Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Ryvok Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.6/10
26 голос
Кинопоиск
7.752/10
1061 голос

Рывок

Страна: Казахстан
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:28:00

* В пятом классе герой по имени Канат неудачно поймал мяч и разбил себе нос. Он не мог забыть насмешек одноклассников и решил доказать всем, чего может достичь умный, спортивный мальчишка. «Единственное, чего я хотел, — это попасть в сборную Бухары по футболу. И чтобы меня еще много лет узнавали на улицах, У стен дома моего, Забыв, что мог ведь и не попасть. И как в былые дни меня встречали,Все крики вы превращали в гром! Как кровь струилась — так считаю Я, что мне досталось огорчений немало! И знаю, мне их будет не забыть, А будет много — так клянусь вам, ребята, Что, попадая в драки на виду,Не стану избегать я их отныне! Разбойников заставлю уступить дорогу,К подругам снова буду приставать. Стой, кто идет, поймай хотя бы вора,И дальше я пойду один!» Такими были его первые стихи. В этих же стихах есть и строки: «И я подстерегал, когда пробьют часы, Когда наденут чистую рубаху». Герои стихотворений писали стихи и дальше, то и дело мелькали у них в речи слова на букву «Б» — это может показаться странным, но, будучи третьеклассником, Сережа не знал, что это такое. Но, видимо, он считал, что эти стихи — в первую очередь стихи о субботнике. А еще у героев этих стихов есть подруга Надя, Шура, Женька, Алеша, Клава, Ленка, Кирюха, Ванька, Мишка, Смола, Толик, Вовка и такие, как Валя, Женя, Нина, Таня, Надя. И они вместе участвовали во всех делах, которые ставит перед собой, помимо школы, каждое утро в день субботника отец героя — Сергей Лаврентьевич. О том, как он, руководитель городского комитета Осоавиахима, занимается физкультурой, как учит своего сына и при этом строит планы, как готовиться к встрече с корреспондентами — об этом знали и догадывались многие дети. Поэтический мир семилетнего Сережи был раскрыт. Он понял, что есть еще люди, пишущие стихи, и, главное, они живут далеко отсюда — за рекой Кашкадарьей, где в пустынной степи нет фабрик и заводов, где помещается всего лишь несколько школ.
Год: 2010Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: RyvokРежиссер: Канагат Мустафин

В главных ролях
Арстан МырзагереевАсель СадвакасоваЖан БайжанбаевМурат БисенбинГригорий Эпштейн
18.07.2016, 17:56

Рывок - это фильм, который я посмотрела не так давно (осенью 2018 года). Он мне очень понравился. Жанр - триллер. Сюжет фильма про девушку, которая работала в крупной компании на руководящей должности, и решила открыть свой собственный бизнес. Ее решение - это открыть свой магазинчик по продаже вещей. Она не знала, как ей начать это делать, где найти людей. И вот, она решила позвонить в фирму, в которой работала. Но не стала этого делать, а решила сделать это сама. У нее получилось.

7
09.12.2021, 14:19

На 10 минут погрузился в мир детства, а потом вернулся в настоящее Наткнулся на него случайно, после просмотра фильма-драма Рывок 2010 года. Этот фильм на мой взгляд более драматичный и по своему глубокий, чем его ближайший родственник Невидимая сторона. При просмотре невольно начинаешь сравнивать два фильма, сопоставляя разные жизненные ситуации. И по истечении времени понимаешь, что тот или иной герой не может быть однозначно плохим или хорошим.

7
17.06.2021, 04:58

Если бы фильм про пауэрлифтинг снял человек, не понимающий физику процесса, то он не смог бы сделать и шага в сторону реального пауэрлифтинга.

7
23.11.2022, 00:33

Аффтар жжот. И я так и не смог понять, что именно жжёт этот парень? Ну, Рывок – это понятно. И чем он отличается от обычного подъема на бицепс? А все остальное – танцы с бубнами вокруг точки приложения сил, которые так любит автор, и, конечно, немного магии. И даже всесильный интернет не в состоянии помочь ему сделать нормальный удар. Нет, даже не так. Интернет не сможет.

6
19.05.2012, 21:43

Не знаю, с чего люди взяли, что для этого фильма нужен режиссерский дебют, может быть, там все снято как надо? Что это фильм о трейлерах? Или я чего-то не понимаю? Это фильм о спортсменах. Фильм о том, как можно быть спортсменом и при этом не быть тупым и ленивым. Я бы даже сказал, фильм о спорте в целом. Как спорт стал частью жизни людей. На мой взгляд, фильм очень сильный. Но, как и многие фильмы о спорте, он не без минусов. Он очень динамичный.

5
19.09.2019, 19:41

Только после того, как посмотрел его в кинотеатре, понял какой отстой этот ваш фильм Рывок! Если он такой сильный, то почему все остальные такие слабые? - Я всегда думала, что чистюли смачно целуются. - С каких это пор? - Когда их губы не заняты едой. Залезла в душ, замерзла, вылезла, натянула свитер, залезла обратно. Пока одевалась, забыла про душ.

4
25.10.2020, 18:54

Фильм рассказывает нам о событиях, которые произойдут в будущем. Фильм состоит из нескольких частей. В первой части главный герой фильма будет делать какие то невероятные вещи, а во второй он окажется за решеткой. Если вы хотите посмотреть этот фильм, то советую вам купить его на официальном сайте, так как в нем есть много всяких прикольных моментов и вообще он очень увлекательный.

3
14.03.2017, 12:09

1. За такие деньги можно было и лучше. 2. Сюжет: если в двух словах, то сюжет не совсем то, о чем я сейчас думал, а именно как мы с женой провели отпуск с ребенком, как ездили на море и как отдыхали в Турции (или наоборот?). 3. Зрителей, которые хотят посмотреть на жизнь за границей - проходите мимо, т.к. этого вы там не увидите.

2
19.03.2013, 07:35

Когда я увидел трейлер этого фильма и понял, что он меня заинтересует, то решил обязательно его посмотреть. И не ошибся, фильм очень интересный, не смотря на то, что это драма, всё же есть и доля мелодрамы. Фильм рассказывает о двух друзьях, которые работают на заводе, вот только один из них - гей, другой натурал. Так как парни являются друзьями, они всегда выручают друг друга в трудные секунды. Им в этом помогает их чувство юмора.

0
15.01.2017, 00:30

На самом деле, это история о том, что в жизни каждого из нас есть место подвигу. Я полностью с этим согласен - это жизненная история, поучительная. А еще это комедия, что делает ее еще более интересной и веселой. Не пропустите! И еще немного приколов в тему: В этом выпуске мы решили немного отвлечься от наших серьезных тем и рассказать вам интересные истории из жизни.

0
Добавь свой комментарий!