Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
7.125/10
113 голос

Захудалое королевство

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:53:00

* В одной волшебной стране жила была принцесса Маня, и была она страшной проказницей. Чтобы научить её уму-разуму наградил её один добрый маг коровьим рогом, и говорил, что рог этот принесёт ей богатство и счастье. Принцесса росла, росла и решила, что не отдаст она рог волшебнику, будет она его хранить. И так как была она девчонка хитрая и смекалистая, то украла она тот рог у волшебника и к себе в дом, где и спрятала. Несколько дней жил император, думал, как бы его обмануть и в один прекрасный день взял да и взгрел принцессу. Только силу волшебную проявил, а силу волшебного рога нет. Вот в сердцах и послал он войска в ту страну, забрать рог. Много войска было и в трудный час принцесса Манька рассказала, что она принцесса, и рог у неё украл злой волшебник. Она закричала и спряталась в саду. А время шло, войска ходили по стране с волшебным рогом. Смотрел и император, как войска с рогом идут, и вспоминал, где же мог он этот рог взять. В один вечер, когда узнал он, что принцесса Машка сбежала, схватил он рог и убежал. И бежал он с ним по светлому лесу не один. На пути не раз встречал он солдат, и каждый солдат был на стороне зла. Встречал и он и армию тьмы. И вот однажды он заметил впереди карету. Думал, что император в карете, но кто ж едет в карету в такой поздний час. Карета остановилась. Люди и слуги вышли. И когда император смотрел на них, он увидел, как свет падает на их головы, а волосы у них ярко-рыжие. И всадники были одеты в накидки с этими огненными цветами. Император без сил свалился на землю. И подумал: "Как же теперь мне их достать". Посмотрев на принцессу, задумался, что с ней делать. И вдруг принцесса Мань сказала: "Вылечите меня". "Что ты такое говоришь, принцесса". -- сказал император. -- "Что с тобой". Император слышал, что те, кто говорит, что они страдают, больны, не вылечены от своей болезни. Оглянулся император, вокруг никого нет, а за спиной его девушка, а говорит от себя, и отвечает от себя. "Вы вылечите меня", -- сказала принцесса и показала на колено. Обомлел император.
Год: 1978Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Глеб Селянин

В главных ролях
Лев ЛемкеТатьяна КудрявцеваВалерий ДегтярьСветлана КарпинскаяМихаил Светин
Трейлер к фильму Захудалое королевство
26.08.2016, 02:22

Это фильм о том, как в нашем детстве были игры во дворе, и после игр не всегда хотелось мыть руки. Она была так занята собой, своим мужем и своими детьми, что совершенно не замечала, как я мучаюсь со своей женой. Она так и не смогла понять, почему я постоянно хочу к жене. У нее было чувство, будто я просто сдаюсь, когда прихожу ей на помощь.

7
20.08.2017, 03:36

Захудалое Королевство - это фантастический фильм, снятый по мотивам романа Путешествия Гулливера Джонатана Свифта. Это экранизация самого известного произведения Свифта, в данном случае, произведение называется Путешествие в Захудалое Королевство, это в переводе означает Захудалый Рай. Сюжет книги довольно простой, а если сказать точнее, то сюжет не содержит сюжетных линий. Весь фильм состоит из отдельных эпизодов, но и каждый эпизод, конечно, имеет свои сюжетные линии.

6
12.07.2020, 21:21

Это был лучший эротический фильм, который я посмотрел в жизни. Мне было 16 лет. К тому времени я видел и пережил всякое: и Эммануэль, и Подглядывающий Том, и все остальное. Но Захудалое Королевство - это что-то совершенно особенное. Этот фильм перевернул мою жизнь. Мы с женой решили, что хотим ребенка. Но у нас уже были внуки. И тогда мы решили родить еще одного.

5
15.10.2018, 21:30

Я не знаю как назвать этот фильм, но он очень веселый, добрый и не глупый. Мне нравится что он показывает, что не нужно быть заносчивым, грубить и хамить людям, если вы хотите, чтобы к вам относились нормально. Конечно все утрированно, но все же. Этот фильм не про то, что нужно обязательно быть крутым, а про то что нужно просто быть человечным. Как например вот эта девушка, которая решила помочь своей соседке.

5
03.02.2023, 22:50

Он тупой. Но он смешной. Не для всех. И даже не для умных. Он вообще ни для кого. Это история человека, который живет в маленьком шахтерском городке штата Огайо. Его зовут мистер Эл. У него есть жена — миссис Эл и сын — мистер Эл-младший. Однажды у директора шахты, где работает Эл, случается сердечный приступ и он решает перевести его на более высокооплачиваемую работу.

5
10.09.2017, 21:29

В 1975 году на экраны вышел замечательный фильм Захудалое царство. А в прошлом году вышел ремейк этого фильма. Не знаю, чем они там руководствовалась администрация, которая решила снимать ремейк на старый фильм, но только вот этот ремейк получился очень странным. И даже название какое-то странное. Может быть, в те далекие 70-е Захудалым и было название. Но в современной действительности это очень странный фильм. Да, сюжет здесь есть. Он довольно интересный и захватывающий.

4
03.07.2021, 13:35

Фильм очень странный. Но в целом всё логично. - В этом фильме есть одна вещь, которая меня поразила. Когда в конце фильма показывают, что все, кто были в кинозале вышли - то один из них выходит с большой коробкой. Потом он подходит к каждому и говорит: Спасибо тебе. И в каждой коробке он оставляет что-то для зрителей. В моей коробке оказались: два билета в кино, коробка конфет, открытка, брелок для ключей с логотипом фильма.

3
16.05.2019, 07:56

В начале 1978 г., когда мне было 11 лет, меня родители отправили в гости к бабушке и дедушке на родину в г. Краснодон, что находится в Луганской обл. Луганская область. Там я познакомилась с бабушкой и дедушкой, с которыми в дальнейшем много раз встречалась и общалась. Я очень жалела, что не могла раньше приехать к ним в гости. И мне, и моей подруге Маше (имя изменено) очень понравился фильм Захудалое королевство, который я смотрела несколько раз.

3
01.11.2013, 08:53

Фильм мне понравился. История, которую повествует фильм, мне показалась довольно интересной и необычной. По сюжету фильма, королевская семья, живущая счастливо и безбедно, неожиданно сталкивается с непредвиденными проблемами. А именно, с появлением молодой принцессы, которая вскоре, по предсказанию мудреца, станет будущей королевой. Король, а также его дочь и невестка вступают в борьбу с принцессой за руку принца.

1
13.09.2019, 21:11

Так как в фильме звучит масса англоязычных песен, у меня возникло ощущение, что я посмотрел концерт Майкла Джексона.

0
Добавь свой комментарий!