Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Spelen of sterven Понравился фильм?
2
0
IMDB
6.2/10
323 голос
Кинопоиск
5.315/10
122 голос

Играй или умри

Страна: Нидерланды
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 00:48:00

* Действие фильма начинается в наши дни в Гамбурге, где одна семья решает посетить чудодейственный курорт. Но вскоре родители жены отправляются в мир иной, и весь фильм сын и его друзья живут в роли понятых. И так будут происходить их истории. 7) Кризис (1973 год, Германия) Драма в стиле триллер. Главный герой, муж и отец семейства, возвращается домой с отдыха. Но, закончив работу, он сразу же понимает, что что-то не так. В доме царит хаос, за сыном не следят, в холодильнике пусто, дома холодно, работает только телевизор и свет. Через несколько дней после возвращения квартира семьи оказывается в самом центре внимания. На следующее утро жильцы обнаруживают свое жилище заколоченным. Долгий судебный процесс, который выигрывает обвиняемый, и переселение. В итоге герой фильма оказывается в доме матери, но его цель, чтобы ситуация изменилась. На протяжении всего фильма на глазах зрителя происходят события, которые формируют характер главного героя и его друзей. Трагикомичная история, повествующая об иронии судьбы, о любви и выживании в тяжелой жизненной ситуации. Плавный и ровный переход из небольшого экшена в аллегорию жизни.
Год: 1990Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Spelen of stervenРежиссер: Frank Krom

В главных ролях
Tjebbo GerritsmaSimon GriblingJoost HienenGeert HunaertsКок Ван Дер Ли
11.07.2018, 15:39

В фильме затронута тема саморазрушения через игру. Как бы ты не играл - все равно проиграешь. Но если тебе будет интересно сыграть, то ты можешь стать сильнее и прожить жизнь иначе. И в старости ты скажешь, что все было круто и ты был сильным.

7
21.09.2015, 13:44

Мне было восемь лет и я не понимал весь идиотизм ситуации. Я смотрел на фотографии с изображением этого фильма и не мог понять о чем он, как его можно смотреть. А потом, я посмотрел этот фильм во второй раз, и задумался, о том, что хотел сказать режиссер, а потом посмотрев снова и снова я понял. И знаете что? Фильм стал классикой, а у режиссера получилось сказать очень важные вещи, которые я раньше не понимал.

7
18.03.2022, 00:50

Фильм, в целом, показался мне интересным. А точнее его суть (и то, что я увидел в конце фильма). Сюжет не особо замысловатый, но на мой взгляд, интересный. Но все упирается в финал. Мне было жалко главного героя, хотя сам он не хотел погибать, к концу фильма, я это понял. Ведь главный герой был по уши в долгах и не мог их выплатить, в то время как главный злодей в фильме был богат. Он просто играл с людьми и деньги, которые у него были, не использовал. Играл в долг, а люди ему верили.

6
26.09.2022, 10:12

У меня есть фильм этого режиссера, который я очень люблю и хотела бы сходить в кинотеатр на фильм ИГРАЙ ИЛИ УМРИ. Как раз именно к этой картине (не важно, что фильм был снят еще в 1989 году) у меня появилось много вопросов, связанных с тем, что это кино мне очень не понравилось. Я посмотрела его несколько раз, после чего поняла, что смотреть его дальше совершенно не хочется.

4
22.11.2022, 00:16

Это действительно лучшее, что случалось с музыкой за последние годы.

4
09.09.2021, 17:58

В этом фильме есть то, чего вы не встретите в других фильмах. Играет роль сюжет фильма, и он оригинален. А именно, вы узнаете об одном мальчике, который мечтал стать баскетболистом, но у него были проблемы со здоровьем, а точнее со зрением. И когда он пришел в баскетбольный клуб , то он увидел, что там играют одни гении.

3
08.03.2015, 03:48

Играй или умрёшь - это хороший триллер, смотреть его интересно, особенно в хорошей компании! В нём есть даже немного экшена! Так что, можно смело рекомендовать! Актеры в фильме играли очень хорошо! Они были хорошо подобраны под свои роли, я им поверила. Фильм держит в напряжении, но не затянуто! Есть даже смешные моменты. Все актеры подобраны идеально, каждый сыграл и передал своего персонажа. По сюжету фильма, как можно понять из названия - главный герой потерял память.

1
04.10.2014, 18:50

В фильме очень много ошибок, особенно в плане психологии, очень много лжи - это же 80-е. Но для своего времени это было что-то потрясающее, хотя, конечно, есть и провалы. Вот уж действительно и в горе, и в радости Мне нравится, что в фильме есть какие-то герои, которые ведут себя как в жизни. Это очень подкупает. Особенно когда ты смотришь на все это глазами 12-летнего мальчика.

1
23.04.2013, 08:41

Фильм - пародия на фантастику. По-поему это была своего рода пародия на Звездный десант и Чужие против Хищника. Но, этот фильм - еще и сатира на современное общество. А вообще название фильма вполне оправдывает его сюжет. Он как бы показывает то, что в наше время бывает достаточно много людей, которые живут только одним настоящим днем. И я думаю, что этот фильм стоит посмотреть тем, кто любит смотреть на такие серьезные темы через юмор.

0
03.02.2012, 15:09

Не очень люблю такие фильмы, но этот показался интересным, на мой взгляд. Есть конечно немного затянутые моменты, я бы не назвал фильм страшным, но в тоже время он захватывает. Я лично смотрел его где-то часа 2 или 3. Этот фильм меня заинтересовал тем, что у его героя появился второй шанс в жизни, и он стал играть в азартные игры. Это был не просто покер, а еще и блэкджек, и казино в придачу. Играй или умрись, это фильм о двух друзьях, которые решили стать профессиональными игроками в покер.

0
Добавь свой комментарий!