Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Today We Live Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.9/10
1202 голос
Кинопоиск
6.715/10
142 голос

Сегодня мы живём

Страна: США
Премьера фильма: 3 марта 1933 (США)
Продолжительность фильма: 01:53:00

* Действие происходит во время Первой Мировой войны. Диана попала в любовный треугольник между британским морским офицером Клодом и американским летчиком-истребителем Чарльзом. Клод подает в отставку, но влюбляется в девушку, в которую был влюблен Чарльз. Однако авианалет на дипломатическую миссию Штатов разрушает их отношения. В результате, Клод и Чарльз влюбляются друг в друга. Чарльз предлагает маме Дианы родить ребенка. Диана узнаёт, что она любима Чарльзом, и начинает ревновать. 6. Графиня де Мертей / The Countess de Merty Франция. 1845 год. Граф де Мертейн, блестящий военачальник, прославленный любовник, владеет сердцем прекрасной женщины. Леди Элеонора, графине 28 лет, графиня - тихая, замкнутая и честолюбивая вдова. Элеонора и Клод старые друзья. Однажды во время осады Парижа Клод дает клятву, что выиграет войну и вернётся в Париж. Он и Элен счастливы и готовятся к предстоящему событию. Но война не заканчивается, и Кладду вновь приходится остаться на поле боя, но на этот раз с Элен. В одну из ночей графине становится плохо и она говорит Клоду, что умрет, если он не женится на ней. К тому же ей надоели все любовные интриги. Он соглашается. Клод и Элен женятся, и у них рождается сын. Однако через какое-то время Клод понимает, что кроме него, его жены и малыша у Элен никого нет. Спустя несколько лет Элен вновь решила выйти замуж и вновь за Клода. Теперь она знает, что он ее любит и готова его простить, но что он собирается делать? 7. Шагреневая кожа / Les Gris de L`Argent Французская комедия-балет о том, как переплетены судьба и деньги. Пять лет жила в почете и богатстве юная красавица де Помпадур, которая чуть не лишилась от обиды чести, когда король не захотел взять ее в супруги. В 1778 году она, чтобы найти средства к существованию, вынуждена продать свое приданое, а затем бежать в Париж, где начинается ее головокружительная жизнь. И все это на фоне столь же головокружительных любовных перипетий. Девушке удается купить себе место в благотворительном обществе и стать знаменитой обществом.
Год: 1933Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Today We LiveРежиссер: Ховард Хоукс

В главных ролях
Джоан КроуфордГэри КуперРоберт ЯнгФраншо ТоунРоско Карнс
Трейлер к фильму Сегодня мы живём
05.04.2012, 00:43

Фильм про то, что произошло в нашей стране, когда пришли к власти большевики. Главный герой был большевиком, а потом стал простым рабочим, который пошёл с оружием за новой советской властью. Как он попал в этот отряд и что произошло дальше? Почему он не смог поступить иначе? Что его подтолкнуло пойти на такой страшный путь? Фильм снят хорошо, хоть и про 30-ые годы. Есть небольшие ляпы, но всё равно очень интересно было смотреть. Я его посмотрел только недавно, по телевизору.

6
03.12.2019, 20:44

— Уголь слишком дорог, и от него не будет никакого толку, если его нельзя найти на шахтах. — О, да! Давайте лучше потратим деньги на автомобили, их ведь так много! — Нет, деньги нужно потратить на школы, потому что это единственная вещь на свете, которая действительно может пригодиться детям.

6
01.04.2023, 07:05

У нас в квартире живёт чёрный кот, которого зовут Котёнок, и маленькая белая кошка, которую зовут Мурка. Котёночком кот был сначала, а затем Котёнком он и останется навсегда. Мы называем его Кот и только Кот. Когда мы куда-то уезжаем, он остаётся у наших родителей. Но когда мы вернулись прошлым Новым Годом на дачу, то не нашли никакой Мурки.

6
30.06.2017, 05:04

Фильм конечно не о войне, и тем более, не об оккупации, а о том, что происходило в послевоенные годы. Я даже не знаю, как его можно отнести к жанру фантастики, но как бы там ни было, смотрится довольно увлекательно и интересно. Сюжет довольно прост и предсказуем. Начало и середина фильма немного растянута, поэтому, мне кажется, было бы лучше сократить фильм до одной четвёртой от его полного хронометража. Но это только моё мнение.

5
10.08.2013, 19:03

По дороге от магазина до дому, я увидел парня, который стоял на тротуаре и пытался продать воздушных змеев. И хотя в моём детстве таких змеев продавали каждый божий день, я вспомнил, как однажды меня попросили купить такого змея к Хэллоуину. Я не был искушён в вопросах змеев, так что, не имея выбора, я пошёл и купил этого змея.

3
11.02.2022, 04:27

Дети больше не ходят в школу, по радио только две радиостанции, в газетах две статьи. Я люблю, когда идёт снег. Когда снег идёт, я иду в школу. Там все такие умные, всё время что-то делают. А я просто сижу и смотрю. На других детей. Мне нравится видеть, как они учатся. Нравится смотреть, как другие дети делают что-то правильно. Но я ничем не лучше тех детей.

2
02.01.2019, 11:06

Сидим на кухне, и вдруг видим, как над нашими головами пролетел самолёт, летящий на высоте 300 метров и ниже. (с) Я всегда думал, что лучше бы люди рождались сразу взрослыми, а не младенцами.

1
23.02.2019, 09:17

Фильм по-настоящему добрый, хотя и не обходится без драматических моментов. Главный герой фильма - мальчик, который мечтает стать лётчиком. Он хочет, чтобы его мечта осуществилась. И даже несмотря на то, что в 1933 году, в СССР было много плохого, этот фильм всё равно получился добрым. В этом фильме нет жестокости, ненависти, агрессии, есть только хорошие и плохие персонажи. Это кино, которое учит нас, как нужно жить, чтобы не было войн, чтобы люди жили в мире, а не воевали друг с другом.

1
28.06.2015, 00:27

Хороший, добрый, светлый фильм, который хочется пересматривать вновь и вновь. Фильм о жизни большого города, о людях его населяющих, о любви, которая так важна в это время. Это фильм о вере в себя и в своих детей. О том, что если хочешь что то поменять в своей жизни, то нужно просто захотеть, а если ты не хочешь, лучше тогда не менять ничего, жить как все, по шаблону, чтобы не выделяться. И ведь так часто случается, особенно в нашей стране. Но этот фильм не об этом.

1
22.02.2018, 19:07

Фильм Сегодня мы живем - это экранизация одноименной пьесы Алексея Арбузова. В фильме рассказывается о жизни обычной советской семьи. О том как жизнь меняется в одночасье, о том что счастье оно не в деньгах и достатке, о любви, о детстве, о семье. Фильм довольно таки тяжелый, даже для тех кто смотрел его впервые. Здесь затрагиваються тяжелые темы и это все смотрится очень реалистично, особенно когда знаешь жизнь людей того времени, то они смотрятся ужасно.

0
Добавь свой комментарий!