Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
1
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
14 голос

Семейное дело

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* Директор завода газовых турбин Силин ради выполнения плана совершает опрометчивый поступок. Дальнейшие события — разрыв с близкими людьми, раскаяние и признание своей вины, новое занятие любимым делом. В то же время он узнаёт от друзей свою неправоту и у него появляется молодой помощник во всех его делах. В фильме раскрываются отношения внутри коллектива, по его мнению в нём нет чётких границ между людьми, и некоторые его недооценивают. В отличие от режиссёра Юрия Чулюкина, режиссёр и сценарист фильма Евгений Цымбал отказались от цензурных правок по причине того, что фильм не задумывался как политическая демонстрация, а был назван «праздник жизни». «Сказка Сказкиных дел» — также заключительная часть цикла фильмов по сказкам братьев Гримм, хотя режиссёр хотел бы назвать его «Последняя сказка». Завершается фильм сюжетом о том, как Силина пригласили на совещание по новому турбостроительному заводу, а его жена-красавица сообщает, что ждёт ребёнка. Цымбала возмущает эта мысль, он считает, что каждый человек должен иметь семью. В конце фильма фильма звучит песня по мотивам повести братьев Грим «Малыш и Карлсон», написанная в 1971 году композитором Игорем Тарановым и поэтом Геннадием Гладковым, которая по воспоминаниям Людмилы Гурченко «довольно точно передавала состояние людей накануне финальной сцены фильма, когда Силину вдруг пришла в голову мысль о нереальности всего происходящего». В 1980 году на экраны вышел одноимённый детский полнометражный мультфильм студии «Пилот», снятый по сценарию Е. Цимбала и Ю. Чулюкиным. Он является одной из первых советских полнометражных анимационных лент, в которой изображён придуманный Е. И. Цибалём художественный мир. Сам режиссёр в рецензии на него писал, что «…мультфильм “Сказка сказок” продолжает линию сентиментально-наивных сказок А. Милна, отмеченных близостью к жизни и писательскому реализму…», подчеркивая, что в нём «сформировались яркие представители художественной палитры детского мультипликационного кино: заслуженный деятель искусств Анатолий Папанов и студент ВГИКа Владимир Носик, воспитанники мультипликационной студии ВГИКА. Фильм снимался в жаркий июльский день, а монтаж был закончен через две недели. Производство мультфильма было недолгим — всего две недели», но «на этом работа не остановилась, а принесла успех, признание зрителей и заслуженную любовь взрослых».
Год: 1982Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Николай Малецкий

В главных ролях
Геннадий КрынкинВадим ШумейкоДмитрий МатвеевРоман ТкачукСветлана Немоляева
03.04.2015, 19:00

Просто потрясающий фильм о любви, предательстве и дружбе. Все актеры просто супер.

7
09.01.2023, 06:47

В Советском Союзе в то время (а я прекрасно помню), в конце 80-начале 90-х прошлого веков, было огромное количество различных фильмов про бандитов и про ментов (или как они там назывались). И я не буду исключением. Что ни говори, а в советское время были достаточно неплохие фильмы про жизнь бандитов, воров, налётчиков, да и милиция тогда была намного серьёзней. Но не было таких фильмов как сейчас.

7
27.06.2020, 22:32

Не хочу рассказывать сюжет, потому что он слишком уж длинный. Расскажу о том, какие чувства он во мне оставил после просмотра. Фильм был снят по мотивам романа Г. Г. Маркеса Сто лет одиночества. В центре сюжета - семья, в которой все не совсем благополучно. Все родственники живут вместе, в одном доме, очень похожие друг на друга своей неустроенностью жизни, постоянными ссорами, драками.

5
01.05.2022, 15:54

Это один из моих любимых фильмов советского кино. Не могу сказать, что он про нашу жизнь. Скорее это фильм про людей, которые не смотря ни на что, пытаются жить с достоинством и как-то наладить свою жизнь. Так сложилось, что мне довелось его посмотреть спустя много лет после его выхода в прокат. Он конечно же сильно изменился и в нем появились современные нотки, но все же он оставляет после себя очень хорошие впечатления.

5
18.06.2020, 18:32

Фильм про бизнес в СССР, как советские люди занимались бизнесом. Я смотрел этот фильм в детстве, и мне он запомнился, не смотря на то, что он советский. В фильме показан момент, когда один из главных героев, занимается скупкой, перепродажей, обменом чего-либо, а затем продаёт свою продукцию. Он нанимает людей, чтобы те выполняли его задания, в том числе были грузчиками, продавцами на рынках, таксистами в конце концов (если это необходимо).

5
07.10.2019, 18:28

Это фильм о том ,как муж и жена в Америке решили усыновить сироту. Но после приезда он оказывается не совсем обычным ребенком. Этот фильм можно посмотреть для поднятия духа или просто от нечего делать. В нем нет ничего особенного, но посмотреть его стоит. Он немного скучный, но очень хороший. Я его смотрела очень много раз и мне всегда было интересно как же там все закончится. Мне кажется, что он подойдет для тех кому уже за сорок или около того.

3
16.03.2012, 07:38

Фильм очень сильно понравился: сильный, глубокий, о главном - предательстве.

3
22.06.2016, 18:49

Отличная работа, даже если вы не знали, что вас обманывают.

2
29.06.2014, 04:56

Фильм - хороший. Но концовка грустная. Когда я был ребёнком, я очень любил ходить по пятницам в кинотеатр и смотреть мультфильм Мулан. В тот момент, когда Лю Ифэй (героиня мультфильма) садилась на коня и выезжала из ворот дворца, весь зал начинал неистово кричать во весь голос (она тогда ещё не говорила), а я, с открытым ртом, наблюдал за происходящим.

1
03.10.2012, 11:15

Семейный фильм про то, как не дать себя разрушить. Он про подростков, которым предстоит пережить очень сложный период, когда они уже не дети, но еще и не взрослые. Но этот подростковый возраст может в итоге изменить их жизнь и принести много разочарований. А это очень больно и обидно, в общем. Сюжет фильма о том, что у детей из хорошей семьи (да-да, они действительно хорошие: хорошие люди, хорошие родители, хорошая компания друзей) начинаются проблемы, связанные с этой самой семьей.

1
Добавь свой комментарий!