Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.7/10
7 голос
Кинопоиск
6.809/10
277 голос

Гордый мыш

Страна: Россия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 00:13:00

* Осетинская сказка про то, как мышонок искал себе подходящую невесту. Русские это знают. Но читали ли о том, как жил маленький нетрогай мышонок и что с ним в конце концов случилось? Нет, не читали. Но не потому, что им лень, а потому, наверное, что это не интересно. Для них важнее, когда с героями русских сказок происходят хорошие события и они побеждают плохих. Я не говорю здесь о том идеальном мышонке, который всегда был на коне и знал, что делать, когда сотня плохих мышей собирались его съесть. Он был совсем не идеален, по-своему он был даже герой. Но он мог в конце сказки найти ту, которая его спасла, а не был обречен на вечные страдания. А русские учатся писать только о том плохом, что с ними случается. Чтобы сделать хорошую сказку. И единственное, что мне приходит в голову, когда я рассказываю им о том мышонку, что он нашёл себе невесту, и не важно, что эта невеста была мышкой. Настоящая принцесса, которая не только спасла бы его от врагов, но и сделала бы его самым лучшим принцем на свете. Но они продолжают писать о том же, о чём писали в детстве. Русские, я бы на вашем месте поступила так же. Хотя бы потому, чтобы воспитать в себе самого настоящего сказочника.
Год: 2007Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Наталья Березовая

В главной роли
Эдуард Назаров
Трейлер к фильму Гордый мыш
03.10.2012, 02:30

Это один из первых фильмов, которые показывают детям на развивающих занятиях. И там есть такой момент, когда герой убегает от собаки и падает в яму, вылезает из нее, а потом снова бежит за собакой, которая возвращается. В какой-то момент я не выдержал и спросил у сына: — А ты почему не падаешь? Сын ответил: — Собака — это твоя мама. Я не мог в это поверить. — Мам, кто твой папа? — спросил он.

7
11.03.2020, 06:14

Мне очень понравился этот мультфильм. В нём есть место и для юмора и для любви. Я считаю, что он вполне подходит для детей. Сюжет очень хороший, но он немножко детский. Но мой муж, когда его смотрит, смеётся до слёз. И я тоже смеюсь.

6
20.05.2020, 16:22

Сюжет повествует о жизни маленькой мышки, которая, как и все малыши, не отличается особым умом и сообразительностью. Однажды ей предстоит отправиться в опасное путешествие к своему хозяину, которого она никогда не видела. Справится ли мышка с таким ответственным заданием? Ответ на эти и другие вопросы вы можете узнать, если посмотрите данный фильм. Фильм мне понравился, потому что он очень добрый, интересный и весёлый.

5
08.02.2016, 15:45

В фильме рассказывается про жизнь мышонка, который не мог жить в обычных условиях из-за того, что его сородичи считали его ущербным и не желали с ним пересекаться. Однажды, он нашел выход. Он захотел стать мышью и его желание осуществилось, но он не заметил, как изменился сам. Теперь, он живет, как обычный мышонок, только с новым статусом - гордым. Но жизнь не остановилась и он понимает, что нужно меняться и становиться обычным, каким и был раньше. Фильм очень понравился.

4
21.08.2017, 20:39

Этот мультик учит тому, что нужно бежать. Бежать со всех ног. От проблем, от людей, которые причиняют тебе боль, бежать без оглядки.

3
15.09.2017, 19:42

Фильм рассказывает о мышонке-перевертыше, который очень хотел вернуть свой хвост, но он не знал как. Фильм очень смешной, в нем много смешных моментов. В общем отличный короткометражный кинофильм.

2
06.02.2021, 02:33

Фильм-короткометражки Гордый мыш, снятый в жанре короткометражного анимационного фильма, который повествует о жизни мыши по имени Мышок. Сюжет фильма: Жил-был маленький Мышик, и было у него три сестры. И вот, случилось им с ним пережить большое горе - одна из них сломала лапу, и теперь была неспособна двигаться. Мышик очень хотел помочь ей, он даже пошел просить лапу у одного фермера, но тот отказался ему ее давать. Тогда Мышик решил пойти к королю, и попросить у него лапу для своей сестры.

2
02.03.2020, 04:13

Сюжет фильма основан на реальных событиях. Этот фильм стал первым в карьере молодого режиссера. Я до сих пор помню его историю - как он пришел на просмотр своего фильма в киноклуб, где ему дали от ворот поворот со словами: О! Да это же короткометражка! И тогда он решил сделать короткометражку. Вот это очень правильно и так и надо.

1
25.03.2019, 10:25

За что можно любить Гордого мышонка: 1) Это очень интересный мультфильм с хорошим сюжетом, который держит у экрана до последних минут. Я с удовольствием пересматриваю его уже не один раз. 2) Это прекрасная анимация. Когда смотришь мультфильм, то ты забываешь про все дела и полностью погружаешься в сюжет. 3) Это отличный юмор. Смеяшься и плачешь одновременно. 4) Это прекрасный юмор. 5) Хорошая музыка.

0
22.07.2015, 16:23

Не скажу, что этот фильм так уж меня впечатлил. Я бы сказал, что это не самый сильный фильм режиссера Игоря Шавлака, но, как говорится, нет предела совершенству. В свое время, когда я был молодой и зеленый, мне очень понравился фильм Я буду ждать тебя. Он произвел на меня очень сильное впечатление. И вот теперь, спустя 10 лет, мне стало интересно - чем же еще нас порадует этот режиссер? Оказывается, я уже не один такой.

0
Добавь свой комментарий!