Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
6.061/10
375 голос

Полынь - трава окаянная

Страна: Россия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:31:00

* С тех пор, как в личной жизни телеграфистки Любы Кружкиной произошёл сбой, она дала зарок, что будет жить одна, — чтоб в свои сорок лет не трепать себе нервы. Но в последнее время ей доставляло большое удовольствие держаться в рамках заданной темы. То есть не возникать при людях с расспросами, куда мог пропасть её сын. А ходить везде, где бывали другие. Кое-кому попадался на глаза. Ну, там бывает: стоит себе красивый пожилой человек, улыбается всем, а у тебя внутри вдруг ёкает, и ты уже не можешь удержаться. И однажды, когда на улице, по дороге к военкомату, она прошла мимо одного парня, который гордо шагал по краю тротуара, поодаль от остальных, её взгляд случайно уткнулся в его правую ногу. Чудо-нога оказалась не одной, а двумя ногами — причём не в сапогах, а в ботинках! Сапоги были под ними, а эти ноги — в один момент — оказались в чулках. Люба так и села, забыв про все свои дела и мысли. А в голове теперь была только одна вещь — обувь парня, его ноги и чулки. Не сознание того, что с ним произошло, а именно эти два события. О том, что произошло дальше, Люба узнала через минуту от проходившей мимо девушки. Та ей и передала, что видел её сию минуту тот человек, которого она не застала дома, когда была у председателя. Девушку звали Настей. Никто из них ничего толком не знал. Мало ли куда пошёл человек, если его нельзя найти? Да и как его искать, если он сам — человек? "Люба, иди домой!" — крикнула Настя, потому что за спиной почувствовал чей-то топот. Она видела, что Люба остановилась. "Это кто-то из своих!" — сказала она вслух. — "Как я сразу не догадалась!" И она заспешила домой. Дома она помчалась к комоду, на котором аккуратно была разложена её зарплата. Люба часто проверяла свои заветные коробочки и ящики, где аккуратно лежали её заработанные денюжки. В этот раз она решила не заглядывать в них, а пощупать у себя под ногами. Но раньше, чем они с Настей пришли домой, вышел её супруг — Николай Фёдорович. А вот и он! Он помахал ей рукой и пошёл в сторону дома. Николай Фёдоровичу тридцать пять лет.
Год: 2010Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Роман Фокин

В главных ролях
Анна НевскаяКонстантин СоловьевАнна БанщиковаСергей ГенкинЛеонид Рябкин
16.07.2016, 04:43

Фильм оказался очень интересным. Это не детектив, не триллер, а скорее историческая драма. Действие происходит в начале прошлого века в Беларуси. Запутанную жизнь главных героев очень интересно наблюдать. События разворачиваются на фоне войны за независимость Польши в начале 20 века. Главные герои - это священник отец Константин, его сын Иван и молодой мужчина по имени Петр. Они очень разные.

7
05.04.2020, 16:16

Когда увидела анонс фильма на одном из сайтов, то мне стало интересно, что же за фильм. Сюжет фильма связан с тем, как на одной из улиц в маленьком городке происходит странное событие, где главный герой попадает в историю, где он оказывается на краю жизни и не решается принять правду, которая его ожидает. Я люблю фильмы где рассказывается о судьбах людей, которые живут на улицах.

6
23.08.2015, 12:52

Полёт мысли у режиссёра фильма: если бы не было русских, то не было бы и фильма. А фильм снят так, потому что Россия - это просто место действия, без русских она не могла существовать, поэтому её в фильме нет. У меня к этому фильму негативное отношение, так как меня всегда удивлял тот факт, что в России за деньги можно делать всё, что угодно. В фильме показано и то, как русские обманывают других людей, делая вид, что они хотят помочь.

6
13.01.2020, 18:53

Это история о простой девушке,которая после развода с мужем потеряла работу парикмахера и живет с матерью,которая сильно переживает за своего сына.Он страдает от безответной любви к красивой девушке и хочет уехать из города,чтобы быть рядом с ней.

5
07.08.2013, 15:21

В жизни каждого человека бывают моменты, когда он не знает как поступить. Этот фильм про то, как на человека снизошло озарение. Он, как и главный герой фильма, попадает в трудную ситуацию, которую может решить только он сам. И чтобы выпутаться из этой сложной ситуации и принять единственно верное решение, ему придется преодолеть препятствия, которые будут мешать этому. Но как ни странно, этот путь, который он выбрал сам, приведет его к счастью.

4
11.01.2014, 23:15

Умираю со смеху во время просмотра. Написано, что фильм основан на реальных событиях, так вот это ложь. Никакой реальной информации эта картина не несет. В фильме рассказывается о том, как в жизни одной семьи, по воле судьбы, произошли очень странные события, которые перевернули жизнь и мировоззрение всего семейства. Когда смотришь этот фильм, кажется, что в нем говорится о тебе и твоей семье, и ты понимаешь, что все так и есть.

4
17.05.2021, 22:08

Кино, как кино. На пять с плюсом! Очень понравилась музыка, все актеры, очень красивая картинка, ну и в целом интересно и динамично снято. Рекомендую к просмотру! Я в свою очередь скажу, что фильм - очень хороший!!! И я его РЕКОМЕНДУЮ к просмотру.

2
27.03.2022, 17:37

И так, давайте разберем фильм Полынь - трава Окаянная и решим, заслуживает ли он право быть просмотренным. Фильм состоит из двух разных по характеру историй. Первая - это история женщины, в прошлом учительницы, а ныне хозяйки небольшого кафе, которая волею судьбы осталась без средств существования и вынуждена работать официанткой.

2
31.01.2017, 15:43

Фильм потрясающий! Снято красиво, профессионально. Очень много жизненных эпизодов. Если вы любите фильмы которые заставляют задуматься, то этот фильм для вас.

1
26.07.2012, 23:11

У фильма есть несколько приятных отличий от большинства российских хорроров. Во-первых, здесь нет крови и кишок. Во-вторых, в фильме присутствует юмор: например, сцена с беременной женщиной в проруби, пытающейся снять с себя сапоги, чтобы перебраться на другой берег.

0
Добавь свой комментарий!