Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
48 голос
Кинопоиск
7.779/10
3982 голос

Сказка о старом эхо

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 00:06:00

* О дружбе лисенка со старым другом его отца — лесным эхо. В воскресенье группа детей собралась у большого белого медведя, который жил в огромном лесу, в домике, стоявшем среди деревьев. Юные охотники узнали, что он живет в дружеских отношениях с белым медведем-отцом. И медвежонок и отец очень любили друг друга и никого не боялись, а все приключения были только играми. Но вот наступила зима. Люди не могли находиться на улице, а звери не могли жить в тепле. Все стали замерзать. И все бы на свете было бы хорошо, если бы белые медведи сжалились над людьми и раздали всем столько мяса, сколько могут съесть. Ночью в лесу охотники во сне ходили туда-сюда, стуча зубами и обнимая друг друга, чтобы согреться. На следующий день медвежонок с отцом тоже пошли в лес, но не для того, чтобы съесть столько мяса. Когда они пришли к большому белому медведю, то медведь-отец пригласил их в гости. Мать медведя ждала их и принесла им еду. У нее было очень вкусное мясо, и она могла бы съесть всех своих детей, но медвежонок пожелал остаться со своим отцом. Белый медведь-дедушка был очень недоволен, он взял маленького медвежонка и отвалил его от большого медвежьего отца. Медвежонок был очень расстроен, ведь его взяла назад мать. Она бежала и плакала по лесу. Отцу было очень тяжело, ведь он знал, что медвежонок потерял друга и не хотел расставаться с ним. Отец очень сочувствовал медвежонку и все думал, как помочь ему. И вот однажды отец и медвежонок ночью гуляли по лесу, и вдруг перед ними появилась большая красная птица с красными крыльями, которая громко кричала: — Скорее, скорее, что вы стоите, как бараны, ведь медведь-деда уже ждет вас у себя в берлоге! Медведи набрали полные легкие воздуха и бросились бежать. Медведица за ними. А та птица догоняла их и кричала: — Ку-ку-ку. — Что это за шум? По-моему, птица смеется, говорят: кукушка. Они тоже смеялись и бежали к медведю-деду. Но все равно все смогли догнать птицу и вернуться домой. Тогда медведь-мама рассказала людям эту историю. — Пойдемте к старику, он поверит, что мы его друзья, — сказал отцу медвежонок.
Год: 1989Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Борис Тузанович

В главных ролях
Игорь ЯсуловичЛюдмила Гнилова
20.10.2019, 07:16

Сюжет фильма-короткометражки Сказка о старом эхе : Фильм представляет собой сюжет с одним главным героем. Герой проживает долгую жизнь со старым домом, который помнит его еще мальчиком. Дом полон сказок, которые он рассказывает своему старому другу. По мере повествования фильма мы увидим не только самого героя, но и то, как он проживает свою жизнь. В фильме много юмора, и при этом он очень глубокий. Смотреть этот фильм интересно не смотря на малый хронометраж.

7
14.10.2014, 11:04

В 1988 году вышел на экраны замечательный мультфильм-сказка Сказка о старом эхо киностудии Узбекфильм. Фильм режиссера Алишера Хамраева, известного по фильму Насреддин в Бухаре. Мультфильм создан по мотивам сказки Ганса Христиана Андерсена Новое платье короля. Действие в сказке происходит в старинной усадьбе и в деревне, в которой жила семья простых тружеников. Однажды в их дом постучалась гостья в черном.

6
10.01.2015, 20:29

Когда я была маленькая, я смотрела этот фильм, и он мне очень понравился. Потом я его пересмотрела и уже в возрасте постарше. И тут уже, наверное, не тот фильм. Вот что значит - смена режиссера. А все из-за той самой смены - режиссер и сценарист поменялись. (с) Очень душевный фильм.

3
12.05.2022, 17:38

Снят для детей, которые не знают, что такое ностальгия. Но мне кажется, он не только для детей. Во-первых, это совершенно чудесная музыка, и очень красивые, очень сказочные декорации. И очень трогательная история, про то, как мальчик, живущий на опушке леса, стал ждать своего друга, которого когда-то давно ему подарила мама. И как он его ждет. Это такая тонкая и глубокая сказка.

3
20.03.2020, 08:48

На мой взгляд, лучший фильм детства- Сказка о старом Эхо 1988 года. Конечно, не без шероховатостей, ну, например, в конце мы видим, как наш ГГ в детстве, и, наконец, после многих лет разлуки, встречает свою маму. Но даже при этом, фильм очень добрый и светлый, про детей, про любовь, про дружбу. И этот фильм стал золотым для меня.

3
28.02.2022, 20:34

Мультфильм для взрослых Фильм короткий и простой, состоит из двух частей. В первой части мультфильма рассказывается сказка о старичке, который любил играть с разными звуками. А в другой половине рассказывается о том, как это может закончится. Мне он очень понравился, хотя там есть и минус, но это не недостаток, а наоборот плюс к этому мультфильму. Его можно посмотреть с детьми, с друзьями и самое главное со своими родителями, чтобы посмотреть на то, как вы воспитываете своих детей.

3
01.07.2015, 15:20

Это лучшее, что я видел в своей жизни. Если вы ещё не посмотрели кино, то посмотрите обязательно. Фильм действительно потрясающий. Фильм повествует о взаимоотношениях двух людей, о том, как важно не потерять себя в этой жизни, научиться прощать и просто быть счастливым. Очень советую. После просмотра есть над чем подумать! Фильм был снят по мотивам сказки Льюиса Кэрролла Алиса в стране чудес Это единственный фильм, после которого я рыдала навзрыд.

1
15.02.2023, 11:40

Очень понравилось, очень понравилось (фильм по моему любимый) и очень жалко, что таких фильмов уже нет. Вы когда-нибудь видели, как танцует эхо? Оно танцует так красиво, что дух захватывает. Вы слышите, как оно поет и смеется, а потом снова поет, снова смеется. И вообще этот мультфильм - очень хороший образец детской мультипликации.

1
22.09.2014, 12:21

Все дети и некоторые взрослые плакали. Очень грустно. Глубоко.

0
05.01.2019, 05:20

Сказка о старом Эхо - это короткометражный советский фильм по мотивам повести Кира Булычева Девочка с Земли. Режиссер фильма - Владимир Морозов. В сюжете, который повествует нам о девочке с Земли, которая попала на эту планету и о её приключениях, есть много чего интересного. К примеру, как девочку с необычными способностями (которые она получила ещё от своей мамы) научили быть полезной и как она помогает людям. Как они вместе с ней ходят в школу и играют в футбол.

0
Добавь свой комментарий!