Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Nikté Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
97 голос
Кинопоиск
0/10
13 голос

Никтэ

Страна: Мексика
Премьера фильма: 18 декабря 2009 (Мексика)
Продолжительность фильма: 01:26:00

* Действие фильма начинается с того момента, как 40 лет назад отряд американских солдат открывает военные действия против племени маленьких индейцев. Эти индейцы владеют секретом летнего солнцестояния, который делает их максимально сильными. Для того, чтобы заполучить этот секрет, военные заставляют индейцев принять на себя условия войны - они должны жить в лагерях и ни в коем случае не отходить от их территории. Тем самым американцы, по сути, посылают индейцам только один вариант выжить: воевать. Однако те, у которых еще остались в сознании остатки человечности, отказываются подчиняться, и единственное, что их останавливает от гибели под пулями, так это желание выжить. И все бы вроде бы нормально, но однажды герои фильма Никта (Мексиканка) обнаруживают, что они сами себя загнали в эту капкан. Окружающие индейцы постепенно понимают их, начинают помогать беглецам, и в итоге побег завершается полным успехом. Но разве можно назвать успешным побег, в котором группы солдат, охотясь на них, рискуют собственной жизнью? Стоит заметить, что "побег из лагеря" также напоминает побег группы из Гуантанамо, только в "нигерийском" стиле. Однако голливудский фильм Никт э (М Мексика) не становится хуже, напротив, несмотря на отдельные провалы, он получился весьма неплохим. Сюжет фильма Никти (М. Мексика). Действие фильма Никто (М., Мексика, 2009) начинается в том же месте, где и фантастический фильм Никти. А именно, неподалеку от Берингова пролива. Когда советское судно "Академик Шокальский", на котором находились научные сотрудники, село на мель и дальше идти не могло, вся команда, включая капитана, вынуждена была покинуть судно. Но до этого на вахте осталось двое, и они решили, что ждут они своего спасения всего-то полмесяца. Но оказалось, что ждать экипажам пришлось куда больше. На их беду, нос оказался "загнан" в острый водоворот. И получилось так, что вскоре их заметили американские военные суда, которые появились с той стороны, откуда в советское время не ждали. В это время на выручку терпящим бедствие ученым пришел американский корабль, и а ктиторы СШ приняли их за военных, поскольку те были при оружии. И теперь ученые с ужасом понимают, что капитан корабля почему-то не собирается высаживать их на американский берег. Вместо этого спасенный экипаж попадает в плен к американским военным.
Год: 2009Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: NiktéРежиссер: Рикардо Арнаиз

В главных ролях
ШерлинПьер АнджелоПедро Армендарис мл.Алекс ЛораМайя Запата
07.08.2021, 12:27

Все, как обычно, слишком притянуто за уши. У нас в семье только папа так говорит про все фильмы. Когда я была маленькая, то, глядя на его улыбку, спрашивала: А тебе не бывает больно?, а он отвечал: Мне? Нет. Разве что физически. И я ему верила. Это было очень трогательное проявление любви, которое я запомнила навсегда. А сейчас этот ребенок лежит на больничной койке и плачет.

7
11.11.2016, 18:52

В фильме нет сюжета. Нет смысла и драмы, только какие-то странные слова и изображения. И это всё? Может, это просто очередная реклама фильма? Нет. Это не реклама. Если смотреть с точки зрения вселенной то он весь такой. Просто все герои - ничтожны, они просто живут здесь и сейчас. Все мы.

7
13.05.2015, 21:29

Это новый российский мультфильм, который я посмотрел в кинотеатре. Сюжет фильма-мульфильма такой. В одной небольшой стране, которая располагается на острове, находится город. И всё, что происходит в этом городе, так или иначе имеет отношение к нему. На острове живут люди, которые называют себя никты (в переводе с греческого - нечто). Каждый их них думает, что он особенный и, соответственно, все остальные кажутся ему не такими. Однажды в этом маленьком городке появился один мальчик.

6
15.01.2020, 14:52

Этот фильм я посмотрела в прошлом году. Я очень люблю мультфильмы аниме , и этот мульт мне понравился. Мне понравилась графика, очень красиво рисовали персонажей, но и сюжет не плохой, он заставляет задуматься о разных вопросах. Этот мультфильм о доброте, о заботе о родителях, в первую очередь. Мультфильм учит детей быть дружелюбными к друг другу, к животным, к людям, любить свою родину.

4
10.08.2014, 12:13

Самый убогий сценарий из всех, которые я видел. Моя мама очень любит сидеть дома. Когда она выходит на улицу или я выхожу с собакой, все это заканчивается одним и тем же. Она садится на скамейку и начинает рассказывать обо всем, что происходит вокруг нее и как она живет.

4
02.06.2019, 19:59

Снимали на Украине в основном. Но мультфильм не про Украину, как тут писали, а скорее про Киев. И Киев в мультфильме совсем какой-то другой, не такой как в жизни, а больше восточный. В общем там про столицу Украины, но очень странно все это. Главные герои - семья с ребенком, в которой отношения между родителями напряженные, ребенку надо дать понять, что папа и мама его любят, поэтому не расстраиваются и не злятся друг на друга.

2
13.09.2022, 15:15

Мне ужасно жаль, что этот фильм вызвал такой дикий ажиотаж и такой дикий негатив у любителей кино. Ведь это фильм вовсе не о том, как человек обрел себя. Это фильм о людях. О наших с вами близких людях. О нас с вами. Мы пришли в этот мир в разное время, в разном возрасте, у нас разные родители, разная судьба и разное происхождение. У нас разные возможности, разные таланты, разные характеры.

1
01.11.2021, 14:27

Это история о том, как в одном маленьком городе жила девочка. И однажды она начала слышать, как люди разговаривают без слов, просто движениями губ. Просто губами. Озвучка от студии Кубик в кубе Я — фотограф, и поэтому все мои друзья фотографы. И я очень люблю фотографировать, причем все подряд. Вот, например, эту стену.

1
24.08.2015, 13:37

Данный фильм я посмотрела около года назад, но я помню как и какие эмоции он вызвал: от смеха до слёз. Фильм про мальчика, который не имеет возможности разговаривать, а только мычать и издавать звуки. Он просыпается утром и понимает, что ничего не помнит из своей прошлой жизни. Его дядя (который его вылечил) решает помочь ему вспомнить всю историю, которую он забыл из-за удара молнии, который произошел в детстве.

0
26.04.2013, 15:36

На мой взгляд, на данный момент лучший (или один из лучших) мультик. Почему? А потому что он очень добрый. В отличие от многих современных мультфильмов, которые, вроде бы, добрые, но в них нет ни одной доброй нотки. Данный мультик не такой. Просто очень хорошо сделан. Здесь не только о животных речь идёт, но и о детях. Дети здесь показаны добрыми и отзывчивыми. Они помогают животным. И, вообще, они очень хорошие. Очень добрые. Также в мультфильме много о дружбе говорится.

0
Добавь свой комментарий!