Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
1
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
17 голос

Одесские рассказы Исаака Бабеля

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* В основе спектакля — история «возвышения» известного одесского бандита Бени Крика. Вместо театра Зрелищного комбината к старой сцене и сцене для репетиций, на которой во времена Первой мировой войны с успехом шли оперетты, примыкают другие площадки. Зрелищьный комбинат в первую очередь выпускает пьесы для сцены. Кроме того, производство организовал один из владельцев театра Рувим Борисович Новичек, по профессии инженер-механик. Сама пьеса — комедия. Но в ней есть и элементы трагикомедии, они оттеняют комедийный характер истории о клике преступников и интервентов, покушающихся на владения миллионера Крика и его партнера по бизнесу. Отдельный роман в тандеме с мюзиклом и драмой составляют песни, которые поют герои спектакля. Они написаны композитором Юрием Мазуром. 4 декабря "Театр на Васильевском" с аншлагом покажет спектакль "Серебряное призвание".
Год: 1984Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Никита Тягунов

В главных ролях
Зиновий ГердтМихаил Филиппов
05.01.2022, 12:33

Ну, что сказать? Бабель - это Бабель. А его рассказы - это его рассказы. В общем, если вы любите Бабеля, то смотреть кино про него не советую. Если у вас болит голова, а надо её чем-то занять, то посмотрите фильм Бабеля. Посмеётесь, поплачете, и как это обычно бывает, ещё больше заскучаете по Одессе. Или по тому, кто был в Одессе в тот год.

7
01.11.2016, 08:42

Это был один из самых запоминающихся фильмов о войне - его нужно обязательно смотреть, чтобы понять, что чувствует человек в это время.

7
29.08.2015, 13:19

Все рассказы в фильме смешные, однако очень хочется рассказать ещё парочку. Как же они ошиблись, сказав всё в одной куче. На самом деле там не только одни рассказы, там целая книга! И даже не одна. А это почти вся жизнь Бабеля. Это сборник рассказов, который уже несколько десятилетий является одним из самых известных в мире и не сходит с топовых мест в рейтингах популярности у зрителей.

7
01.04.2014, 23:44

Одессит должен быть хитрым - не устаю повторять я. Но в данном случае это было бы глупо, ведь хитрость подразумевает собой коварство, а это не мой идеал. К тому же, Исаак Эммануилович Бабель был на редкость добрым и скромным человеком. Даже став известным советским драматургом он вел себя всегда исключительно достойно. Это было ему присуще с детства.

7
02.09.2013, 14:39

Это кино не для среднего человеческого интеллекта, не для масс. Это фильм для интеллектуалов. Для всех, кто любит, как говорил Достоевский, думать самим, а не спрашивать по десять раз у соседа. Кто хочет сам подумать, а не читать, как написано, и как принято думать. Одесса-мама мне не понравилась. То ли Бабель мне не понравился, то ли этот фильм — не самый удачный.

6
23.07.2014, 19:00

Начну с того, что в этом фильме нет ни одной мало-мальски интересной сцены. Всё действие происходит в Одессе, и это в фильме есть, но это не является фильмом, тем более, документальным. Если честно, я думал, что этот фильм будет хоть немного интереснее, чем тот, который я посмотрел недавно. Но получилось наоборот. После просмотра фильма Одесские рассказы, я решил посмотреть и фильм Одесская кинохроника.

4
24.02.2017, 23:29

Для меня Одесса и Исаак Бабель - это вообще два несовместимых понятия. Я ни разу в своей жизни не читала его книг, я ни разу не была в Одессе или хотя бы в Крыму, и никогда даже не слышала об этом писателе. Но не так давно, во время своего путешествия по Румынии, я решила пройтись по местам боевой славы и посетить место, где когда-то жил Бабель и его семья. Это был небольшой городок Клуж-Напока, сейчас это уже столица Трансильвании. На самом деле этот город на один день из моего путешествия.

4
08.05.2021, 17:32

Для меня было открытием, что в Одессе есть места с названиями вроде Лабуда или Тряпки. А еще стало понятно, как сложно быть одесситом в Москве, например. На тему одесского языка: Когда я слышу, как одесский таксист объявляет по радио: Я буду у больницы через пятнадцать минут, мне хочется спросить: А где находится эта больница, и есть ли там вообще больница? На днях еду в переполненной маршрутке.

3
26.06.2022, 08:27

Когда я увидела этот фильм мне стало очень интересно посмотреть его. Я не читала книгу, но я слышала об этом произведении и знала что режиссёр картины Михаил Туманишвили. В первую очередь я смотрела фильм из-за актёрской игры. И я была поражена. Все актёры сыграли на все сто процентов. Особенно хочу выделить Николая Караченцова. Он в жизни был очень добрый и отзывчивый человек и здесь он сыграл замечательно. Его персонаж был настоящим героем.

2
09.05.2012, 04:56

В этом фильме меня зацепила только одна сцена, где герой Юрия Яковлева, который играет роль бандита, стоит на коленях перед евреем, молящим о пощаде. Но эта сцена совершенно не смешная, а напротив, очень грустная. Я считаю, что именно эта сцена могла служить причиной того, что фильм сняли с производства. Остальные сцены абсолютно не смешные и в них нет ничего интересного. Фильм снят очень качественно. Актеры играли хорошо и сценарий был написан так, как я люблю.

0
Добавь свой комментарий!