Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Bicentennial Man Понравился фильм?
1
1
IMDB
6.9/10
113584 голос
Кинопоиск
8.001/10
117925 голос

Двухсотлетний человек

Страны: Германия, США
Премьера фильма: 6 апреля 2000 (Каскад)
Продолжительность фильма: 02:06:00

* Начало нового тысячелетия; происходит прорыв в глобальных технологиях. Люди уже не заводят дома собак и кошек: они покупают себе роботов. Вот и семья Мартинов обзаводится роботом-пылесосом. Но Барбара продолжает мечтать о дочке, и в течение следующих пяти лет она строит планы по оформлению документов на дочь. Но ее коллеги по работе не разделяют восторга Барбары, и для того, чтобы спасти будущее семейства и преодолеть разногласия, ей приходится пойти на хитрость.Выживание семьи, как бы то ни было, становится очень важным вопросом для всех ее членов. Например, для Барбаре нужно будет приготовить энергетический напиток для Кэтти, но для этой сложной работы ей нужен помощник, а в лаборатории нужна новая вытяжка. И вот в один прекрасный день Барбара встречает на улице свою бывшую коллегу. Женщина рассказывает, что она стоит на пороге развода, и ее не устраивает новая жизнь, которую она ведет. К тому же для того чтобы внести свой вклад в общее дело, ей требуется работа. Барбара предлагает ей место ассистента на своих новых исследованиях. В ходе работы героиня открывает, что можно выжить, продолжая заниматься наукой.
Год: 1999Бюджет: $87,423,861
Оригинальное название: Bicentennial ManРежиссер: Крис Коламбус

В главных ролях
Кирстен УорренОливер ПлаттСэм НилЭмбет ДэвидцРобин Уильямс
Трейлер к фильму Двухсотлетний человек
11.06.2016, 07:31

Это не фантастика, это просто мрачная история о человеке, который застрял в паутине прошлого и не имеет никакой надежды на будущее. Я подумал, что если бы снимал фильм современный режиссер — он превратил бы эту историю в триллер и назвал его 200 лет в ловушке: Я вижу, как он выходит из дома и идет по улице. Внезапно на него нападает бандит и ударяет пистолетом по голове. Он падает и лежит на земле без сознания.

7
09.01.2020, 15:43

В фильме много отсылок к классике научной фантастики - в частности, к произведению Айзека Азимова Тысячелетний человек (из которого взяты детали сюжета). Очень хорошее кино о постчеловеке и искусственном разуме. И да, это довольно странный фильм. Сюжет довольно нетривиальный: в самом начале фильма главный герой оказывается на космическом корабле, который совершает вынужденную посадку на неизвестной планете. После этого он отправляется в путешествие на корабле, которому несколько сотен лет.

6
27.04.2014, 06:42

Снят по мотивам комикса Чарльза Весса, а по сюжету, главный герой Эндрю Морган (Дж. К. Симмонс) нанимает супергероя-киборга доктора Эллсворта (Дэвид Тьюлис) для того, чтобы защитить свою семью от нападения пиратов. На самом деле, фильм не только о киборге и супергероях. Есть в нем и любовь, и предательство и очень много философских мыслей. А еще в фильме есть моменты, которые можно назвать просто завораживающими, их не описать словами, только эмоции. В общем, кино стоящее.

6
25.03.2019, 20:22

Этот фильм стал для меня настоящим подарком на Новый год. В нем есть все, что нужно для отличного новогоднего настроения. Но и для любителей научно-фантастического жанра в нем тоже есть, что посмотреть. Фильм двухтысячных годов, а это значит, что там будет много спецэффектов, которые действительно впечатляют. Есть множество интересных находок, которые не часто встретишь в современном кино. Конечно, это не шедевр, но вполне себе качественный фантастический фильм, который хочется пересматривать.

5
09.07.2014, 10:48

История в фильме показана на примере одного человека. История - не новая, но фильм снят круто. В фильме есть спецэффекты, которые в то время были в новинку. Актерская игра - отличная. Сюжет: В центре истории — Эндрю Морган, который живет в городе с названием Двадцатидвухэтажный человек. Он работает продавцом в антикварном магазине. У него есть жена и две дочери-близняшки. Но однажды ночью в их дом врываются двое незнакомцев, и его жизнь переворачивается вверх дном.

4
07.11.2014, 03:57

Я, наконец, понял, чем отличаются хорошие фильмы от плохих. Плохие выглядят хорошо, пока не посмотришь им в глаза. А хорошие выглядят плохо, пока их не посмотришь в глаза, и это лучший и самый ценный урок, который я вынес из фильма.

3
01.05.2016, 14:36

Ну да, ещё одно подтверждение того, как мы далеки от совершенства. (с) Когда я только получил права и начал ездить, отец рассказывал мне, как однажды он опаздывал на работу и попал в гигантскую пробку. Стояли они довольно долго и тут вдруг из пробки выехала машина, которая ехала на огромной скорости. Она так резко вклинилась в поток, что машины, стоявшие на светофоре, не успели среагировать и затормозить. Они стали уходить от столкновения, кто куда.

3
20.03.2022, 18:44

Я бы не хотел быть на месте главного героя, который с огромным количеством денег, на которые можно купить все, что хочется, не знает, куда ему потратить все это добро. Мне кажется, если человек очень богат и ему некуда девать деньги, то он не знает, что с ними делать, а если деньги есть, а потратить их негде, то это значит, что у человека есть дела поважнее, чем тратить деньги.

1
24.02.2020, 19:38

Фильм просто прекрасный, это просто шедевр который не оставит равнодушным никого. Но к сожалению я не смогу его посмотреть в кинотеатре потому что в Украине запретили его показ. Только дома с хорошим интернетом смогу оценить все его прелести. Конечно я знаю что я не одна такая поэтому буду смотреть по интернету.

1
07.10.2018, 02:49

Что нужно знать про фильм: -фильм снят по мотивам одноименной книги -это не экранизация, а самостоятельное произведение. -книга более подробно рассказывает о герое и его приключениях, чем кино. Из-за этого в книге не раскрываются все карты. Но она больше и интереснее, чем фильм. И из-за того, что фильм снят по книге, то с самого начала кажется, что будет нечто новое. А в процессе просмотра не понимаешь, куда клонит автор. -В этом фильме почти нет экшена. Ну может всего 3 момента.

1
Добавь свой комментарий!