Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Poteryanyy ray Понравился фильм?
1
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
18 голос

Потерянный рай

Страна: Казахстан
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* Лента охватывается отрезок времени от 1937 года до 1980-го. Главный герой картины — хан Аброй покинул родину с установлением советской власти. Он счастливо живёт в Москве и при этом работает фотографом в фотоателье (в самом начале, объясняя Ханне, зачем ему деньги, он говорит, что ему скучно). Однажды у него появилась возможность поторговать фотографиями Ханны, и на неё польстились двое русских. Это ему пришлось делать вновь, и он стал наркоманом. В 1947 году Эренбург написал книгу «Всё течёт», в которой он тоже затрагивал тему творчества. В этой книге в 1927 году, в связи с выходом книги «Сорок лет» Эренбурга, тогда ещё молодого, было много иронии, используя пословицу, что «за каждым великим писателем стоят великие гении», в то время как Эренбургу приписывается то, что он якобы называл «гением» и «отцом русской поэзии». (Кстати, в «Сборнике статей о русской литературе», изданном в 1934 году в Берлине под названием «Русская литература» (нем. Werkthilfe), во введении Эренбант писал: «Эренбург — великий художник, но он не поэт, как Маяковский и Пастернак, как Асеев, Заболоцкий и Антокольский».) По мнению Эренберга, романы Эренбурге создавали в основном «гении русской литературы и языка». После войны эта точка зрения Эренберта была исправлена, например, он утверждал, что Маяковский — это не «великий русский поэт», а «наше всё». 2. Джон Рид Американский журналист и писатель, главный редактор газеты «Liberty». В 1910 году поступил в Гарвард, в 1911 году приехал в Россию, где его призвали на службу в армию и послали на фронт Первой мировой войны, где он воевал в составе 1-го батальона Чикагского полка полевой артиллерии. Рид вернулся в США в 1916 году, когда началась Гражданская война. В 1917 году Рид познакомился с Лениным и стал его верным союзником, несмотря на непримиримую позицию, которую занимал сам вождь большевиков, и, в частности, по национальному вопросу. Рид был приглашён в Россию своей подругой Элли Рутенберг, уроженкой Киева, а затем и сам приехал.
Год: 2006Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Poteryanyy rayРежиссер: Марат Конуров

В главных ролях
Марат КонуровТатьяна МарковаСаид Дашук-НигматулинСейдулла Молдаханов
Трейлер к фильму Потерянный рай
29.06.2014, 11:12

В нем говорится о любви и всепрощении. Показывают страдания и слезы.

6
14.03.2014, 16:33

Я очень люблю фильмы-драма. У многих людей есть фильмы на подобие: они живут не понятно как, а потом все у них переворачивается с ног на голову и они находят себя. И такие картины заставляют думать, сопереживать. Вот так и в этом фильме. Фильм снят по одноименной пьесе американского драматурга Теннесси Уильямса. В фильме много музыки, которая еще больше подчеркивает драму главной женской роли. Героиня-героиня работает журналистом.

5
13.01.2012, 04:08

Если вы хотите увидеть как можно больше разных эмоций, то это кино для вас. Мне фильм очень понравился. Он просто потрясающий. Советую каждому его посмотреть. И помните, никогда нельзя останавливаться. Никогда. Мы всегда должны идти дальше. Вы не можете остановиться и перестать пытаться. Как бы сильно вы не падали, всегда смотрите наверх, цепляйтесь за что-нибудь, и просто идите дальше. Не бойтесь идти вперёд. У меня нет никаких ожиданий.

5
26.09.2021, 09:58

Этот фильм — о любви, потере и прощении. После его просмотра понимаешь, как важно прощать людей, которые обидели тебя. У фильма есть продолжение — Где твоя сестра? или Не оглядывайся назад (2008). Они тоже очень хорошие, только слегка другие. В целом, этот фильм дает многое понять в жизни, и ты начинаешь относиться к людям иначе. Фильм о настоящей любви и дружбе. Его стоит посмотреть. Он не оставит равнодушным никого.

5
11.05.2022, 04:34

Этот фильм я посмотрела еще во времена своего детства, лет так в 14 или 15 я еще не помнила его название и смотрела просто название фильма и актера, а сейчас увидела эту картину и очень удивилась, что это же он, этот фильм, который я тогда смотрела. А ведь действительно в этом фильме снимались одни и те же актеры (ну может за исключением молодого актера, у которого я запомнила только одну роль).

4
02.11.2013, 11:04

Что же можно сказать про этот фильм? Ну начнём с того, что фильм очень интересный. Я бы даже сказала философский фильм. Фильм - это не просто история про любовь. Это нечто большее. В этом фильме как раз таки показана судьба влюблённых людей. И то, как они прошли через многие испытания на пути к своей цели и в итоге достигли её. Снято всё очень красиво и атмосферно. Очень приятно смотреть. Игра актёров превосходная. Всё идеально сделано. Музыка в фильме тоже очень к месту.

3
19.10.2019, 21:58

Сюжет интересный, но мало захватывающий, много клише. Но в целом, очень неплохой фильм. Много интересных моментов, например, когда герои оказываются в лесу в пустыне, но не могут найти выход, и в это время в фильме показывают пустыню, где растет дерево с огромным дуплом, а в нем живут люди. Вообще-то по сюжету этого фильма, там должно быть дерево желаний, в котором исполняются желания, но оно было заброшено, а в дупле жили люди, которые помогали людям, пришедшим в пустыню, выбраться оттуда.

3
04.04.2022, 19:39

Очень сильная вещь, дающая пищу для размышлений. Фильм был номинирован на 9 Оскаров.

2
07.03.2016, 05:49

На самом деле ничего плохого в фильме нет. Просто его не надо смотреть в моменты, когда вы испытываете сильную боль или не можете сконцентрироваться в школе. Для этого есть множество других фильмов, только они не способны помочь. В эти моменты нужен просто хороший боевик. Или Унесенные ветром. Смеяться и кричать от восторга, как я делал, когда смотрел фильм. А может быть, кто-то со мной не согласится. Но это лично мой выбор.

1
23.01.2015, 08:38

Если вы не знали, для чего нужен диван, то фильм вам покажет. Очень впечатлил! Советую. В фильме затронута тема религии и свободы выбора. Каждый сам себе выбирает жизненный путь. Кто-то выбирает путь веры, кто-то путь греха. Но это выбор каждого. На самом деле фильм тяжелый и не каждый сможет его понять.

0
Добавь свой комментарий!