Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
22 голос

Сага древних булгар: Сага о любви дочери Чингисхана

Страна: Россия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* Картина посвящена становлению Древнерусского государства и евразийской культуры. "Совместно с русскими, татарами, печенегами он пережил эпоху единения всех трех народов, — вспоминает организатор выставки, искусствовед Александр Волков. — Для нас он — больше чем поэт, философ и историк. Он — наше национальное открытие, позволившее перейти от самодержавного правления к представительной демократии и предотвратить распад единой империи. Так что поэт Всеволод Иванов был нашим национальным апостолом". В ходе II Общероссийского форума "Информационное общество: достижения и перспективы" представители более чем 70 российских и зарубежных организаций приняли участие в пленарных заседаниях, круглых столах и семинарах. В дискуссионной программе приняли участие как представители власти, так и представители общественных организаций. "Смысл участия состоит в возможности услышать не только мнение крупного бизнеса и крупных общественных организаций, но и мнение представителей власти, например, профильных министров и депутатов, — подчеркнул в своем выступлении на пленарной сессии Первый заместитель Председателя Комитета Госдумы по образованию Владимир Бурматов. — Уверен, что в таких мероприятиях необходимо участвовать всем — без исключений. Только в этом случае мы сможем получить более полную картину нашего общественного и государственного устройства". Итогом первого дня работы форума стало подписание договора о сотрудничестве между Государственным университетом Высшая школа экономики (Россия) и Общественным советом при Департаменте государственной политики в сфере информатизации Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Организатор форума — Комитет Государственной думы по образованию. В течение четырех дней форума его участники плодотворно работали во всех секциях и дискуссионных площадках. Так, в первой секции, посвященной информатизации сферы образования, эксперты обсудили приоритетные направления и задачи развития информатизации общеобразовательных учреждений. Сегодня они уже успешно реализуются в ряде регионов России. При этом, как отмечают участники "круглого стола", необходимо не только обеспечивать функционирование и развитие региональной, муниципальной информатизации, но разрабатывать новые формы и технологии образования, способствующие его информатизации. Одна из причин бездорожья и проблем на дорогах — отсутствие элементарных знаний у водителей. Они знают, что, например поворот направо надо повернуть направо, чтобы вписаться в колонну машин, которые едут задом, знают, в какой очередности надо двигаться, чтобы не сбиваться в плотную кучу. Но при этом забывают, что скорость движения в рядах больше и они перестраиваются в соседний ряд на красный сигнал светофора. Примеров тому можно привести множество.
Год: 2005Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Булат Мансуров

В главных ролях
Фархад АбдраимовАрман АсеновДинмухаммед АхимовАсанали АшимовРамис Ибрагимов
29.10.2016, 20:27

Сага древних булгар Сага о Любви дочери Чингисхана. Фильм очень понравился. В нем мне понравились все актеры, красивые костюмы, декорации, пейзажи и то, что они хорошо дополняют друг друга. Я советую посмотреть этот фильм. Еще не могу не сказать, что это первый российский фильм, который я посмотрела на большом экране. Это очень круто. И вообще приятно удивлена современной режиссуре российских фильмов. Этот фильм снят по книге. История и правда была очень захватывающая и трагическая.

7
25.11.2014, 12:17

С самого начала фильм привлек моё внимание. Конечно его сюжетная линия простовата, но зато он наполнен интересными и захватывающими событиями и при просмотре его просто не возможно оторваться. Сам по себе фильм наполнен красивыми природными пейзажами, яркими эмоциями и прекрасной музыкой. Очень здорово смотрится и сам сюжет фильма. Актеры в фильме сыграли свои роли очень хорошо. Фильм наполнен красивой, очень интересной и необычной музыкой, а также очень интересной игрой актеров.

7
17.11.2017, 05:56

На мой взгляд, для детей младшего школьного и младшего подросткового возрастов, можно рекомендовать к просмотру. Фильм не без некоторых ляпов и не до конца правдоподобно, но всё же по сюжету, всё в нём правильно. Да и дети в принципе достаточно хорошо понимают происходящее, как минимум половину фильма. Что касается сюжета, то он немного наивен, много событий, которые могли произойти в реальной жизни, не стали таковыми, но это не означает, что фильм плохой.

6
07.04.2015, 22:16

Моя мама не любит исторические фильмы, но этот посмотрела по совету своего мужа и сказала, что фильм ей очень понравился. А я решила его посмотреть, хотя обычно не люблю такие фильмы. Я с детства увлекаюсь историей монголов и в частности Чингисхана.

5
25.11.2014, 19:33

Когда мы выбирали себе фильм для просмотра, то хотели посмотреть какой-нибудь зрелищный приключенческий фильм. В кино я хожу редко, поэтому выбрали этот фильм, не зная его содержания. И не прогадали, это просто необыкновенный фильм для всей семьи. Фильм очень красивый, динамичный, красивый. Для семейного просмотра. Актеры прекрасно подобраны, их игра просто завораживает. За ними просто интересно наблюдать. Сюжет интересный с исторической основой. Много смешных, забавных моментов в фильме.

4
25.01.2017, 07:24

Я уже давно так не пугался фильма в кинозале, как сегодня! Мы смотрим фильм вдвоём с мужем, дочь уже спит. И вдруг посреди какой-то сцены на экране появляется титр Съёмки велись в 2006 году. Я ничего не понимаю, смотрю на мужа и вижу, как он тоже побледнел. Не знаю как долго мы оба так сидели в оцепенении. Когда всё-таки смогли оторваться, то просто молча вышли из зала.

2
27.04.2012, 00:00

Очень даже неплохой фильм. Мне понравился. не смотря на то, что мне не близко все то, о чем там идет речь. Я бы сказала, что это все же исторический фильм. хотя в сюжете присутствуют и выдуманные сцены. Но история все же историческая. Фильм снят красиво, по-настоящему, со всей историчностью. Конечно же, есть и ляпы, но фильм от этого не становится хуже. Как минимум, посмотрите, чтобы составить свое впечатление. А потом решите для себя, смотреть или нет. Все же я решила посмотреть.

1
17.03.2020, 20:29

Фильм в жанре историческая драма. Есть над чем подумать. Хороший фильм, рекомендую.

1
29.11.2012, 23:49

На самом деле, когда мы смотрим такие фильмы, как этот, нам обычно кажется, что всё это — выдумка, и на самом деле такого просто не бывает. Но с уверенностью можно утверждать, что это реально. А уж насколько реально для нас — покажет время, точнее — его течение. Как говорится в фильме: У нас есть шанс стать лучше. P/S. Фильм не оставил меня равнодушным.

1
14.08.2022, 14:44

Сага Древних Булгар - это фильм- пришествие в Россию средневекового рыцарского эпоса. Это, конечно, не Легенда о Корсиканце, но достаточно хороший фильм для российского зрителя. В принципе, этот фильм - очень близок по стилистике к фильму Легенда о Корсиканце, ведь в обоих фильмах очень много исторических деталей.

0
Добавь свой комментарий!