Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
2
1
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
19 голос

Домик у околицы

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* На краю небольшой деревеньки проживает семья русских интеллигентов. Много пришлось им повидать на своём веку: революция, репрессии, война. Фильм повествует о русских людях, опалённых войной. Наверное, никто так не любил Родину в наше время, как это сделал Тихонов. Он избежал участи большинства русских фильмов о войне. Зацепило меня то, как он плакал, когда генерал-лейтенант Самойлов просил его спасти сына. Он даже юродивым не был, а тут по лицу текли слёзы. Ему было больно от того, что его сын погиб. Это вы знаете? А я не знаю. Тихонов увёл весь ужас войны, не боясь показать то, чего не должен был показывать. Но, наверное, почти нет фильма о войне, который не шокировал бы так, как «Горячий снег». Как это было тяжело смотреть на несправедливость, видеть, как умирают твои близкие люди. И всё-таки, это фильм о войне! Он снят очень тяжело, но в то же время и очень правдиво. Мне кажется, что после просмотра «Горе ни весть» у многих стали появляться слёзы. Герой песни, которую исполняет Евгений Евтушенко, тоже принял участие в войне. Он был в составе специального поискового батальона. Выполняя свой воинский долг, попал в «резню на балтийском побережье», как его назвали. Всё это подробно описывается в фильме. Самое страшное, с чем пришлось столкнуться всем выжившим, это убийство мирных жителей. А для этих людей, которые вынуждены выживать, это было самое страшное. В фильме показано, что человек способен потерять человеческий облик. Много крови было пролито. Каждая минута войны таила в себе опасность. Советую всем посмотреть этот фильм. Он хороший, правдивый и вызывает сильные эмоции. У меня он вызвал слёзы. Я жалею, что не посмотрела его раньше. Надеюсь, я вас не шокировала своим ответом на этот вопрос. Мне показалось, что ответить на него сложно.
Год: 1990Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Лев Кулиджанов

В главных ролях
Леонид БроневойЛидия ДрановскаяВалентина КлягинаВладимир ЗемляникинЮрий Беляев
27.05.2014, 06:29

Я не знаю, как нужно снимать фильмы, чтобы они вызывали такие чувства. Это надо родиться в деревне. Я не представляю даже, как можно быть таким открытым и чистым душой человеку, который живет вне города и цивилизации, где нет никакого прогресса. Когда он просто сидит на лавочке и смотрит вдаль. Ему просто хорошо здесь и сейчас. Он в полном гармонии с природой. И он знает, что все то, что его окружает, имеет свой смысл.

7
22.05.2020, 16:13

Кинофильм Домик у околицы можно отнести к категории советских фильмов, в которых показано как жители небольшой деревушки помогают друг другу в борьбе с надвигающейся бедой. В центре сюжета оказывается семья, которая не может справиться с напастью - по ночам за ними начинают охотится их же собственные дети. Что интересно - в фильме нет ни одного отрицательного персонажа - все они как на подбор добрые и отзывчивые люди, готовые придти на помощь в любую минуту.

6
29.07.2019, 07:46

По-видимому, я не единственный среди молодых людей, которые предпочитают сидеть у телевизора, а не заниматься полезным трудом и не стремиться к познанию и совершенствованию, но я не могу найти другого объяснения тому, что из всех многочисленных фильмов советского кинематографа мы вспоминаем чаще всего именно Домик у околицы. Эта киноповесть была создана в год моего рождения (так уж получилось) и по-настоящему начала нравиться мне только сейчас.

6
05.04.2017, 05:45

С детства, как и большинство из нас, я не любила фильмы, в которых действие происходило на просторах России. И, как правило, это была какая-то провинциальная или сельская местность. Однако, посмотрев Дом у околицы, мое мнение изменилось. Это фильм о судьбах двух сестер. Младшая была в то время замужем за офицером, а старшая занималась домом и детьми. Все у них было хорошо и спокойно, но однажды муж старшей сестры пропадает без вести.

4
20.02.2014, 04:08

Мне фильм очень понравился. Он меня удивил своей простотой. Очень добрый и трогательный. Фильм снят по сказке Сергея Козлова. Сказка про Ежика, которого спасли от одиночества и научили дружить. В фильме показана простая и в тоже время интересная жизнь маленького героя. Это кино мне понравилось. Можно посмотреть его, хотя бы раз. Так как, фильм получился хорошим. Если еще не смотрели, то посмотрите. Уверена, что вам он тоже понравится.

4
21.11.2017, 03:07

Домик у околицы - это кинофильм и драма, и комедия, а может быть и мюзикл. Но мне кажется, что в комедии это был бы мюзикл, а в драме, наверное, драма. Мне понравился этот фильм с первого взгляда. На одном дыхании посмотрел его я - сразу же после премьеры, которая проходила в кинотеатре Москва. Я был очень рад, что мне удалось посмотреть этот фильм и сразу же составить собственное мнение по поводу этого произведения, пусть это произведение и называется комедийная мелодрама.

3
11.11.2016, 00:42

Этот фильм я посмотрела лет десять назад, мне тогда было где-то шестнадцать, и я уже видела почти все фильмы, вышедшие в то время. Поэтому этот фильм я смотрела просто ради удовольствия. Фильм снят по мотивам повести Валентина Распутина Живи и помни. А это значит, что фильм не новый. Он был снят в 1990 году. Режиссёром этого фильма стал Владимир Фокин. В главной роли снялась красавица Людмила Гурченко. Она сыграла деревенскую женщину Настёну.

2
23.05.2018, 15:34

Фильм очень легкий, но в тоже время и трогательный) Фильм поднимает важные темы - темы дружбы, верности, любви, одиночества. Фильм не содержит в себе какой-то морали, он скорее жизненный и простой. Но каждый человек может подумать после просмотра над некоторыми своими ошибками и их исправить. С детства нам родители говорили что друг с другом нужно дружить, помогать, выручать. Мы верили и выполняли данные обещания. У меня было много друзей со школы. Я всегда дружила с мальчиками.

2
31.03.2019, 02:24

Фильм рассказывает о том, как в одной семье муж и жена оказались в деревне. Муж работает на стройке и любит свою жену. Она же любит своего мужа и не хочет уезжать из города. Но обстоятельства вынуждают ее переехать в деревню к свекрови. У свекрови есть дом, в который и хотят переехать наши герои.

0
30.08.2020, 06:44

Когда я впервые посмотрел этот фильм я плакал. Это самый лучший фильм о войне который я вообще видел. После просмотра фильма я почувствовал как будто бы меня ударили чем-то тяжелым по лицу. И я понял что я должен жить и смотреть как живут другие. Если я буду просто сидеть дома и ничего не делать я превращусь в свою мать,которая сидела целыми днями у телевизора. Я понял что фильм Домик у околицы надо смотреть всей семьей.

0
Добавь свой комментарий!