Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Ryabinoviy vals Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
90 голос
Кинопоиск
7.412/10
4256 голос

Рябиновый вальс

Страна: Россия
Премьера фильма: 22 октября 2010 (Бразилия)
Продолжительность фильма: 01:38:00

* Это история о подвиге юных сапёров, которые ценой своей жизни обезвреживали минные поля и дороги. В соответствии с постановлением Госкомитета обороны в 1944—1946 годах разминированием важнейших стратегически важных объектов и дорог занималось специальное подразделение, которое после реформы получило имя «Росич». Оно совершало практические тренировочные выходы, и только затем на них отправлялись миноискатели и сапёры. Они находили и обезвреживать мины, которые не успели обезвредить немецкие специалисты. Так отряд выполнял приказ командования, а юные сапёры становились примером для своих сверстников. В 1948 году «Росича» расформировали, а последние отряды «зелёных фуражек» распустили по домам.
Год: 2009Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Ryabinoviy valsРежиссер: Александр Смирнов

В главных ролях
Сюзанна АкежеваКарина АндоленкоВладислав ВетровСергей ГоробченкоВалерия Ланская
01.01.2015, 18:34

Мне очень понравилось. Фильм снят качественно, с хорошим подбором актеров. Сюжет и в правду интересен, как и любая человеческая история. Смотрела фильм на одном дыхании. Не было скучно при просмотре. Сцены и места съемки фильма подобраны отлично. Каждый персонаж играет свою роль. Очень понравились пейзажи фильма. Все снято в соответствии с сюжетом. В итоге мы получили хорошее кино. Советую посмотреть.

6
18.06.2022, 06:23

Не понравился. Много мыслей, а смысла ноль. Фильм не по книге, но снят очень правдоподобно. Я не понимаю, как фильм получил Оскар. Не верю! Ни одному слову в фильме. Мне даже не понравился фильм. Может, потому что это не фильм по Рябиновому вальсу. Вот и думай теперь, кому верить, а кому нет.

6
15.03.2018, 18:02

Фильм очень понравился,советую посмотреть. В фильме нет ни одного персонажа,который не имел бы свои переживания или эмоции,даже у тех,которые должны быть положительными.Но все герои,живые и настоящие,не играют на пьедестале,а просто живут и думают так,как им хочется.

6
21.10.2012, 23:55

Я очень люблю пересматривать старые фильмы, особенно в которых снималась моя дорогая и любимая Лариса Голубкина. И вот однажды я наткнулась на фильм Рябиновый вальс. В нем я увидела Ларису, она играет роль жены офицера, который на войне. Мне еще тогда очень понравился фильм, я поняла, что этот фильм должен посмотреть каждый. Фильм получился очень добрым, душевным и красивым. Как будто смотришь фильм в детстве, когда все было для тебя хорошо и беззаботно.

5
02.01.2015, 20:31

фильм про любовь? - нет, это фильм про то, как двое в лесу оказались перед выбором. И они его сделали, выбрав войну. Это фильм о силе духа. О том, как один человек, которого никто не просил, решил спасти другого и пожертвовал своей жизнью. Они оба выбрали войну, и оба пожертвовали своей жизнью ради другого. И у них не было возможности выбрать другую дорогу. Каждый из них выбрал свою судьбу.

5
14.10.2012, 03:12

Неплохой фильм, хотя и не без ляпов. Но фильм про ВОВ, а там так - кто в лес, кто по дрова. Я смотрел с детьми, они очень были довольны и спрашивали, когда идти ещё раз. Это кино о любви и о том, как всё сложно. И концовка, конечно, непредсказуемая! Всем рекомендую, и фильм и детей. А в фильме, кстати, озвучка отличная, слова русские.

3
18.10.2017, 08:16

Очень понравился фильм. До слез жалко всех детей войны, и наших, и белорусских. А эти их страшные блокадные рисунки на стенах! Что творилось в душах этих маленьких детей. Что еще почитать полезного и интересного, если вы ищете развлечения для своих детей: — Как воспитать детей счастливыми и успешными (в том числе и материально).

2
23.08.2016, 19:37

Фильм очень понравился, но второй раз смотреть не буду, не люблю сопли, если это и есть сюжет, то уже давно надоел и приелся, а так хотелось по плакать. А тут и сюжет есть и любовь есть. Ну и что, что там нет романтики, ну и что что там мало экшена, зато душа отдыхает и мысли не мрачные и хочется смотреть еще и еще, чтобы снова ощутить эту атмосферу, которая заставляет плакать.

2
06.05.2016, 10:35

Когда я его смотрел, то представил себя в роли героя – молодого парня, только закончившего учебу в училище. Он решил доказать своей маме, которая всю жизнь проработала на заводе, что он сам может зарабатывать деньги. Сначала он устроился официантом в кафе, потом барменом, но это его не удовлетворило, и он решил открыть свое собственное дело. Его бизнес – продажа машин.

1
27.09.2019, 21:56

Не очень понравился. Нет особых режиссерских находок, нет чего-то нового в плане киноязыка, кроме довольно посредственной и, на мой взгляд, слабой игры актёров. Фильм очень затянутый, много диалогов между героями, мало экшен сцен, есть много ненужных диалогов.

0
Добавь свой комментарий!