Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
5.833/10
131 голос

Лесные качели

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* Пятнадцатилетние Настя и Зуев свое последнее лето детства проводят в пионерском лагере. Это лето подарило героям первую любовь и нежную дружбу. Известно, что в лагерь приехали также и две девочки из соседнего пионерского лагеря, довольно своеобразные и не отличающиеся хорошим поведением. Все лето ребята и девушки проводили в режиме пионерской жизни, где им приходилось выполнять различные пионерские обязанности. Однажды в лагере произошло ЧП. Ребята случайно пробрались на кухню, где готовили кашу для отдыхающих пионеров. Во время готовки кашки была обнаружена кладовка со спрятанными там пирожными. Вскоре все узнали, что кладовка находилась на территории пионерского пансионата, принадлежавшего местной аллее. Дело в том, что дети в этом пансионате были очень избалованы и много ели на завтрак и обед. Раз уж дети не ограничивали себя в еде, то почему было нельзя где-то это богатство прятать. Понятно, что после обнаружения кладовки пионерская организация в лице старших пионервожатых хотела бы наказать виновных в краже пирожных, и им это легко удалось. Виновников нашли в лице одной девочки по имени Женя, но в тот момент она была совсем еще ребенком и всего лишь закончила пятый класс. Женя взяла вину на себя и вместе с подругой она рассказала свою тайну органам полиции. Герои понимали, что если они не найдут преступников, то многие дети из их пионерского отряда могут остаться без сладкого. На помощь детям пришли другие, более взрослые пионервожатые и организовали поиски вора и всей кражи. Вскоре герои догадались, кто стоит за кражей и даже у них дома пытались найти виновников. Дети поняли, что те, кто украл, знают о том, где хранится очередная пропажа, но доказать этого не могут. Мальчишкам и девчонкам пришлось самостоятельно наводить справки у своих знакомых по поводу того, откуда же появилась вторая девочка и другие детали. В качестве настоящих шпионов ребята составили подробный план и отправились на поиски другого лагеря и нашли его. В этом лагере начальница была не очень строгой и ребята смогли передать весь план с мнимым тайным поклонником, который при виде их ребят, сразу же бросился к ним.
Год: 1975Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Михаил Пташук

В главных ролях
Олег ЕфремовНинель МышковаМарина МатвеенкоБорис ЛазаревАнна Каменкова
09.09.2018, 02:57

Этот фильм — отличный пример того, как надо экранизировать сказки народов мира. Только представьте: на фоне прекрасной музыки прекрасные молодые актёры играют и поют по-французски, по-английски и по-итальянски, а также на языке коренного местного населения — корякском. Что может быть прекраснее? И детям очень нравится! На самом деле, я просто очень люблю сказки и мультфильмы, — скромно пояснил он.

7
02.09.2021, 06:56

Фильм прекрасный для детей. Не знаю, о чём он там снят, мне он интересен тем, что там очень много музыки и песен, которые поют реальные люди, живущие в деревне. Это здорово, что в одном фильме столько песен и музыки. В фильме есть две песни, правда, я их не помню, но, может быть, вы мне объясните, что за песни: Песенка из х/ф Лесные качели, муз. Г. Гладков, сл.

7
26.01.2018, 23:33

Лесные качели - фильм замечательный, добрый, светлый. В нем рассказывается о мальчике и девочке, которые дружат в лесной школе. Девочка живет с папой - очень строгим человеком, который не терпит детских шалостей. Но однажды папа приходит домой пьяненьким и застает ребят в лесу за игрой. Он начинает читать нотацию, но его все равно считают маленьким ребенком. И тут происходит чудо - в школе появляется новая учительница с огромным добрым сердцем, которая все понимает.

6
06.04.2017, 21:05

Это лучшее произведение в жанре драмы, которое я видел за долгое время. Я смотрел его несколько раз и каждый раз находил в нем нечто новое, как и сейчас. А, вообще, это первый фильм, который я посмотрел после выхода из детского сада, что само по себе говорит о многом. Моя семья была очень удивлена, что на улице лето. Оказалось, что в июле была зима. Я долго думал, почему, но потом просто перестал об этом думать.

4
21.10.2021, 14:42

Все детство мы с братом пытались достать до потолка. А однажды, когда папа был дома и вышел по своим делам, мы взяли лестницу, прислонили к потолку, залезли к маме на шею и стали раскачивать ее туда-сюда. Когда она увидела, что мы делаем, смеялась так, что слезы потекли из глаз. - А можно нас сфотографировать? - Можно. Только вы сядьте вот здесь, на диванчике.

3
16.05.2021, 06:23

Для меня фильм интересен тем, что в нем рассказывается о проблемах взаимоотношений родителей и детей. Что мы видим на экране? Молодой человек, влюбленный в соседку-одноклассницу, пытается доказать своей матери, что та неправа, отвергая его чувства. И, в итоге, он это доказывает, бросив школу и переехав в дом к своей возлюбленной.

2
22.03.2021, 15:45

Фильм-сказка о том, как злая ведьма заколдовала прекрасную девочку, сделав ее своей служанкой. С каждой минутой пребывания в этом месте, девочка все больше теряет свою красоту и молодость. Однажды в лесу появляется добрая фея и освобождает девочку из заколдованного замка. Однако, когда в замке поселяются злые тролли, их чары не проходят мимо и постепенно уничтожают красоту девочки. Я смотрела фильм много раз и ни разу не было повода для того, чтобы меня чем-то разочаровать.

2
07.04.2015, 13:26

Это кино о войне в лесу, с лесником, который пытается спасти жителей деревни от эпидемии. Фильм не плохой, но его трудно смотреть, все время ждешь, что вот-вот будет сцена с детьми. Но это не главная тема фильма, дети здесь тоже есть, и они не главные герои. Основная тема у фильма -это война, и война жестокая, о том как плохо, когда враг совсем рядом.

1
23.01.2020, 12:08

В одном из своих обзоров на советскую классику я уже рассказывал про интересный фильм по пьесе С. Михалкова Лесные качели. Этот фильм был снят в 1975 году режиссером Владимиром Бычковым, а главную роль в картине исполнил Сергей Иванов. Фильм получился очень душевным и добрым, хотя тема в нем была далеко не детская. Сюжет фильма разворачивается вокруг мальчика Вани, который вместе с сестрой Настей идет в лес за подснежниками. Дело происходит летом, а их отец уехал на заработки за границу.

0
11.10.2018, 08:29

Мне очень понравился этот фильм. Он очень добрый и светлый. Я бы посоветовала его посмотреть всем. Сюжет такой: в глухой тайге живет семья, отец, сын и дочь. Они уже пожилые и давно живут в своем доме вдвоем. Сын работает на лесозаводе, а дочь нянчится с внучкой. Все у них хорошо. И вдруг случается беда: сына находят повешенным в лесу. Семья в трауре. Девочка, не выдержав такой новости, уходит из дома. Но она не забыла о своей бабушке и едет ее навестить.

0
Добавь свой комментарий!