Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
16 голос

Свой остров

Страна: Россия
Премьера фильма: октябрь 2006 (Россия)
Продолжительность фильма: 00:30:00

* Мальчик-аутсайдер Гена принимает на собственный счёт дружбу школьной звезды — Володи Кубарькова. Однако на деле самого Володю интересует только Генина принадлежность к его детскому классу, а сам Гена для него — лишь просто элемент мебели. Не стоит на пути дружбы между мальчиком и его товарищами и завуч школы Сергей Иванович, озабоченный тем, чтобы класс «Гены» не был «обременён» «негативными связями». Но дружба дружбой, а Гену ждёт нешуточная битва за дружбу с одноклассником Андреем. Андрей — хулиган, хам, да ещё и сын богатого и могущественного олигарха. Постепенно между Геной и Андреем развивается настоящая битва. Сначала они без страха ходят по опасным районам города, а затем отправляются в турне по Нью-Йорку на яхте олигарха, причём Гену и Андрея свяжет «настоящая мужская дружба». В то же время в жизни Володи, Генулы и Кубарьковых начинает происходить важное событие — приём в пионеры. Но совсем скоро новая пионерская клятва становится для обоих пацанов слишком сложной и неоднозначной. Гена упорно борется за то, чтобы его приняли в пионэры. Но, как это часто бывает, попытка — не пытка. И, несмотря на сопротивление классного руководителя и директора школы, мальчик всё-таки вступает в пионЭры. И вот теперь вся школа, в том числе и родители Гены, попадают в неловкую ситуацию. Володя, Генула, Кубарьков и даже его лучшая подруга Таня пытаются быть вместе и выяснить, как быть дальше. Дело в том, что в прошлый раз, когда Гена и Андрей, чтобы не ссориться, выбрали «мальчиковую» дружбу, они попали в неприятность и Гене пришлось пробыть в дурдоме вместо школы две недели. Добротная и не особо напрягающая своим сюжетом советская драма; по-моему очень бодрый фильм, который мог бы показать советским людям пример, что такое настоящая дружба.
Год: 2006Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Александр Баршак

В главных ролях
Артур МалышевЗахар ХунгуреевТатьяна НасташевскаяЛюдмила ГавриловаВладимир Давиденко
09.07.2014, 16:17

Очень понравился, веселый, захватывающий сюжет, как раз для отдыха, от городской суеты. Мне очень понравилась главная роль, игра актера Алексея Чадова, просто супер, так отлично сыграл, я с ним в восторге.

7
05.06.2017, 21:48

Не советую идти на этот фильм с детьми и впечатлительными людьми. Я вообще не любитель всяких комедианских фильмов, но этот прям ну очень уж смешной и хороший. Очень люблю, когда в фильме присутствуют русские. Фильм смешной, мне понравился. Вообще, у меня такое впечатление, что у всех русских есть свой остров, который они очень любят.

7
27.11.2021, 06:15

В фильме очень хорошо раскрыта тема жизни на острове. Так же фильм заставляет задуматься о том, что ждет нас за горизонтом нашей обыденной жизни, и нужно ли нам это вообще, что бы там не говорили. При просмотре невольно начинаешь сравнивать себя с главными героями, и в какой-то степени чувствуешь себя на их месте. Фильм оставил после себя массу позитива, советую всем посмотреть.

7
13.06.2012, 11:46

Когда они впервые встретились, она была замужем и материнствовала. А он был в депрессии после расставания с любимой, без работы, с тремя детьми, разведенный и с чувством вины перед бывшей девушкой. Однажды их пути пересеклись и все, как по волшебству, изменилось. Я думаю, они просто нашли друг друга,- сказала подруга. Такие разные, но такие похожие люди.

7
03.10.2018, 11:48

Фильм Свой остров - это реальная история людей, которые построили на острове в Средиземном море небольшой дом, чтобы скрыться от мира. В основе фильма лежат события, произошедшие с одним мужчиной, у которого была неизлечимая болезнь. И он решил построить дом и жить там уединенно, лишь бы не сталкиваться с миром, но ему это не удалось. У него появились друзья, которые помогали ему строить дом, и вскоре он стал частью их жизни.

5
19.10.2014, 05:26

Фильм сделан в формате короткометражки, примерно по 10-15 мин. Фильм очень необычный и интересный. Прообразом героя, которого сыграл Сергей Безруков, стал реальный человек, который на необитаемом острове сумел выжить. Сам фильм был снят более 20 лет назад, но не теряет своей актуальности и сегодня. Очень поучительный фильм. В основу сюжета положена реальная история выживания на необитаемых островах Сергея Безрукова.

4
30.06.2020, 10:20

Я просто обожаю комедии, правда, не каждый фильм можно назвать комедией. В этом фильме не так всё однозначно. Он не является типичным комедийным фильмом. Это скорее драма с комедийными вставками. Мне очень понравился сюжет, как и актерский состав. Игра главных героев вызывает восхищение. Сюжет фильма захватывает, не успеваешь следить за происходящим, ведь актеры играют великолепно.

1
22.11.2016, 22:07

Комедия. Фильм-развлечение на один раз, но всё же лучше, чем американские фильмы про подростков. Смотреть надо обязательно, если вам не хватает хорошего настроения и веселья, если вы хотите посмеяться от души. Я не люблю американских кино, их можно посмотреть, если уж совсем нет ни чего другого, и то не долго. Не в моём вкусе. Но этот фильм смотреть надо, тем более, что сценарий хороший, актёры играют хорошо. И это не комедия, а приключенческий фильм о любви.

1
09.02.2014, 00:52

Ну, ребята, вы еще не устали от этого? Уже второй или третий день подряд вам показывают одинаковые кадры из одно и того же фильма? Да, у нас есть свой собственный остров, так что мы тут на острове. И мы живем на нем, как на острове! С нами все время что-то случается и мы постоянно куда-то едем. Вот и этот фильм был снят всего на одном острове, где-то в районе Папуа-Новой Гвинеи.

0
15.08.2013, 18:17

Мне понравилось. Мне понравилась история любви двух людей, которые не смогли найти свой остров.

0
Добавь свой комментарий!