Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
1
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
5.868/10
118 голос

У нас новенькая

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* На стройке появляется новая рабочая — бойкая и принципиальная Шура Аверьянова. Ее открытое недовольство и непримиримость к беспорядкам на строительстве вызывают к ней сочувствие и даже любовь многих новых рабочих. Один из них, Максим Горин, оставляет свою стройку и уходит к Шуре. Директор шахты посылает его со стройки, чтобы возвратить туда Максима. И девушка, забыв о своей неприязни к нему, прощает мужчину, которого она считала обузой… Сценарий, поставленный на киностудии «Мосфильм», тем не менее был запрещен к реализации. Его авторами были сняты с производства и проработаны на общих основаниях Григорий Александров, Сергей Юткевич, Владимир Венгер, Михаил Жаров. В одной из монографий (Хуторянский Е. Два варианта одной книги // Советская культура. 1980. 2 мая) сообщалось, что «весьма любопытная история создания фильма на долгие годы стала темой специального семинара, проходившего в Центре повышения квалификации работников искусств при Гос. институте театрального искусства (ГИТИСе)». На семинар были приглашены сотрудники высших учебных заведений, среди которых был и автор статьи. В ходе семинара режиссер фильма обращался к образам героев, в том числе и к новым. Однако, как оказалось, на семинаре не было сделано главного для кино: были изучены законы развития сюжета, рассмотрен принцип драматургического действия, рассмотрены различные варианты сценического воплощения содержания, способы передачи состояния героев и т. д. Во время работы на «Мосфильме» Алексею Каплеру было предложено написать сценарий для художественного фильма, куда вошел бы сценарий фильма «Большая семья». Алексей Александрович воодушевился этой идеей, но на предыдущем киносеминаре это предложение было отклонено. Алексей Николаевич Каплер родился 28 декабря 1913 года в Севастополе, но учился в Москве в театральной школе-студии в Камергерском переулке, занимался в драматической студии при Театре им. Евг. Вахтангова. В 1935 году Каплер окончил режиссёрский факультет ВГИКа (мастерская Сергея Юткевича и Ильи Авербаха). Спустя три года, в 1938 году, его дипломная работа — фильм «Далеко от Москвы» (сценарий Алексея Каплера) — была удостоена Сталинской премии. Судьба Каплера складывалась интересно и удачно: по окончании учёбы он был направлен в «Москино». Уже в этой работе проявился его талант хорошего актёра, режиссёра-постановщика.
Год: 1977Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Геннадий Карюк

В главных ролях
Любовь ПолехинаВладимир НосикБорислав БрондуковВладимир ВолковМихаил Боярский
27.11.2018, 11:19

Очень крутая! Там есть сцена драки, где мужик дерется с мужиком. С первого раза выглядит круто. Я сначала не поняла, что это шутка, и начала смотреть. Потом дошло, что он дерется сам с собой, испугалась, выключила. Включила через десять минут. Все повторилось. Опять испугалась. В третий раз уже включилась. После этого я уже ни на минуту не выключаю телевизор.

6
20.12.2012, 09:30

На работе постоянно происходят какие-то приключения. А в этот раз на меня свалилась ещё и новенькая, которая ни черта не понимает, что такое настоящая любовь. Она ничего не знает о настоящей жизни, о настоящей любви. В нашем офисе она выглядит, как будто её выгнали из публичного дома и отправили работать в офис. Её зовут Валентина. Я хочу сказать, что она не похожа на тех девушек, которых я встречал в своём офисе. Валентина очень хорошенькая и при этом не очень умная.

5
02.03.2020, 09:38

На месте расстрелов - трава зеленее. А вот Нелюбовь Звягинцева - очень даже ничего, на фоне всего остального. Но мне кажется, что это не мое и смотреть надо дома и в одиночестве. Я бы с удовольствием сходила на Миллиард с тем же Пускепалисом - очень сильная штука, но на него уже два раза была очередь в кино. И я не знаю, кому он больше понравился - мне или дочке.

3
13.09.2014, 09:51

Такой сопливой чепухи я ещё не видела Он сказал ей не приходить завтра! Он сказал ей, что она глупая! (с) У нее зазвонил телефон. Кто говорит? Почтальон Печкин. А почему он такой маленький? Потому что я его в сумку засунула. Я сижу в метро. Напротив меня мужик с огромной сумкой. Рядом стоит его жена.

3
14.12.2018, 18:08

Я люблю фильмы, в которых нет ничего конкретного - в них главное история, они заставляют подумать, и мне очень нравятся психологические. Как-то раз я случайно наткнулась на фильм У нас новенькая и буквально с первых минут мне стало интересно, что же за кино я сейчас смотрю. Ну, и это было большой ошибкой! Но обо всём по порядку. Сюжет фильма не нов - двое влюбленных расстались и их не связывает ничего, кроме работы в одном ресторане.

3
17.02.2013, 14:10

Я смотрю на Вас, Вы смотрите на меня, мы смотрим друг на друга. И никого не волнует, что мы не актёры, которые играют свои роли, мы – куклы, марионетки, которых дёргают за ниточки. Мне понравился фильм — лёгкий, приятный, с хорошим юмором. Смотрел в кинотеатре и даже не заметил, как пролетело время. Отличный фильм для отдыха. Я люблю такие фильмы. Фильм, который стоит смотреть. С удовольствием посмотрел.

2
09.11.2014, 11:30

Давно хотела посмотреть этот фильм о двух девочках,которые в школе невзлюбили друг друга,но в итоге по стечению обстоятельств и счастливой случайности подружились.В этом фильме рассказывается также история дружбы девушек из бедных кварталов и мажора.Так что фильм снят как история о том,как богатые девочки и мальчики пытаются построить нормальную дружбу.

2
28.06.2020, 21:19

Сюжет фильма У нас новенькая рассказывает о начале работы в школе, о трудных взаимоотношениях между учителем и учениками. Главная сюжетная линия фильма - взаимоотношения между учителем математики и новенькой ученицей, которая никак не может смириться с тем, что ей придется сменить класс в середине учебного года. В главных ролях снялось множество советских актеров, как молодые, так и опытные, но, безусловно, самый известный актер того фильма – это Леонид Харитонов.

2
25.08.2017, 02:38

Фильм, как и другие, рассказывает о том, что в школе, где она учится, есть одна девочка-отличница, которая постоянно всех задирает и обижает, в том числе и свою подругу. Девочка, которую все называют Новенькая решает поставить над ней эксперимент, и начинает издеваться над ней всеми доступными ей методами. И всё это она делает так, чтобы никто не знал. Даже ее подружки. Что происходит дальше по сюжету, я не знаю, потому что это не мой жанр.

0
02.03.2015, 00:13

Фильм, который не имеет ничего общего с оригиналом. В оригинале в начале фильма есть слова: The girl was always getting new boyfriends and nonsense. Это было сказано как раз для того, чтоб объяснить, что это фильм-пародия. Как в оригинальном фильме, в этом есть некоторые отличия. Например, у нас новая девочка не сразу становится главным объектом внимания среди парней, она, как и в оригинале, начинает свою карьеру. Она не является главной ученицей в школе, а на равных общается с новенькими.

0
Добавь свой комментарий!