Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
7 голос

Последнее путешествие Каипа

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* Фильм погружает нас в мир героя, старого рыбака, в конце жизни совершающего путешествие назад, в собственные детство и юность, пытающегося осмыслить запутанные отношения окружающих его людей: отца, матери, ребёнка, друга. Странствия доставляют ему необычайное удовольствие и, похоже, этот груз окончательно его удручил, и он, в последний раз выйдя в море, навсегда покидает этот мир. Происходит подобное чудо в фильме случайно - мы видим, как паром, на котором плывёт герой, швартуется к причалу в самой середине озера. Смотрим репортаж о рыбалке на озере под названием "Чудо озера". Однако, это лишь один эпизод в "Жизни среди рыб" - главный герой фильма - главный человек в хозяйстве. Так он и живёт и работает. При этом, между основной линией фильма и линией взаимоотношений сына с отцом, есть ещё одна линия - линия взаимоотношений сына со своей собакой. Мы видим, что мать сына проявляет к собачке ту нежность, которую нечасто встретишь в семье. Этой нежной материнской любовью мы проникаемся всей душой. В фильме показан этот момент довольно подробно - все любовно ухаживают за собакой. Мать играет с ней в догонялки, она ей приносит игрушки, а потом мы видим собаку, которую этот персонаж угощает и ласкает. Так начинают у них складываться свои интимные отношения. Мы понимаем, насколько сильно эта собачка любит своего хозяина. Сын, в свою очередь, тоже безумно любит свою собаку. И очень дорожит той искренней привязанностью, с какой они вступают с ней отношения. Это первая любовь, на которой, к слову, и заканчивается фильм. И что-то подсказывает, что не последняя. Неожиданным финалом можно считать тот факт, что собака сына умирает. Возможно, она была больна раком и не пережила эту любовь. Но, как бы то ни было, этот финал, как мне кажется, очень символичен. И я не могу его не отметить, он меня задел.
Год: 1991Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Фарид Давлетшин

В главных ролях
Асанкул КуттубаевДилором КамбароваБолот БейшеналиевСейдулла МолдахановНурмухан Жантурин
29.10.2015, 08:04

Фильм, который я рекомендую, когда вам не хватает в жизни авантюризма, когда хочется испытать остроту ощущений. А если вы любите историю, тогда фильм однозначно заслуживает внимания. Каэп и его семья живут в деревушке, в которой нет работы, но есть много солнца, которое так любят дети. Но Каэп очень хочет уехать отсюда, потому что понимает, что это лишь прозябание. И для отъезда у него есть лишь несколько дней.

6
22.09.2013, 23:23

Фильм просто суперский, и актерская игра великолепная, очень даже неплохой фильм. Очень советую всем посмотреть этот фильм, так как это один из самых лучших фильмов о войне, я бы сказал один из лучших советских фильмов о Великой Отечественной Войне. Советую всем посмотреть и узнать больше о жизни в военные годы. Фильм о простом простом парне, который пережил все ужасы, но не сломался и жил дальше.

6
31.05.2014, 01:05

Каип - это узбекская народная сказка. Я уже писала отзыв на фильм Козел Абдурахман, который я смотрела несколько раз. И вот только сейчас прочитала о том, что есть и другие версии этой сказки. Например, в Казахстане снимали фильм Легенда о Каипе (Койоре). В этом фильме рассказывается о бедном узбекистанце, который не имел работы, денег и т. д. И он однажды решил отправиться в дальнее путешествие, чтобы заработать денег. Но он по дороге встретил бедуинов и его верблюды сбежали.

6
25.07.2020, 01:09

Подумать только, это почти все, о чем они говорили. В фильме нет почти ничего, кроме разговоров. Я решил тогда, что они пили.

6
13.08.2012, 04:45

Фильм - это драма по мотивам известного эпоса, о кочевнике, идущем на поиски своей невесты. По началу кажется что это обычный фильм с восточным колоритом, но позже понимаешь, что это очень глубокий фильм с глубоким смыслом. Он показывает нам, насколько люди могут быть жестоки, и как можно ради наживы изменить себе и своему роду.

5
17.09.2014, 05:27

Этот фильм по мотивам произведения В.И. Немировича-Данченко Каип. Фильм о том как Каип с небольшой группой охотников вернулся с охоты и был арестован жандармами. С этого момента его жизнь превращается в цепь невероятных приключений. Просмотрен в качестве домашнего просмотра. Фильм снят в жанре приключенческого фильма, что делает фильм особенно интересным. Сюжетная линия довольно запутанная, а сам фильм не без юмора. Актеры, которые играли главные роли, справились со своей задачей на отлично.

3
18.09.2012, 06:34

Неплохая комедия, но не более того. В жанре фильма не указано комедия. Но он явно таковым не является. Очень скучно, нудно и не смешно. Сюжет абсолютно не интересный. Не понимаю, зачем вообще было снимать такое кино. По сравнению с фильмом Кавказская пленница данная комедия полная ерунда. Фильм явно не для русского зрителя. Я даже не могу сказать сколько ему лет, так как я не помню таких фильмов.

3
07.09.2013, 03:54

Не так давно я посмотрел этот фильм. Запомнил его на долго, поскольку в первый раз он меня очень впечатлил. С тех пор я пересматривал его уже раз десять. Сейчас решил написать отзыв о этом фильме. Как же хорошо, что мы снова можем посмотреть хорошее кино, которое не надоедает, которое просто захватывает тебя и не отпускает до конца фильма. В этот раз я смотрел фильм Последнее путешествие Каипа. Этот фильм, как и большинство других, мне понравился.

2
19.06.2017, 19:27

Каип – это самый смелый, самый сильный человек на земле. Он может поднять столько же, сколько весит он сам. При этом он живет в обычной сельской казахской семье. У него есть жена, дети, которые его очень любят и уважают. Но только Каип может найти общий язык с диким медведем, который живет у них во дворе.

0
13.03.2020, 16:21

Это не фильм ужасов, это даже больше, это очень страшный фильм-катастрофа. Очень реалистичный. Не рекомендую для просмотра неподготовленным людям.

0
Добавь свой комментарий!