Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
1
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
9 голос

Приглашение к танцу

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* Ольга Кичеева, солистка ансамбля «Балет на льду», благодаря неимоверным усилиям тренера и прекрасного педагога Княжинского, наконец добивается блестящих успехов. С самого начала ее проката молодой человек-роль, который совсем еще недавно не знал, что такое слово, произносит: «Ну, я пошел…» После чего Снежная королева, начиная парить в небе, постепенно теряет форму и рассеивается. Но Отелло, отдав финальный поклон, вдруг, пробравшись в домик Дездемоны, внезапно хватает ее за горло и начинает душить. А потом, когда Отелловна с испугу изо всех сил пытается его сбросить, он, взяв ее за шиворот, втаскивает в домик. Но тут Отеллу убивает Дездемон, а сам он, взлетев с последними словами – «Люблю тебя, любил!», врезается в лобовое стекло своей же машины. По сюжету Шекспира три эпизода повествуют о том, как легко мог измениться весь ход событий, если бы Отеллой не был, как утверждает Гермиона, «убийца, садист, вурдалак, вор, трус, бабник, мошенник и ханжа!» Отелла предстает не только жалким злодеем, но и жалким трусом. Как же так? Ведь одно из имен Отеллы – «Дромунд». Дромунд – это не просто имя, а название какого-то колдовского камня, который помогает отплывать от берега. Этот камень якобы был добыт предком Отелле, который в страхе, что его морские сокровища достанутся бесчестным людям, утопил его в далекой Дакии. Так вот, Отеллами были и Марк Антоний, и Марат, о которых тоже упоминает Гермионе ее тетка. Но все же когда она подходит к отелю номер двадцать пять, чтобы передать графу записку от Артура, выясняется, что в услугах Отеланды больше не нуждаются: вчера из-за нее чуть не произошла еще одна драка. Да что там драка – даже трупа не оказалось. Хотя Гермиону, которая хотела сообщить об этом графу, не случайно, а нарочно предостерегают от визита к Невамбу. Ведь это он – Дадли – все выпытывал у тети, как можно добраться до Невамбы. И не случайно – Дрю, сын герцогини из пьесы «Ричард III», тоже интересуется тем же самым.
Год: 1977Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Владимир Савельев

В главных ролях
Галина ГржибовскаяИгорь ВладимировЮрий ШлыковИрина ТерещенкоНиколай Мерзликин
Трейлер к фильму Приглашение к танцу
14.01.2022, 09:05

Фильм о дружбе и любви. Без пошлостей, глупостей, лицемерия. С юмором. Это по-настоящему хорошая, добрая и светлая мелодрама. А самое главное — фильм действительно трогает души. Когда я плачу, я чувствую себя счастливым.

6
24.03.2014, 19:29

Он был настолько милым и трогательным, насколько это возможно. С другой стороны, он слишком наивный для 1977 года. Я смотрела этот фильм во второй раз совершенно без слез. Впервые я рыдала над поцелуем в конце. Во второй раз я плакала около часа. Я уже вышла из кинотеатра, как вдруг расплакалась так сильно, что пришлось вернуться. Это было потрясающе. Я хотела бы, чтобы у меня был второй шанс пересмотреть его несколько раз.

6
21.11.2016, 00:31

Это один из моих любимых фильмов. Очень жаль, что он не получил ни одной награды и в прокате очень плохо продавался. И тем более странно, что мы с детьми его пересмотрели раз 15 уже. Смотрели в оригинале с субтитрами. С субтитрами фильм ещё лучше, но перевод на русский меня тоже устраивал. Если бы не субтитры я бы возможно и не стала смотреть этот фильм, а так уж получилось, что дети посмотрели его в переводе, и он им очень понравился. Что меня просто удивило.

6
20.10.2022, 13:46

Очень классный фильм, в который я влюблена с детства. Так и называется Приглашение к танцу. Актеры: Людмила Гурченко, Юрий Мороз, Борис Клюев, Вячеслав Невинный, Сергей Проханов, Владимир Долинский, Михаил Пуговкин и другие. Фильм идет больше двух часов, но это время пролетает незаметно. В нем рассказывается история об артисте балета, который стал актером и стал знаменитым. И его пригласили во французский городок выступить на вечере.

5
20.12.2015, 16:05

Фильм действительно замечательный, но, знаете ли, немного старомодный, если вы понимаете, о чем я. Но, черт возьми, после просмотра я почувствовал себя так, будто мне снова 20 лет! Вот он - настоящий женский фильм, если можно так выразиться. В нем есть все, что нужно, - отличный сюжет, замечательная игра актеров (да, кстати, там есть Кристиан Клавье!), потрясающая музыка, ну и сама история - отличная.

4
13.05.2012, 11:53

В фильме рассказывалось о молодом человеке, который в 19 лет отроду начал играть в рок-ансамблях и к концу фильма он уже стал одной из звёзд мира рок-н-ролла. Это было начало 1970-х годов. И вот этот юноша, на мой взгляд, является одним из лидеров рок-музыки со всех сторон - и как исполнитель, и как музыкант, и как композитор.

4
11.09.2017, 14:34

Фильм про то, как человек после аварии теряет способность двигаться, но его мозг работает. Все время. И он начинает танцевать. И никто не может понять, как он это делает. Но все же его танец исцеляет. Очень красивый и сильный фильм. Уилл Феррелл — просто супер! Да и вообще, смотреть его фильмы — это одно удовольствие. Обязательно пересмотрю его позже.

3
17.02.2017, 05:46

В принципе, мне фильм понравился. Даже очень, но он не для всех, конечно. В нем есть много моментов, когда хочется крикнуть: Не верю!, а есть и такие, в которых хочется сказать: Верю, все так и было! Поэтому тут уж кому как, как говорится. Это, в общем-то, даже не столько фильм, сколько набор песен и танцев, которые объединены в единую историю.

2
26.09.2020, 14:14

этот фильм стоит посмотреть хотя бы в 2х ипостасях - как фильм про танцы - приглашение к современному миру, а заодно - с целью обратить внимание на проблемы движения. Фильм показывает очень важную вещь - что танец это не только движение тела, но и движение души и мыслей. И если эти два компонента не дружат, то танец превращается в шоу или спорт, который тоже интересен. Но в таком случае он уже не танец, а просто движение, которое надо чем-то наполнить.

0
20.06.2016, 17:56

Мне этот фильм очень сильно понравился и запомнился. Я его смотрела пару раз. Он настолько интересный, что можно смотреть его два или три раза подряд. Сюжет фильма очень увлекательный. История, которая рассказывается в фильме, повествует о двух парнях, которые познакомились в танцевальном зале, а потом полюбили друг друга. Но по стечению обстоятельств, одному из них пришлось уехать в Англию, а другой же остался в США.

0
Добавь свой комментарий!