Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
75 голос

Заговор Фиеско в Генуе

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* Малый театр. Ф. Шиллер. Место и время событий автор указывает точно — Генуя, 1547 год. Граф Фиеско ди Лаванья должен возглавить восстание против правителя Венецианской республики. Но не просто так этот текст написан. Очень точно, опираясь на реальные факты, переложенные на язык театра, режиссер рассказал нам об одном из значительных событий в жизни средневекового города. 12 сентября 1547 года началось восстание против правящей и господствующей в городе власти. Его возглавил 30-летний племянник князя Фиески — Гульельмо Ди Лаваньи. Вот как об этом событии вспоминал позже Федор Волгин: «Один из первых всплесков восстания произошел в ночь на 12 сентября, когда Фиеска, боясь народных выступлений, ввела в город войска. События предшествовали этой ночи. Ночь была неспокойная. Орды Борджиа, укрепив город, расположились лагерем на острове Сан-Лоренцо в трех милях от столицы. Слухи о расположении войск Борджа достигли ушей Леоне Борджезе, его брата, который спал, как и все бургундцы, прямо в главном зале своего палаццо. Леонаберто должен был, рано утром, идти в сарай для скота, чтобы запрячь быков. Стук в двери. На пороге Хатчинсон. Торопливо кричит, будто его сюда вызвали срочные дела, и бежит по лестнице вниз. В зале — спящий на скамье Бордж. Он вскакивает, кричит, что на Сан-Лауро уже идут войска. Сонный Леоне, вбежав в зал, обращается к Хатчесону: — Ну вот видишь, — узнает его, — тебе это показалось! Но тот был уверен. Говорит: Проснись скорее! Я знаю, что говорю! Спокойно не выходи из дома. Тебя со всех сторон окружают войска Борджуа! Леоне, весь бледный, кидается к двери. Хатчсон говорит: Ну вот, я не зря верил тебе. Пойдем, нам надо торопиться. Собаки, почуяв лошадей, мгновенно выскакивают из дома, и бургундец, вскочив на коня, уезжает». Куда? Почему? Наивные, они не знали, что творилось в Генуе в те дни. В городе появился сам Борджами и стал раздавать восставшим горожанам оружие.
Год: 1980Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Феликс Глямшин

В главных ролях
Наталья ВилькинаВиталий СоломинМихаил ЦаревЯрослав БарышевВладимир Богин
26.03.2013, 07:22

Это история про то, как в Геную приехал граф и стал его губернатором, когда тот был на фронте. Он был одним из героев войны 1805 года, о которых часто снимали в кино. И он приехал в город, где в свое время правил король. Он хочет стать королем Генуи, а для этого надо жениться на принцессе, чтобы потом управлять Генуей. Но в Генуе не так всё просто и граф попадает в заговор против короля. За всем этим наблюдают агенты тайной полиции.

7
30.04.2020, 14:13

Если у вас нет детей, то можете посмотреть. Для остальных - очень сильное впечатление. Заглавная песня - шедевр. Особенно первая ее часть. Она у меня занимает первое место в плейлисте по музыке. Остальные так, фон. Но первую - прям люблю. Не могу назвать это шедевром, но очень и очень сильно. А еще фильм очень понравился тем, что там есть моменты, которые можно трактовать очень по-разному.

7
27.04.2022, 05:39

Я с детства очень люблю исторические фильмы и когда увидела на кассете этот фильм не могла не купить, так как люблю исторические роли. Фильм основан на реальных событиях о восстании в Генуэзской республике, о захвате города и его освобождении. Мне понравилось, что в фильме присутствует много сюжетных линий, есть даже любовная линия. Правда, конечно же, она несколько романтизированная, но это и хорошо, значит, история, которая там рассказывается, была не просто какая-то там, а очень даже живая.

7
27.05.2015, 19:34

Мне понравилось, что фильм о жизни и становлении великой личности, а не про каких-то там заговорщиков. Хотя для любителей такого жанра фильм может оказаться неинтересным, но в данном случае получилось как-то так. Фильм начинается с того, что какой-то человек по имени Виченцо Фиеско (а может быть, это на самом деле был Джордж Клуни?) сидит в своём огромном кабинете и пишет. В этот момент, кстати, очень подходит фраза: Все как обычно.

6
16.07.2012, 06:13

Это один из самых лучших фильмов тех времен. Несмотря на то, что фильм старый, у него великолепный актерский состав и отличная режиссура. Многие сцены я пересматривал по много раз и буду пересматривать еще. Сюжет фильма основан на реальных событиях, поэтому картина мне очень понравилась. В центре сюжета сын короля Ферранте II Фиеско. Он был одним из самых храбрых рыцарей своего времени. Очень сложно было снять исторический фильм, в котором герой не был бы похож на актера.

5
18.07.2021, 04:26

Великолепная работа художника по костюмам! Я бы сказал, что этот фильм - настоящий парад костюмов.

5
24.08.2018, 21:07

Очень рекомендую к просмотру. И желательно в оригинале, английский язык действительно хорош. В тот день он впервые увидел то, что называется взгляд в глаза. Это не было ни болью, ни жалостью. Мальчик смотрел в его глаза и спрашивал: За что? Его голос был мягок, почти нежен. Не отводя взгляда, он говорил: Ты знаешь, за что. И он знал.

4
30.11.2021, 08:50

Скучно, на один раз. В наше время не понять, почему у людей нет веры в Бога. Вот раньше, когда люди жили лучше, они верили, что после него, после Бога, их жизни ничего не стоит, всё бесполезно. Это очень хорошо показано и показано в этом фильме, и не надо мне рассказывать, что в наше время есть вера, её нет.

4
22.06.2012, 20:17

Фильм очень интересный. Но, как и все фильмы о войне, он тяжел для восприятия. В фильме не только рассказывается о событиях 18 века, но и показаны личные истории многих героев - как у французов, так и у англичан и у итальянцев. Фильм снят по одноименному роману Ф. М. Достоевского. Очень интересный сюжет и отличные актеры. На мой взгляд, режиссеру Паоло Соррентино и сценаристу Лучиано Сальвадори удалось передать настроение этого времени.

3
05.07.2021, 12:28

Сюжет абсолютно не новый, но игра актёров и сам фильм на высоте. Не было никакой Фиески, да и генуэзской республики тоже, — заявил исполнитель главной роли актёр Владимир Сошальский. Я не понимаю, зачем было городить весь этот вздор с похищением чертовых детей и прочим? За это время можно было бы хоть один раз съездить в Геную и посмотреть, что там есть интересного, — рассказал Владимир Михайлович.

2
Добавь свой комментарий!