Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

I'm Still Here Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
21862 голос
Кинопоиск
6.628/10
5484 голос

Я все еще здесь

Страна: США
Премьера фильма: 6 сентября 2010
Продолжительность фильма: 01:48:00

* Бурный год жизни знаменитого актёра Хоакина Феникса с момента объявления им в октябре 2008 года о завершении кинокарьеры и желании посвятить себя музыке. В 2011 году он выпускает свой дебютный студийный альбом "La Vieja Vida". Его вторым студийным альбомом становится "Bamboong!". Альбом был назван критиками «необычным». На этот раз Хоакин, в отличие от других артистов, обращает внимание на повседневную жизнь людей в разных уголках мира и рассматривает её с такой позиции, какая невозможна не только для звёзд, но даже для обычных граждан. Точкой отсчёта для артиста считается его фраза в одном из интервью, что «любая жизнь — это движение» и что то, что происходит в мире, всегда можно воспринимать как «жизнь». Альбом включает 12 песен, девять из которых написаны Хоакином и Луисом Ольмедо, а ещё две — уже в сотрудничестве с другими авторами. По мнению музыкальных критиков, определяющими чертами нового альбома стали скорее эмоциональность, мягкость и глубина, нежели «брутальность», которой отличался альбом «La Vida». Альбому предшествовала запись песен с артистом, различных по стилю и настроению. В этом плане интересна песня «Caraña», которая пронизана атмосферой природы в обрамлении звука водопада. Также стоит отметить песни «El Yamaste» и «Bamboo». Песня «BamBong», пожалуй, самая энергичная из всех: сочетание этнического ритма, необычных инструментов и соула. В песне «Currante» сочетается сочетание гортанных звуков, лайаута и ряда других элементов с элементами блюза, что делает её очень необычной и оставляет слушателя под впечатлением. В третьем треке «Ay Muy Tu Vida» слышны звуки гитары, слайд-гитары и гитары-баритона. Использование этих инструментов в сочетании со звучанием струнных значительно расширяет диапазон хоакиновского исполнения. Отличает «Baby» вокальная линия: песня звучит больше как поп-версия песни «Bela Lugosi» (группа Frankie Goes to Hollywood) того же периода. В записи третьего трека принимали участие группы «Ching Ching Chang Tribe», «Bad Religion», «Camera Obscura» и другие. Все они первоначально исполняли песни других артистов.
Год: 2010Бюджет: $565,149
Оригинальное название: I'm Still HereРежиссер: Кейси Аффлек

В главных ролях
Кейси АффлекЛарри МакХэйлКэри ПерлоффЭнтони ЛэнгдонХоакин Феникс
07.06.2020, 01:11

Как то не совсем подходит название для данной кинокартины. Это больше похоже на Я вернулся. Но, тем не менее, фильм имеет место быть в моем списке. Что нам предлагают режиссеры в этом фильме? Нам предлагается посмотреть на жизнь и судьбу одного солдата, который оказался на войне во Франции, и который был схвачен французской полицией. Этот фильм снят не про войну, а про любовь. Любовь, которая, к большому сожалению, не смогла помочь своему герою.

7
06.04.2018, 00:26

Этот фильм для тех, кому действительно интересно посмотреть на жизнь людей и их отношения - без пафоса, без розовых соплей, без бабочек в животе, и не только на экране, но и за кадром. Это кино показывает нам, что каждый человек имеет право на счастье, если не имеет его на самом деле, то хотя бы в мечтах. И я очень рада, что в наше время есть такие фильмы, которые помогают людям задуматься над тем, счастливы ли они, или просто плывут по течению жизни.

7
09.04.2014, 05:48

Я всё ещё здесь - фильм, в котором режиссер решил использовать в качестве главной темы историю жизни двух разных людей. Но не просто историю двух людей, а историю одного человека и двух других, которые с ним связаны. Один из них (Дьюк) из богатой семьи, но сам он из рабочей среды. Второй (Джон) – его сводный брат. Их связывает только то, что они были знакомы до того как их семьи породнились.

6
12.09.2013, 16:06

Сюжет в общем-то неплохой, но если бы в конце главный герой произнес, ну хоть самую коротенькую фразу в духе спасибо за все, то я бы его запомнил. В остальном это очередная комедия с предсказуемым сюжетом и без изюминки. Фильм не понравился, несмотря на то, что он основан на реальных событиях. Мы - Миллеры - это тот редкий случай, когда фильм о жизни похож на сказку, причем очень хорошую, добрую сказку.

6
23.01.2016, 07:10

Очень сильная картина! Фильм-прощание с иллюзиями! Рекомендую всем, кто хочет увидеть мир с другой стороны и посмотреть на себя со стороны. Фильм о том, как трудно любить, сложно любить жизнь, как тяжело смириться с тем, что ты сделал свой выбор и как трудно принять это решение.

5
04.08.2021, 07:27

Фильм этот не плох, но чего-то не хватает. Чего-та этакого в нем. В самом начале фильма, когда мы еще не знаем кто появится на экране в следующем кадре, идет нарезка из различных комедий, начиная от самого старого фильма с Аль Пачино, и заканчивая Пиратами Карибского моря.

2
09.11.2016, 22:44

Аффлек играет хорошо, но на актера второго плана совсем не похож. Как и на женщин в этой картине. Я ожидал большего. Я решил проверить это, и нашел довольно много отзывов в интернете с тем же мнением. Но я был удивлен, когда люди говорили, что им совсем не понравился фильм! Это просто удивительно. Для тех, кто не видел, вот ссылка на обзор. Не могу дождаться, когда посмотрю его снова.

1
19.08.2014, 07:45

Это, должно быть, очень грустно, когда твой ребенок проходит через все эти вещи, и это разбивает сердце. Но в то же время, это дает силы для того, чтобы принять мир таким, какой он есть, и жить дальше. Я все еще здесь - это трогательная история о самом непростом периоде жизни ребенка - его болезни или тяжелом заболевании. Это фильм о силе духа, о любви и о том, как важно помогать людям в сложных ситуациях.

1
10.05.2013, 22:47

Не ожидал такого от фильма о Второй мировой войне. Когда я его посмотрел, то понял, почему он нравится зрителям: фильм заставляет задуматься и прекрасно показывает, как одно событие может повлиять на целую жизнь. Я была в восторге от того, как показаны отношения между людьми на войне. Эти мужчины и женщины, даже со своими проблемами, смогли не просто выжить, а прожить настоящую, искреннюю, честную любовь.

1
20.07.2020, 21:27

Мне понравилось! Для любителей подобного жанра — самое то! Смех сквозь слезы — это, как говорится, и есть комедия. Фильм заставляет задуматься, поднимает некоторые важные темы и просто весело проведенный вечер. Не могу советовать, так как фильм для тех, кто любит посмеяться над шутками и нелепыми ситуациями, которые с вами происходят. Но он не глупый, просто так называемый одноразовый фильм. А что касается актеров — на мой взгляд, так и должно быть.

0
Добавь свой комментарий!