Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
6.018/10
87 голос

Про Клаву Иванову

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* Клава Иванова и Петр Спирин работают в одном железнодорожном депо. Их связывают странные отношения. Клава, нежно и преданно любящая легкомысленного Петра, т.к. он сидит на шее у ее матери, постоянно обсуждает с ним производственные моменты. Недовольная этим, она старается всеми способами унизить его, украсть у матери деньги, не отвечает на его письма. На самые серьезные вопросы она отвечает несерьезно и, как всегда, необъективно. Но ее легкомыслие и эгоистичность замечают и другие. С этого момента ее ненавидят все - от начальника депо, до грузчиков. Никто не понимает этого молодого, симпатичного парня. И только Клаву это не останавливает. Мильковский район занимает обширную территорию в Брянской области на востоке с севера и западе с юга. Территория района пересекается линией железной дороги Брянск - Гомель. Протяженность с севера на юг - 230 км, с запада на восток - 150 км. Площадь района составляет 85 850 кв. км, протяженность границ - 115 км. Административный центр Мильковского района - поселок с одноименным названием. В настоящее время Мильковским районом руководит Гришкова Инна Михайловна. Она родилась в 1955 году в селе Орлово-Ивановка Мильковской районной газеты "Заря". В 1979 году окончила Курскую ВПШ. В 1984 году закончила Курский лесотехнический институт. В 1987 году она была назначена первым заместителем главы администрации Мильского района. Бережная И.Н. - главный редактор районной газеты. Еще до ее прихода в редакцию газеты "Зарево" в 2001 году на страницах газеты выходила еженедельная "Мильковская почта". После преобразования издания в газету "Миля" стала вести свою деятельность там. А 2 февраля 2001 года назначена на должность главного редактора Мильской районной газеты и ее первым заместителем. Одновременно является главой муниципального образования - Мильское сельское поселение.
Год: 1969Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Леонид Марягин

В главных ролях
Наталья РычаговаГеннадий СайфулинБорис КудрявцевАндрей МанкеЕлизавета Никищихина
21.09.2015, 00:08

Это действительно фильм о войне. Только это не та война, о которой я читал в книгах и видел в фильмах или вспоминал. Это другая сторона той войны, скрытая от глаз непосвященных. И от этого вдвойне страшная. После просмотра есть о чем задуматься. В общем, рекомендую, даже школьникам. Спасибо за внимание. Рекомендую к прочтению: Подранки.

7
08.11.2021, 03:13

Мне было интересно, насколько сильно изменился сценарий с тех времен. Оказалось, что сюжет почти не изменен, ну, кроме появления в главной роли Жанны Прохоренко и того, что в фильме, наконец-то, появляется собака. Зато в самом сюжете полно дыр. В частности, почему к Клаве так долго никто не хотел подходить? Как будто все вокруг знали, что она просто хочет выговориться.

4
28.01.2015, 07:01

Глупые люди! Кто ж так снимает — вот там, где она в троллейбусе едет в нем же мужик сидит, и он ей в ухо дышит! Я вообще-то не из-за этого посмотрел, но в общем-то приятно, что наши научились снимать кино. Помутнение, например. Ну и Ирония судьбы, конечно. По телевизору показывали. Мама у них там вообще телевизор не смотрит. Она в интернете.

4
15.05.2013, 23:52

Все просто и очень понятно. Женщина, без всяких комплексов и принципов, которая не умеет ни готовить, ни стирать, все больше предпочитает отдыхать на курортах, при этом в голове постоянно крутятся мысли о том как лучше бы ее любимый муж зарабатывал денег, а не находился на работе. В итоге она решает что надо самой зарабатывать деньги, пусть даже не в том месте и не той специальности, в которой она раньше работала, на этот раз она не видит смысла работать на того у кого есть деньги.

4
23.07.2014, 02:24

Сюжет фильма Про Клаву (не фильм) и ее сестру, про то, как они попали в детский дом к строгой воспитательнице. Про то, что Клава полюбила мальчика Сережу, и они поженились. Потом их забрали родители Клавы за границу, и не смогли они уже встретиться. А у Клавы остался ребенок Сережка. И по прошествии времени, Клава и Сергей встретились. Как говорится в одно прекрасное утро они снова встретились, и поняли, что просто не мыслили свою жизнь друг без друга.

4
17.12.2013, 02:32

Этот фильм о любви и о войне, о жизни, о потерях и об обретении счастья. Фильм основан на реальных событиях. Все актеры сыграли настолько искренне и естественно. Так вот, фильм о том, как тяжело было жить Клаве Ивановне до войны, и как она искала себя после войны. В фильме нет батальных сцен, но здесь есть очень много важных, важных, трогательных историй, которые трогают душу и заставляют плакать. А в целом, в фильме очень много песен и танцев.

3
13.06.2020, 14:53

В прошлом году я писала отзыв на фильм Любовь и голуби. Мне он понравился, но в этом году захотелось написать про ещё один фильм, который вышел на экраны в том же году, но который я уже не видела. Это фильм-комедия Про Клаву Иванов у (1969). Кинофильм Про Клав иванову был снят в России, режиссёром Владимиром Роговых, и это его дебютная работа в кинематографе.

3
19.02.2022, 08:51

Отличный советский фильм! К сожалению, до сих пор не показывают его в кинотеатрах, зато на ТВ его можно увидеть. Все понятно и просто, без соплей, с юмором. Советую всем посмотреть. Кстати, еще одно достоинство фильма в том, что он на мой взгляд один из самых старых, где еще не снимают всякую голливудщину (хотя, конечно, есть на земле страны и с более старой культурой. Япония с их самурайским кино, например).

3
02.12.2012, 18:39

Клаве (Ольга Остроумова) - всего 18 лет, она сирота. На ее попечении престарелая тетка (Лариса Удовиченко), которая из-за ее маленького роста (до пояса) не может устроиться на работу. И девушка вынуждена жить в общежитии (которое находится около железнодорожного вокзала, где в это время происходит много разных событий).

2
16.01.2020, 00:49

Я посмотрела этот фильм как раз в новогодние праздники. И уже несколько недель не могу понять, почему же именно я его так сильно полюбила. Ведь в самом начале он мне не понравился. Даже не то что не понравился, скорее вызвал отторжение. А потом когда начала вникать в сюжет и смотреть дальше, то очень даже понравился. Очень люблю истории о любви, которые трогают до глубины души.

1
Добавь свой комментарий!