Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Design for Living Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
6234 голос
Кинопоиск
7.003/10
472 голос

Серенада трех сердец

Страна: США
Премьера фильма: 1934 (Турция)
Продолжительность фильма: 01:31:00

* Два Американца, драматург Томас Чамберс, чьи пьесы никто не ставит, и живописец-неудачник Джордж Куртис, снимающие одну квартиру в центре Парижа случайно встречаются. Случайное знакомство подпадает под действие теоремы Гёделя о неполноте. Куртис - бедный художник, но неутомимый и скандальный. Ему приписывают роман с Жанной Моро, однако правдивый и преданный Моро никогда бы не привлек его внимания.   "Ромео и Джульетта" была опубликована в журнале "Нью-Йоркер" в 1944 году. Канадский издатель Арманд Хаммер решил поставить пьесу в Торонто. В главных ролях в фильме снимались знакомые имена: Чарли Чаплин, Маргарет Сэнгер, Бин Пикс, Седрик Хук и знаменитый ацтекский танцор Наранхо. В качестве режиссера выступил Джон Шлезингер, экранизировавший "Пигмалион" Бернарда Шоу. Фильм получил пять премий "Оскар" и номинировался еще на десять.
Год: 1933Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Design for LivingРежиссер: Эрнст Любич

В главных ролях
Фредрик МарчГэри КуперМириам ХопкинсЭдвард Эверетт ХортонФранклин Пэнгборн
21.11.2012, 00:48

Сюжет - как жизнь, актеры - как люди, операторская работа - так себе, спецэффекты - средние, а саундтрек - просто отстой! (c) Любовь к трем цукербринам - роман американского прозаика и сценариста Уильяма Берроуза, написанный в 1969 году, неоднократно экранизировался (последний раз в 2010-м). В романе рассказывается о любви подростка-наркомана и девушки, страдающей болезнью Альцгеймера.

7
09.09.2015, 01:47

О чем фильм Серенада трех сердец? Фильм снят по пьесе известной английской поэтессы Эдит Уортон. Пьеса повествует о судьбе и любви молодой вдовы в первой половине двадцатого века. Это история о женщине, которая осталась одна с ребенком на руках после трагической и внезапной потери мужа. У нее нет ничего, кроме собственного дома. Она не может позволить себе даже самой необходимой одежды для ребенка.

7
30.07.2018, 13:42

Фильм о том, как на глазах у девушки ее возлюбленный женится на другой. Для молодой девушки это удар, но она не теряет надежду, и в дальнейшем судьба дает ей счастливый шанс - встреча с молодым человеком, который влюблен в нее безоглядно. В фильме много песен и танцев, что является характерной чертой для французского кино 30-х годов. Сюжет мне понравился, снято профессионально, актеры хорошие и поют замечательно.

7
01.06.2014, 16:58

Фильм отличный, очень понравился. Послевкусие приятное. Если кому-то не понравился, то это означает лишь одно: вы просто не поняли фильм. Он о любви, а не о войне, как некоторые думают.

5
10.08.2013, 04:59

Великолепный фильм! Замечательный актерский состав, юмор, прекрасные песни. Обязательно посмотрите! Фильм вышел в прокат и в кинотеатрах! Я думаю, что он был снят специально для американцев. В Европе и России таких фильмов нет! Зацепил фильм, понравился. Посмотрю ещё что-нибудь подобное. А вот наш фильм Весна на заречной улице, я считаю, лучше, чем американский. Там больше эмоций. Вот такой получился отзыв.

5
30.10.2020, 12:29

С момента выхода на экраны фильма Серенада трех сердец прошло ровно 100 лет. История жизни одного из известных комиков не менее известной комедии Женихи. Фильм повествует о том как однажды в ресторане на одной из комедийной сцен был замечен молодой и очень красивый мужчина. Он так сильно выделялся среди остальных посетителей ресторана, что многие дамы были готовы на все, лишь бы познакомиться с ним поближе.

5
12.01.2022, 19:39

Серенада трёх сердец - фильм режиссёра Роберта Уайза, снятый по мотивам пьесы американского драматурга и журналиста Роберта Шервуда Три сердца. Главный герой - молодой музыкант, который любит свою жену (Эми Адамс) и в тоже время испытывает сильные чувства к любовнице (Джулия Даррелл). Фильм основан на реальных событиях, как и пьеса.

3
02.08.2016, 17:20

Смотрел его вчера на одном дыхании! Фильм - прелесть. Просто прелесть. В детстве не понимал, как в фильме Серенада трёх сердец могла быть такая трогательная песня. А сейчас как бы погрузился и будто бы сам посмотрел. Очень понравился фильм. Да и музыка на высоте. И сюжет интересный. Советую посмотреть. Хороший фильм.

3
04.01.2015, 14:34

Когда я смотрю этот фильм, я всегда плачу и не стыжусь своих слез. Эта картина о любви, жизни и жизни в целом. С этого фильма начинается моя любовь к литературе.

3
04.06.2017, 09:39

Для кого-то это сентиментальное кино про любовь, для других — трагикомедия о том, как тяжело жить в мире, где так мало любви.

0
Добавь свой комментарий!