Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
2.886/10
134 голос

Список влюбленных РФ

Страна: Россия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается с того, что главный герой фильма подросток, Сережа, находит себя в плеере сотовым телефоном в капюшоне. Он находит себя, приехавши в один из маленьких городков на берегу реки Свияги. На что обратить внимание при просмотре: Первый шаг: первый шаг. Этот фильм показывает его внутренний мир, он берет его к себе в свои заботы. Он как лист бумаги - на нем может быть все, что угодно, но лишь бы это было интересно этому листку бумаги. Второй шаг: второй шаг. Он берет его в свои переживания. Он притягивает его. Он смотрит на мир его глазами, он его убеждает. Он его выбирает, своим сердцем. Этот шаг включает в себя и первый шаг, и второй шаг, но это уже и есть смысл фильма. Вот он, первый шаг - суметь найти себя в этой жизни, суметь уйти от всего, оставить все свои проблемы. Таково будущее нашей планеты и таков выбор каждого из нас. Мы можем продолжить жить как привыкли, это будет наша привычка, а можем и подумать, что жизнь прекрасна, и что наша жизнь может быть уже на свалке. А можем и шагнуть вперед, не к бездне, а навстречу к звёздам, навстречу Небу. Кадр из фильма "Список" Список в данном фильме также как и в некоторых других - представляет собой обычный набор фраз, но благодаря режиссуре и актерской игре они раскрывают весь смысл речи. Единственный случай, когда говорится о книге, цитаты из которой долгое время цитируют при помощи списков. Так же в картине затрагивается тема проживания детства в другой стране. И в этом проекте тоже есть работа Павла Чухрая. Все происходит в 1965 году. Главный герой по имени Сережа ничего не помнит о своей прошлой жизни. Однажды он, возвращаясь после воскресной службы в храме, находит в небольшом саду старую книгу в красном кожаном переплете, называет ее "Списка", и чувствует внутри себя некое необъяснимое волнение. Фильм выделяет такая особенность героев, которая заключается в том, что все они придерживаются одинаковых взглядов, даже не имея опыта в разных областях. Интересные факты: - На съемки фильма было потрачено 27 млн. долларов, - Героя фильма сыграл Валерий Приемыхов, прообразом которого стал Самуил Маршак, - роль учителя сыграла Любовь Полищук, а роль няни - Татьяна Аугшкап.
Год: 2003Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Ульяна Шилкина

В главных ролях
Алёна БабенкоВадим ЦаллатиКарэн БадаловОльга ХохловаНаталья Коляканова
26.02.2014, 11:06

Фильм хороший. Но очень не понравился перевод, сделанный в России. В оригинале название звучит как Falling Into Love. Это слово с английского переводится как Падение в любовь. Очень странно, т.к. этот фильм, на мой взгляд, о любви, а не о влюбленности. Главная героиня, к примеру, сначала влюблена в другого человека, просто потом она понимает, что он и есть тот, с кем она хочет быть.

7
15.03.2016, 06:37

Вот и я посмотрел его, впечатления неоднозначные. С одной стороны, у режиссера Тарсема Кхана получилось сделать довольно интересный, но в то же время достаточно мрачный фильм. Фильм рассказывает историю молодого парня по имени Аладдин, который живет в небольшом городке со своей семьей. Его мать больна, и он старается как можно больше времени уделять себе, своей семье и работе, чтобы как-то поддержать их.

5
15.10.2014, 11:34

Вот это действительно душераздирающий фильм. Это не сопливая романтическая комедия. У меня все.

4
16.01.2015, 10:29

(рейтинг 7.5) Сюжет фильма Список влюбленных: Действие разворачивается в Москве, в 60-е годы. К профессору-искусствоведу Вере щербатовой приходит молодая девушка Вера, которая хочет устроиться на работу. Вера рассказывает своей новой знакомой о существовании загадочной картины, которая обладает удивительной магической силой. Девушка уговаривает Веру подарить этот портрет своему жениху Сергею, который, как и она, увлекается искусством.

4
23.01.2015, 21:47

Фильм - сказка. Снято восхитительно. Красивые пейзажи. В этой сказке нет ни одного отрицательного персонажа. И только один положительный – девочка, ради которой все и затевалось. Ну и конечно, любовь, дружба, доброта и честность.

4
28.01.2017, 20:06

Это, наверное, один из последних оставшихся качественных и интересных российских фильмов. Я его посмотрела недавно. Что мне нравится в этом фильме - это сюжет про любовь, которая как-то незаметно переходит в ненависть.

4
13.05.2014, 08:32

Фильм о том, как подростки хотят выглядеть взрослыми, а взрослые стараются сделать из них детей. Я плакал. Один. Три часа. На середине. В кинотеатре. На этом месте должен был быть титр с названием фильма и годом его выхода. Да, именно так. А еще я видел титры. После фильма. И они стояли там! Титры в кинотеатре! Это наверное единственный фильм, который я пересматривал несколько раз.

3
27.10.2020, 20:53

С момента выхода этот фильм был весьма популярен на отечественном ТВ. И многие его просто таки обожают. Я же его не люблю, ибо слишком много в нем пошлых сцен. Но речь сегодня пойдет о другом. Этот фильм стал для меня настоящим открытием.

3
18.07.2016, 22:05

Фильм очень понравился. Все таки фильм жанр мелодрама и поэтому для того чтобы получить удовольствие от просмотра этого фильма нужно учитывать тот факт, что сюжет фильма не совсем банален и довольно интересный. Что касается актерского состава, то я бы посоветовал бы посмотреть и в этом фильме Михаила Пореченкова и Романа Агеева. Ну и наконец о сюжете фильма. Как и принято в таких фильмах, сюжет разворачивается вокруг мужчины который по своей глупости теряет свою женщину.

2
01.03.2012, 12:53

Тупой бессмысленный фильм о том, как две девушки приехали в Париж, чтобы найти себе жениха. Снято красиво, актеры неплохие, мораль не ясна, но при этом до конца досмотреть не смог. Когда я был маленький, а родители были на работе, мне казалось, что они всё время работают. А, когда приходят, они начинают играть со мной.

1
Добавь свой комментарий!