Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
51 голос

Опровержение

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* Герои проблемного фильма о колхозном строительстве — журналисты одной из районных газет Нечерноземья. Сюжет фильма прост и незатейлив: герой, директор-коммунист совхоза Самохвалов, по личной просьбе «отца» района — председателя райкома партии Чапаева — осуществляет принудительную коллективизацию. В фильме «Чапаев» О. Пыжова большое внимание уделено и сюжету художественного оформления. На фоне природы показан таежный тракт, идущий через места действия фильма. На тракте стоят крестьянские избы, зелёная трава, по которой идут крестьяне. Художественный образ раскрывается в сценах «Вступление в колхоз», «Первая семейная сцена», «Показательные выступления».
Год: 1976Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Юрий Кавтарадзе

В главных ролях
Лилия АлешниковаБорис ГусаковНиколай СкоробогатовПетр ЩербаковНиколай Сергеев
Трейлер к фильму Опровержение
05.06.2018, 11:16

Это не документальный фильм, это художественный фильм. И актеры снимались не в том возрасте, когда они были в реальной жизни. Это художественное произведение, которое не стоит воспринимать как документальное. В этом фильме нет никаких фактов о войне. Он не дает никакой информации и основан на догадках режиссера, который был тогда ребенком. Но этот фильм был запрещен во многих странах. Мне он понравился. Думаю, многим он понравится. Фильм, скорее, напоминает дневник того времени.

7
01.12.2012, 11:16

Если бы вы знали, где можно купить этот дом, вы бы сюда не приехали. Мужчине на улице стало плохо, он упал и потерял сознание. Я подошла к нему и вызвала скорую. Пока ждала скорую, мужчина очнулся и ушел, так и не дождавшись врачей. Через несколько минут после его ухода случилась авария. Машина скорой помощи попала в аварию по его вине. Скорая приехала через 2 минуты и забрала меня и мужчину.

7
02.05.2015, 20:12

Это был лучший фильм в своей категории и один из лучших фильмов всех времен! Это был единственный фильм, который я смотрел в кинотеатре. Он длится всего час, но оставляет после себя послевкусие намного дольше, чем все, что я до сих пор видел на большом экране. Я очень хочу сходить на него снова. Этот фильм – доказательство того, что мир может быть сумасшедшим, не стоит воспринимать его слишком серьезно, но все же стоит.

6
29.11.2021, 04:10

Если этот мультик был снят в 1976 году, то на чем он снимался? В 1976 году не было цифровых камер, не было технологий, позволяющих снимать на пленку 35 мм, да и просто не было такого количества актеров. Не было сценария. Был только сюжет, и актеры сами импровизировали. При этом у них были только роли, в которых они могли общаться друг с другом, то есть они даже не могли понять, кто из них кто.

5
12.04.2015, 02:39

Есть ли у меня совесть? На этот вопрос нужно дать утвердительный ответ, если спросить меня: Вы верите в Бога?. Если бы я верил, то ответил бы утвердительно. Но так как я не верю в Бога, я должен признать, что мое поведение, конечно, отвратительно и безнравственно. Мне следовало бы думать о своей совести, когда я, как глупый мальчишка, говорю, что если бы мне удалось спасти тонущую собаку, то я сделал бы это. Ведь я тогда мог бы спасти её, но не спас. Я мог бы сделать что-нибудь иное.

4
21.10.2020, 03:55

Фильм — просто супер! Все! Игра актеров и сюжет, музыка и звук, операторская работа и монтаж, и другие технические составляющие, как например, использование спец-эффектов. К тому же, это первый фильм, который мне удалось посмотреть в оригинале.

4
28.01.2020, 08:39

В этом фильме очень много смысла и он имеет глубокий философский подтекст. Главный герой - русский ученый, который с помощью своего изобретения - атомной энергии, может вызывать стихийные бедствия в разных частях света. Но не все так просто - ученый использует это оружие в самом плохом смысле - в самых худших и разрушительных целях. В фильме показывают как на Землю надвигаются ураганы, землетрясения и другие бедствия.

2
23.05.2022, 03:19

Если вам нужны факты, то вы их получите. А если вы хотите верить в то что вам внушают, то в этом нет необходимости. Вам просто врут. Он родился с редкой аномалией лицевого нерва, и ему пришлось делать операцию, которая длилась 20 часов.

2
25.01.2017, 21:19

Это не фильм, а какое-то опровержение! Такой бред, и все это снято в 1976 году. Я давно так не смеялся. Фильм просто супер. Как жаль, что только один фильм. А ведь можно было снять 20 фильмов. Каждый день я провожу за компьютером по 10–12 часов в сутки. За это время я успеваю написать кучу всякой всячины. Но я пишу не потому, что мне нечем заняться. Для меня написание отзыва – это отдых.

0
20.03.2013, 01:51

В жизни каждого человека обязательно наступает момент, когда он понимает, что должен изменить ее! Но, к сожалению, далеко не многие способны это сделать. Так и в нашем фильме, главный герой фильма, которого зовут Макс, понимает, что жизнь его зашла в тупик. Он уже не может жить так, как жил прежде, и он решается на очень серьезный шаг, чтобы изменить свою жизнь.

0
Добавь свой комментарий!