Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
7.26/10
710 голос

Гнездо глухаря

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 02:55:00

* Действие происходит в семье ответственного работника Судакова. Он умен, практичен, умеет поддерживать полезные связи и, конечно, уверен в благополучии своей семьи. Иногда кажется, что он вмешивается в дела жены, но это бывает только в минуту увлечения работой и тогда он оправдан, т. к. жена его любит. Но вот жена начинает задумываться о личной жизни, она хочет любить и быть любимой. Но на пути к этому препятствуют судаковские убеждения. Он ничего не готов дать в этой жизни, тк. ничего не делает для себя и своей семьи, он почти приговоренный. Тем не менее в один прекрасный день Судаков делает странное предложение: он соглашается оставить работу и взять на себя воспитание семилетнего сына Никиты. В пьесе «Трудное счастье» показана неприглядная повседневная жизнь человека, который пытается чего-то добиться. Чем-то жертвовать приходится ради чего-либо. Это жизнь, это агония, без надежды на выздоровление. Те люди, которых мы часто видим в драмматургии, страдают от того, что они не могут повлиять на ход событий и просят о чем-то или кого-то. Они тянутся к людям, но добрые и душевные люди не хотят исполнять их желания, т к они обременяют их. Люди в пьесе страдают не от того что они чего- то не достигают, а от того какой ценой они вынуждены это делать. Главный герой пьесы Леонид Судаков так же страдает от своей беспомощности и необходимости в чем- то уступать. 0 этом и говорит его жена. Она упрекает его в том, что ему нельзя позволить себе быть счастливым. Она говорит ему, что если он займется новой работой, то у него уже не будет тех трудностей и забот, которые были до этого. Она так же говорит о том, каким большим трудом его сын стал художником. Те люди, которые в пьесах попадают в сложные ситуации, всегда переступают через себя, а Леонид борется с трудностями. Он делает только то, что доставляет удовольствие ему и окружающим, но и это получается у него не всегда. Это произведение заставляет задуматься о причинах такого поведения. В какой-то момент, когда Света (бывшая жена Леонида) видит его картину на выставке, она готова бороться за то, чтобы ее мужу было хорошо. А когда первая жена Никиты, Ираида Николаевна, сообщает, что уезжает из дома, понимая, что жизнь не заладится, тут же оказывается, что она с невесткой абсолютно не согласна. С.
Год: 1987Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Валентин Плучек

В главных ролях
Анатолий ПапановНадежда КаратаеваЮрий ВасильевЕкатерина ГрадоваВиталий Безруков
10.10.2018, 09:18

Сюжет фильма: На территории одного из заводов Москвы открывается ресторан под названием Гнездо глухаря. Это заведение является очень популярным. Все бы ничего, но в ресторане начали пропадать официантки. Появляться на месте происшествия девушкам помогают различные приметы, которые помогают найти своих подруг. Чтобы поймать вора, нужно найти того, кто его нанял.

7
08.02.2012, 02:36

До того, как я посмотрела этот фильм, я думала, что жизнь в поселке это что-то очень хорошее и веселое. - А что? Там все гуляют ночью, поют песни, веселятся. А потом выяснилось, что там все совсем не так. - Вот ты сейчас смеёшься, а тогда я была на самом деле поражена, расстроена, шокирована. Не знала, куда деваться.

7
05.02.2015, 07:41

Когда я уже был в таком возрасте, что начал смотреть этот фильм, не было ни одного знакомого с ним человека. И мама не смотрела эту картину. Поэтому мне пришлось посмотреть этот фильм сам. Мне очень понравилось кино, и я долго-долго смеялся после просмотра. Если будет возможность, посмотрите его! Это лучший советский фильм о войне, на мой взгляд. Послесловие.

7
02.06.2018, 17:31

Заслуженная комедия СССР - как всегда, шедевр. Замечательное актерское трио! Нагиев — это вообще отдельная тема, но вот только с возрастом он становится все лучше и лучше. По сути, он единственный, кто не деградировал, а только рос. Не знаю, будет ли он лучшим комиком в истории ТВ, если доживет, но то, что его юмор — лучший в этом жанре — точно.

7
08.10.2012, 16:33

Фильм этот я очень любила в детстве, пересматривала раза четыре точно. Но с тех пор как мне исполнилось 40 лет, я уже не могу от фильма с улыбкой и хохотом отходить. Не знаю, что там было за что-то, но я все время смеялась до слез. Сейчас с ребенком посмотрела и мне совсем не смешно почему-то. Даже обидно. Может потому что у меня муж смеется, а не я. В чем дело - ума не приложу. Да и сам фильм как-то не впечатляет, не трогает за душу.

6
10.09.2019, 14:34

Этот замечательный фильм мне очень нравился в детстве, и сейчас смотрю с удовольствием. Фильм очень добрый, веселый, и даже немного наивный. Главная прелесть фильма это хорошая игра актеров, особенно главного героя Сергея Шакурова и его жены Светланы. По сюжету, Сергей в молодости был бандитом, и в итоге, когда он попал в аварию, у него отнялись ноги.

6
18.06.2022, 19:03

Фильм про крутых людей, про бандитов, про их дела, про разборки. Все так и есть. А еще я заметила, что сюжет фильма повторяется. Каждый раз, когда мне хочется посмеяться, или посмотреть комедию, я вспоминаю этот фильм. В каждой комедии есть что-то смешное, но все вместе они совсем не смешат. Но этот фильм, несмотря на всю абсурдность сцен с бандитами, мне понравился. Он смешной. Когда меня спрашивают, какой у меня любимый фильм, то я говорю именно этот. Я его пересматривала несколько раз.

6
05.09.2019, 21:12

Фильм очень смешной, веселый и позитивный. Юмор хороший. Актеры неплохие. Сюжет интересный. Правда, в фильме очень много крови, она льётся рекой. Хотя, если учесть, что сюжет фильма основан на реальной истории, то это очень даже хорошо. Ну, и конец фильма - это просто супер. Не ожидала, что так получится. Всем советую посмотреть этот фильм. Он обязательно понравится всем любителям комедий.

3
12.09.2018, 15:59

На мой взгляд, это самая смешная комедия за всю историю российского кинематографа, а также, пожалуй, самый лучший комедийный фильм про деревню. И не надо говорить, что это бредятина про деревню и прочее. Есть просто смешно, не смотря ни на что. А если кому-то не смешно - то тут уж извините.

3
26.08.2016, 19:29

Гнездо глухаря это комедия о том, как два друга решили, что можно стать богаче используя свое служебное положение. Они покупают по дешёвке хрущёвский дом и начинают его облагораживать. Как они это делают - это просто надо видеть. В фильме много смешных моментов. А ещё в нем есть и моменты с чёрным юмором. Я рекомендую посмотреть этот фильм всем - от мала до велика.

2
Добавь свой комментарий!