоры» и «Бьютифул» фильм «Лав» мне нравится больше, хотя, боюсь, что никто и никогда не оценит его по достоинству… Ларри Боссиди ("Фокс", ВВС) Американские продюсеры никогда не пытались делать серьезное кино о жестоких преступлениях. Они почему-то ждали, что зло в нашем мире — явление запредельное, нечто недостижимое, недостигаемое, и почему- то связанное в американском кинобизнесе с героином. Вы все еще будете обсуждать это в студии? Но именно таков Голливуд, и продюсеры оказались совершенно не готовы к тому, что подобные темы могут зайти так далеко. Зло здесь так и лезет изо всех щелей. В данном случае я осуждаю «Район № 9». Что это — сознательный подрыв целевой аудитории? Ха. Я не критик, но мне кажется это верхом лицемерия.
Год: 1990Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Николай Олялин

В главных ролях
Николай ОлялинСветлана СмирноваОльга МатешкоТатьяна АнтоноваДмитрий Миргородский
04.08.2012, 17:48

Смотрела фильм в кинотеатре три раза, при этом три вечера подряд. Это мой личный рекорд (до этого смотрела дважды). Мне очень нравится фильм. Я считаю, что в нем есть все: любовь, дружба, самопожертвование, предательство, измена, верность, красота в любом проявлении, даже в самом простом (цветы, музыка, живопись) и так далее. Но я немного отвлеклась от темы.

6
25.07.2019, 15:37

Фильм снят по мотивам повести Веры Пановой, в фильме играют великолепные актёры (да, я считаю, что это лучшие актеры советского кино) как советского, так и российского кинематографа. Вот так вот смотришь фильм и представляешь всё так, как оно было на самом деле. Если посмотреть на экран, то кажется, что и не было этого времени. Что были какие-то другие люди, другие заботы, другое время. Это кино очень чувственное, оно затрагивает и нашу память, и наши эмоции.

5
04.03.2017, 07:06

У автора фильма, явно очень богатая фантазия и воображение. При просмотре в голове постоянно крутятся какие-то мысли, идеи, сюжеты, истории. Я думаю, это о том, как я вижу этот фильм, какой мир и образ жизни я бы мог назвать теплый. Не знаю, как у других, но у меня в голове часто вспыхивают картинки, образы, мысли. Иногда это выглядит, как будто я на самом деле слышу голоса людей.

4
14.06.2014, 23:15

Сюжет: В фильме Теплая мозаика (Thermal mosaic) мы видим историю двух влюбленных - одного из парней, который хотел устроить свою жизнь. При этом он не считал нужным тратить на это свое время и энергию, полагая, что это не его, а его девушки. А вот девушка считала, что для того, чтобы устроить свою личную жизнь, надо прилагать силы, умения, способности и так далее.

4
26.09.2021, 07:30

В фильме нет никаких супергероев, и его вряд ли можно сравнить с фильмами Бэтмен и Человек-Паук. Но сам фильм очень хороший, добрый, приятный. Мне он напомнил старые советские фильмы, которые смотрела еще в детстве. Там тоже есть любовь, красивые девушки, дружба, преданность, предательство и конечно же, юмор. Я очень люблю такие фильмы. Фильм идет около часа. И за это время вы увидите все самое важное: сначала вас познакомят с главными героями, расскажут немного о жизни каждого из них.

3
28.03.2017, 11:36

Когда я смотрела этот фильм, то сразу вспоминала свое детство. Все мы любили сказки. Каждый ребенок знает как важно уметь мечтать и верить в чудеса. В этих сказках добро побеждает зло, а если не получается победить, то обязательно найдется тот, кто поможет. И вот эта сказочная атмосфера фильма заставляет поверить в эти волшебные мечты и поверить в себя. А когда смотришь через призму времени, то вспоминаешь себя в детстве, когда также и были эти самые мечты, а потом они воплощались в жизнь.

2
14.10.2021, 10:18

Фильм, который стоит посмотреть, если вы любите кино, с атмосферой, музыкой и красивыми видами. Нестандартный сюжет - в конце фильма просто сидишь и недоумеваешь. Просмотрела и вспомнила. Это как раз та самая Теплая мозаика с Нилом Патриком Харрисом, которая стала хитом мирового проката.

2
22.01.2017, 11:51

На этот фильм меня вдохновили отзывы пользователей на этом сайте. Так как я не очень люблю фильмы про мафию, и еще меньше люблю фильмы с большим количеством перестрелок и погонь, то именно таким фильмом меня и привлек этот. Фильм я посмотрела в начале марта, поэтому до сих пор нахожусь под впечатлением от фильма. В центре сюжета семья, которая потеряла троих своих детей.

0
09.02.2022, 04:30

Я знаю, как выглядят инопланетяне, только по этой кинопленке. Да и то не все! - К. Кинчев, лидер Алисы Когда у меня начался кризис жанра, я, совершенно отчаявшись и потеряв надежду, купил банку червей и посадил в банку из-под Санлайт. Через два дня открыл банку, червяки поползли. Вот так вот, друзья, иногда случаются чудеса.

0
14.07.2012, 14:03

В целом, фильм, конечно, очень понравился. Есть много интересных находок, как например, появление в кадре отца главного героя — художника, который очень неплохо рисовал, но, к сожалению, не афишировал свои рисунки. Или вот пример: в фильме все время упоминается, что главная звезда картины — молодой актер, играющий главного героя. Но на протяжении всего фильма он совершенно не появляется на экране.

0
Добавь свой комментарий!