Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
45 голос

Корень жизни

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* Увлеченный идеей создания промышленного межколхозного сада, ученый Андрей Барбу прерывает свои летние экспедиции в поисках сырья для новых сортов плодовых культур и на целых шесть лет возвращается в Сорбонну. Он вновь посещает также Вену и Лондон. В Вене Барбу знакомится с Петром Вальком и увлекается его идеями садоводства и селекцией плодовых растений. Сначала ученый внимательно изучает опыт парков старинной европейской столицы, в частности, парка парка Пратер, автором которого считается знаменитый садовод Каролина фон Кленце, бывший в 1832 году секретарем русского посольства в Вене. Петр Вальк, который в 1809 году построил первый в Европе сад на воде, хорошо понимал значение органического и воздушного питания в жизни растений. Он понял, что растениям необходимы особое место и, главное, почва: «Ведь воздух не только необходим, но и полезен для наших растений, как мы убеждаемся по их цвету, росту, плодоношению и размножению». Именно в этом он видит основную задачу городского садоводства, созданного не в пример иным садоводческим увлечениям в ущерб природе. В представлении Валька эта задача решалась в парке как в открытом саду, как в пространстве, свободном от городской застройки, «где даже самые чувствительные и трудные дела решаются быстро и легко» (там же, с. 39). Таким образом, идея Валька, ставшая основой замысла Барбу, охватывала всю растительность города, которая была ему близка по духу. Он установил с Вальком научную связь, и это привлекло к садоводству больших людей, в том числе и таких, как садовод Карл Фердинанд фон Гарденберг, который познакомил Барбу с биологом Марвином Оденом, который поддержал его видение идеального парка. В тот период немецкий ботаник очень интересовался садово-парковым делом. Одним из любимых занятий в свободное время у него была прогулка по городу. Устремив глаза на идущих под руку мужчину и женщину, Оден обсуждал с Альфредом Барбу спорные вопросы садоводства. Это были весьма примечательные встречи, имевшие важное значение для Барбу. Барбу и Оден были единомышленниками и в других областях. Опираясь на исследования, проведенные англичанином Мерриком, увидевшего свет в 1862 году двухтомный труд об английских садах («Пруд”, «Пещера»), Барбу выявляет сходство между устройством английских и российских парков.
Год: 1977Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Николай Гибу

В главных ролях
Владимир ИвашовКлара ЛучкоВячеслав ШалевичМихай ВолонтирНаталья Рычагова
Трейлер к фильму Корень жизни
03.06.2014, 16:08

Это лучший фильм о раке, который я видел. Фильм показывает, насколько лучше может быть жизнь, когда вы боретесь за то, во что верите. Я помню, что тогда в кино была сцена, где женщина должна была идти на химиотерапию, и у нее дома была приготовлена еда на неделю, она собиралась ее съесть, чтобы не готовить каждый день. И все время пока она шла на химиотерапию и возвращалась домой, эти продукты лежали у нее в холодильнике.

7
04.10.2014, 23:20

Это история о том, как один человек спас целый мир. О том, как он верил в добро и боролся за него, и даже если бы весь мир пал к его ногам, он бы так и остался стоять на своем. И о том, что в любом деле важна поддержка и вера в себя. Я люблю тебя, Мама. Ты самая сильная, добрая, смелая. Спасибо, Что ты есть. У меня все хорошо, не переживай.

7
23.05.2014, 18:10

Да, действительно, фильм очень жестокий. Но он показывает нам, как важно быть вместе в трудные моменты жизни. Когда человеку плохо, очень важно побыть с тем, кто его любит. Потому что это может поднять его дух и мотивировать на достижение новых высот. И я всегда вспоминаю фильм именно так.

7
12.11.2020, 18:59

Если вы хотите посмотреть нормальный фильм о любви, то вам не сюда. Это фильм-катастрофа. Любовь, конечно, победит, но какой ценой. А концовка вообще убийственна. Все цитаты из фильма Выживут только любовники (оригинальное название - Lovers do not feel their lives) Выживут ли любовники? Нет, они умрёте.

7
16.11.2017, 00:35

Я посмотрел фильм уже после того как он вышел на экран. На тот момент я прочитал много книг, перечитал массу художественной литературы, побывал во многих уголках планеты. И поэтому, увидев, что фильм снят по книге, я понял – это шедевр. Я бы не смог оценить его так высоко, если бы прочел книгу. Фильм и книга просто созданы друг для друга.

6
06.04.2020, 11:34

Фильм-мистификация. Сцены, которые выглядят, как в фильме — настоящие. Но другие эпизоды — просто монтаж из отснятых ранее сцен. Это выглядит очень плохо. Режиссер, конечно, был гений. Корень жизни — один из самых популярных фильмов 70-х, снятый режиссером Роджером Корманом. В главных ролях снялись Брюс Уиллис и Кристофер Ллойд. В центре сюжета — истории двух пациентов, страдающих параноидной шизофренией.

3
26.07.2016, 11:06

Шикарный фильм! Все просто прекрасно - актеры, сюжет, игра. При просмотре фильма я даже прослезился! Если не смотрели, обязательно посмотрите. Особенно если вы любите природу и философию. Рекомендую всем этот фильм. Он очень трогательный.

3
03.06.2014, 21:31

Я так и не смог его досмотреть до конца. С середины фильма понял, что будет дальше и выключил телевизор. А потом я узнал, что эта картина получила Оскара как лучший фильм на иностранном языке. И вот эта мысль я так и не досмотрел фильм до сих пор засела у меня в голове. Потому что если бы я его досмотрел, то эта история имела бы другой конец, который заставил бы меня передумать и решить жить дальше.

1
20.01.2018, 21:55

На протяжении всего фильма зритель видит как бы два плана: на первом показан быт деревни и как жители выживают в эти тяжелые времена, на втором показан путь молодого человека от начала войны и до победы, который он сам выбрал и прошел. Не знаю, как вам, но мне оба этих плана очень понравились. Все же интересно смотреть, как жили люди в то время и на чем они зарабатывали деньги, так что фильм получился в общем-то и поучительным и интересным.

1
15.04.2021, 02:59

Мой отзыв о книге Корень Жизни: Фильм и книга - это две абсолютно разные истории, которые, при этом, переплетаются. Фильм можно посмотреть и прочитать по-отдельности. Но если вам не нравиться слово сказка, то лучше прочитать книгу. На мой взгляд, там больше смысла. Да, как ни странно, в книге - больше мистики, чем в фильме. А сюжет, вообще, не отличается от фильма.

0
Добавь свой комментарий!