Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
67 голос

БГ: Первый «Полтинник»

Страна: Россия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 00:45:00

* Фильм рассказывает о жизненном и творческом пути музыканта.Фома Опискин — певец, аранжировщик и композитор. Его талант великолепен. Начав играть на гитаре в возрасте семи лет, он в пять лет выучился играть на фортепиано и исполнял свои первые песни, которые сочинил от собственного имени.Увлечение самодеятельными песнями началось в 15 лет и привело к снятию документального фильма. "Фома" стал первым студийным альбомом артиста. Клип на эту песню стал настоящим хитом в стране, а сам альбом одним из самых популярных в истории России.После выхода этого клипа артисты группы "Фабрика" стали приглашаться в телепроекты. Их первым приглашенным гостем на телевидение стал Андрей Малахов, а песню "Я буду долго гнать велосипед" приняли в качестве саундтрека к фильму "Питер FM". В этом же году коллективу "Фамилии" присвоили звание "Лучший национальный коллектив", а в 2010 году ребята стали лауреатом национальной музыкальной премии "Овация".В 2002 году музыканты группы "Отпетые мошенники" преподнесли музыканту шикарный подарок — распродали все свои песни на кассетах за одну ночь! Композиции "Алиса", "Я цыган" и "Шарманка" были выпущены после подписания контракта с лейблом Columbia Records. В таком же стиле делается большинство авторских работ, идущих в эфир. В видеоклипе на песню "Алисы" — "Мне холодно" в роли музыкантов снялся сам Фома. И это не единственный его творческий опыт: режиссер и оператор Денис Евстигнеев снял совместный клип с группами "Фараон" и «Прямой эфир» на песню из альбома 2010 года "Шансон-Экспресс"."Я не планирую сотрудничество с кем-то из мира шансона. Этого я не делаю, потому что это же кощунственно — использовать подобный стиль. Когда поет группа, это значит, что она нормальная. Если поет — значит, делает что-то интересное", — заявил в интервью Фома ОПискин.В августе 2010 года продюсерская компания «Монолит Рекордс» объявила о выпуске нового альбома «Эгоист» группы «Отпетых мошенников», который выйдет 14 ноября.
Год: 2009Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Олег Шиловский

В главных ролях
Борис ГребенщиковЛюдмила ГребенщиковаАся МайзельАнатолий ГуницкийВсеволод Гаккель
03.12.2020, 23:21

За то, чтобы смотреть как он идет, я бы платил деньги, а за то, как он уходит — нет. Второй Полтинник: Ну что ж, фильм действительно хорош. И по атмосфере, и по актерской игре, и по монтажу. Правда, без соплей. Как и полагается хорошему классическому артхаузному фильму. Хотя, казалось бы, все предельно ясно и понятно. Но фильм оставляет после себя впечатление какой-то недосказанности.

6
19.03.2013, 15:43

Мне этот фильм не понравился. Не понимаю, почему он считается классикой. На мой взгляд, он абсолютно такой же, как и остальные фильмы БГ. Он просто по-другому сделан. При этом он не лучше и не хуже других фильмов БГ – это просто другой режиссер. По этому поводу у меня даже был спор с одним хорошим знакомым, который сказал, что полтинник - это лучшая работа БГ, и что таких фильмов не делал больше никто. В принципе, я с ним согласен, хотя, безусловно, на вкус и цвет все фломастеры разные.

5
03.06.2012, 12:23

Фильм с самого начала очень понравился, а когда начали играть актеры, вообще стал для меня лучшим фильмом. Даже спустя три года я не изменил своего мнения, и очень рад, что у нас сняли этот фильм. В этом фильме отлично все: и картинка, и музыка, и игра актеров. На протяжении всего фильма у меня были мурашки по коже, ведь это очень крутой фильм! Этот фильм мне запомнился навсегда. Конечно, сейчас очень много плохих фильмов, но в 2009 году было именно так.

4
27.02.2012, 08:19

Ты посмотри на эти сцены. Как они прекрасны! Так и хочется их смотреть и смотреть. Ну и как я мог не взять билет, если в фильме снимались сами БГ и Земфира? Второй Полтинник: - Зачем я купил этот билет?! Уберите отсюда, не позорьте меня перед зрителями! - Почему вы мне не позвонили, сэр? - удивился БГ. - Я не знал, что вы снимаетесь в кино.

3
30.10.2015, 23:41

Если вы хотите узнать, как выглядит жизнь с больной психикой, посмотрите этот. Второй Полтинника 2011 года: это если вы хотите увидеть, как выглядят психически здоровые люди, посмотрите этот, а потом можете посмотреть первый. Третий Полтинника: этот если вы не увидели предыдущего.

3
28.01.2013, 15:58

Фильм оставил неоднозначное впечатление. От фильма ожидал большего. Ожидал увидеть красивую историю любви, которую мне рассказал Сергей Гармаш на протяжении более чем двух часов экранного времени. На деле оказался не более половины от этого. В фильме показана история нескольких семей, которые были разделены еще в начале 90-х. И вот они собираются и едут в Петербург, чтобы воссоединиться.

3
25.06.2022, 11:55

Ни капли не похож на Реку 2010 года. Я был ошарашен, когда услышал новость о его съемках и подумал: БГ решил ещё раз снять кино для взрослых. И вот, когда увидел фильм, понял, что ничего не изменилось. Тот же юмор, та же любовь к людям и тот же посыл, который я почувствовал на первом Полутиннике. Но на этот раз фильм получился намного глубже.

2
12.09.2012, 13:15

Заблудшие души. В фильме несколько раз повторяется тема того, что происходит в России с 1990-х годов. Это и криминальные разборки и бандитизм, и продажа Родины и предательство и т.п. Вот что говорит о нем БГ в своем интервью Столетию: - Я хотел показать, к чему это приводит. И я, конечно, не думал о том, как все это скажется на судьбах людей, моих друзей. Я сам живу в такой же ситуации. У меня такая же квартира.

2
09.07.2017, 07:18

В фильме была интересная мысль, что жизнь каждого человека это 50 лет. И вот в этот день мы родились, и каждый может прожить свой полтинник легко и весело, если не будет тратить время на пустое. Но в жизни каждого есть тот самый праздник, когда человек начинает осознавать, что 50 лет это не просто так, а это начало его новых возможностей.

1
03.01.2012, 23:10

Для чего существует кино? Как не назови, результат один – фильм, который нужно пережить. Пережить и посмотреть ещё раз, чтобы понять, что же хотел сказать режиссёр. Что хотел режиссёр сказать своей картиной миру, зрителю? Думаю, что мы все, с вами, дорогие друзья, вместе с кино, в лице актёров, режиссёра, осветителя, монтажёра, бухгалтера, менеджера, художника-постановщика, продюсера и т.д. сделали эту картину, а точнее весь фильм.

0
Добавь свой комментарий!