Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
4.872/10
167 голос

Око за око

Страны: Россия, Беларусь
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* История о революции, которую принимает удивительный, интеллигентный генерал царской армии Евгений Адамов и гибнет за нее. До самого последнего момента он не верит, что его убьют. Он хочет рассказать о том, как он предавал, предавал и опять предавал. Устроители "Сноба" врали. После которых еще и не такие драматурги нужны, да! Татьяна Толстая Продюсер фильма "Адмиралъ", режиссер - Светлана Дружинина По сюжету фильма, в 1918 году в России сначала была совершена попытка государственного переворота, в которой участвовал адмирал Колчак. А потом началась Гражданская война, в результате которой большевики потеряли всю свою власть, включая и столицу. Фильм рассказывает о белом военачальнике Андрее Волховском, который, не желая вступать в бой с большевиками, отказывается им подчиниться. Его уговаривает сделать это комиссар Набоков, который из-за этого попадает в тюрьму. Из тюрьмы начинается его новый жизненный путь, который приносит ему много зла и неприятностей. То есть, сначала это фильм о любви, дружбе, предательстве, предательства друзей, предательствах врагов. И, наконец, о жизни, которая стоит того, чтобы за нее бороться. Теперь и мы все - вместе с Адмиралом, поддерживая в нем это стремление. Правда, я бы не сказала, что это черная комедия. Очень просто, с юмором, с неожиданными поворотами сюжета, про любовь, вернее, про то, как мы ее не понимаем. Все жизненно и очень искренне, что меня сильно удивило. А ведь речь идет о Колчаке. Смотрится как хорошая немудрящая комедийка. Но смотреть очень интересно, потому что хорошая - по форме, по содержанию. Трактовать можно долго. Или совсем по-разному. Я правда, не задумывалась над этим. Я смотрела на свои ощущения от фильма. Я бы сказала так. Для меня фильм был о том самом "нуле" русской истории: Колчак пытался спастись от большевизма и не знал, что будет дальше и что делать. А мы в итоге понимаем его и поддерживаем. И это не так уж просто, потому как в фильме - просто и без претензий, актеры играют хорошо, они - согласны и поддерживают своего героя. Так что, мне лично, все очень понравилось. Смело, с надеждой на реальность и ее героев.
Год: 2010Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Геннадий Полока

В главных ролях
Родион ВьюшкинАлександр ГордонВладимир ГостюхинАлександр ДавыдовАлександр Кашперов
09.02.2014, 22:47

Снята очень красивая, печальная и трогающая история. Фильм не для развлечения, он для размышлений. О том как можно жить с ненавистью к своему врагу и не замечать его, как можно любить жизнь и жить ради жизни. Каждый может найти в этом фильме что-то свое, что тронет до глубины души А вот и наша долгожданная новинка! Только недавно мы показывали вам документальный фильм про Владимира Высоцкого Высоцкий.

7
16.02.2014, 02:10

Очень понравился фильм, очень сильный. В фильме рассказывается как одна американка в молодости совершила подвиг, убив своего знакомого на войне и не получив за это награды, а потом и от своей страны. Когда она вышла замуж и стала жить с мужем, а затем её осудили, так как был взят под стражу. Она всю жизнь прожила в России и не говорила о том, что она русская.

7
08.08.2012, 11:41

Хороший фильм, правда не самый лучший из всех что снимал Звягинцев. Я смотрел фильмы Возвращение и Изгнание - они хуже, но там, хоть сюжет был не очень. А тут все как по книге - много героев, много событий, много судеб. Но только сюжет примитивный. Фильм хороший. Он лучше чем многие фильмы Звягинцева, да и других режиссеров. В нем есть и трагедия, и драма, и юмор, и даже немножко детектива. Даже не знаю как охарактеризовать этот фильм.

7
14.11.2021, 22:55

Это шедевр о войне и человеческой жестокости. Фильм не только о людях, он в большей степени о том, что война – это зло, с которым надо бороться, даже если ты не можешь победить.

5
29.01.2022, 12:14

Посмотрела сегодня фильм Око за Око 2010 года. Фильм с участием Сергея Безрукова, Анны Уколовой и Евгения Гришковца. Сюжет: В небольшом городке живет семейная пара, муж с женой. Оба они не из бедных людей. Однако живут они в одном из самых грязных районов города. В их доме работает уборщицей очень неприятная женщина, которая постоянно портит жизнь и отношения в семье. Она знает множество секретов мужа, которые он не хочет рассказывать и держит их при себе.

5
03.02.2014, 05:31

Я - не киноман, в кинотеатры хожу ооочень редко. Так случилось, что и на этот фильм я попал случайно. В моем городе он идет в кинотеатре Киномакс и в Кинопарке, причем, на оба фильма цена одинаковая - 190р. И только на кинотеатр Киномакс в это время на этом фильме было свободное место. С одной стороны, можно подумать, что фильм совсем неплохой, но с другой - это же не фильм-биография, а боевик.

5
29.04.2014, 03:01

Фильм очень понравился, хотя в целом он не про войну, а скорее про противостояние людей и человечества. Но в целом это фильм о войне и о том, как важно понимать свою роль в этом мире. По сюжету фильм можно разделить на 2 части: в первой мы видим, как мир постепенно приходит в равновесие и во всех уголках планеты начинают заканчиваться войны, люди осознают, что так жить нельзя и начинают помогать друг другу, во второй - как человечество начинает разбираться с той проклятой территорией.

3
02.10.2017, 00:06

Это не фильм, а какая-то катастрофа! Я чуть было не умер от разрыва сердца. Выживший в фильме человек не выжил бы в реальной жизни.

3
12.06.2013, 08:34

Я люблю фильмы ужасов, но не люблю всякие там ужасы-балаганы с кучей спецэффектов. Фильм Око за око, который в 2013 году был переиздан, а именно на дисках, меня в принципе впечатлил. В основе сюжета лежит реальная история, произошедшая в штате Луизиана в начале прошлого века, и фильм дает нам возможность прочувствовать весь ужас того времени.

3
24.07.2017, 15:26

Это не искусство, это какое то убожество. И ещё: я ожидала от фильма другого эмоционального накала, как то, что было в 90-е. Но его там нет. А вместо этого фильм очень похож на то, как мы бы сами себя оценивали. Всё то же самое - что мы видим в себе. Только вот как-то жаль, что нет ощущения сопереживания герою.

0
Добавь свой комментарий!