Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
64 голос

Мое дело

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* Герой фильма Друянов — директор крупного котло- строительного завода — человек талантливый, обладающий огромным жизненным опытом, умеющий понять текущие проблемы, найти новые пути, познакомиться с новыми людьми. Он может достаточно долго удерживать их от обращения в суд, не дать уклониться от ответственности за нарушение закона и, в частности, от возмещения ущерба из-за пожара, который так и не был потушен. Его борьба с бюрократией, подачей ложных сведений в суд — это борьба за повышение уровня безопасности на производстве. Деятельность героя не может не вызывать уважения. И кроме того в этом фильме, который можно назвать первым в советском кинематографе, четко обозначена линия, определившая направление развития того языка, на котором многие десятилетия спустя говорил Юрий Бондарев — язык поэзии. Фильм был хорошо встречен зрителями, его активно раскупали и на телевидении, и в киосках, и во многих столичных кинотеатрах. Одновременно с фильмом Друянова "Печки-лавочки" вышел в прокат и фильм "Майский жук" Георгия Данелии. Действия этого фильма перенесены в 60-е годы. Сюжет его близок к фильму Друя- нова, только повествование о том, как директор котлостроительного завода пытается взыскать с сетевиков многомиллионный ущерб от пожара на заводе, пронизано большой любовью к человеку труда, состраданием к его страданиям. Данелия придал ему свойственный только ему юмор. Хотя его герой – не в пример своего главного героя — человека труда, отличается некоторыми недостатками. После выхода этого фильма о капитальном ремонте котельных стало можно говорить в положительных тонах. Пленум ЦК КПСС принял постановление "О дальнейшем совершенствовании планирования и управления народным хозяйством СССР", где, в качестве одной из основных мер, предусматривался строгий контроль за деятельностью хозяйственных органов. В связи с решением Пленума ЦК КПСС был создан Государственный комитет по экономике и планированию СССР, который возглавил Н. И. Рыжков. Н. А. Тихонов, входивший в этот комитет, стал секретарем ЦК КПСС. Ему вверили руководство партийной работой по хозяйственным вопросам. На него легла задача поднять из руин производство. При Н. Тихонове в 1990 году была принята "Программа КПСС по ускорению социально-экономического развития СССР". В этом документе, определявшем цели и задачи КПСС и Советского государства, основные направления экономического и социального развития страны, в той или иной форме затрагивались вопросы капитального ремонта котельных.
Год: 1976Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Леонид Марягин

В главных ролях
Борис АндреевГеоргий ТараторкинИгорь ВладимировМихаил ПогоржельскийАлександр Кайдановский
22.05.2014, 22:39

Снимали то, что происходит в жизни. Жаль, не хватило времени сделать то, что в фильме. Это не фильм о войне, это фильм о людях, у которых война отняла все. О людях, которые изо всех сил стараются наладить свою жизнь. И еще. Очень грустно, что так мало фильмов на эту тему. (Из отзыва) По-прежнему не понимаю, как он поместился здесь. Мой бывший начальник, теперь владелец крупной компании.

5
27.05.2013, 10:45

Фильм очень хороший, но к сожалению, очень мало людей, кто смотрит его и понимает о чем он. Это про трейлер. Я смотрел его 5 раз:) Один мой знакомый в детстве боялся темноты, пока однажды на него не напала огромная черная собака. Как он выжил никто не знает. Но вот он уже 14 лет ходит с палочкой и боится засыпать один, и даже свет ему не нужен, поскольку он научился различать цвета в полной темноте.

5
07.05.2021, 17:47

В этом фильме на первый план выходит тема ответственности каждого за свою судьбу. А также тема любви и предательства.

5
17.08.2020, 12:38

Это классика русского психологического кино. По моим критериям, он может считаться высшим достижением советского кинематографа. В нем очень точно передана жизненная философия советского человека, его психология, его отношение к работе. Фильм снят по мотивам повести Василия Меркурова Моя жизнь, которая входила в сборник На одном дыхании, посвященный мастерам искусства. Сам Василий Меркуров, был выдающимся советским художником, который писал картины на историческую тематику.

4
09.07.2012, 23:46

Мое дело — это фильм классика советского кино. Режиссер Владимир Басов. Сценарий написан по роману Д.Гранина и Ю.Яковлева. Фильм очень яркий, но с очень простыми и понятными моральными принципами. Для многих этот фильм стал откровением, многие тогда увидели в нем себя. Я посмотрела этот фильм в 15 лет и он произвел на меня сильное впечатление, потом я его пересматривала, перечитывала и пересматриваю, мне нравится этот фильм.

4
18.11.2015, 10:49

Откровенный, честный и потрясающе смешной. К сожалению, никто не написал ни строчки про то, как в этом фильме главные герои считали калории, а потом ели их! Я смотрела его во второй раз и хочу сказать, что фильм ничуть не потерял.

3
02.04.2015, 16:15

Кино в высшей степени своеобразное. Очень понравилось, как режиссёр и сценарист вместе создают фильм. Если рассматривать его с точки зрения зрителя, не знающего ни о чём, кроме своего дела, то фильм, конечно, очень интересен, и каждый найдёт в нём что-то своё. Но если человек с пониманием дела посмотрит фильм, то ему тоже будет не скучно. В целом кино очень серьёзное, в чём-то даже грустное, по-моему, фильм очень актуален и в наше время.

2
08.02.2014, 14:41

Мне только что позвонил мой бывший. Он сказал, что хочет увидеться со мной. Он попросил меня уйти из дома и встретиться с ним в каком-нибудь тихом месте. Он умолял меня просто побыть рядом с ним, ничего не говоря, и не давать ему ни единого шанса рассказать мне что-либо. Я согласилась. Когда мы встретились, он был так красив, как и всегда.

2
31.07.2014, 12:57

Если бы в этом фильме кто-то бы умер, то ему бы потребовалось бы 2 часа 48 минут на его предсмертные вздохи и конвульсии. Когда я уже уходил, мой сын плакал, глядя фильм. О том, как он хочет стать доктором. Не знаю, почему он выбрал именно эту профессию.

2
22.03.2021, 17:08

В течение многих лет вы будете смотреть на жизнь глазами героя фильма. В то же время, этот фильм показывает, откуда берутся герои и почему они совершают то или иное действие. Каждый момент фильма наполнен глубоким смыслом. Он заставляет задуматься о жизни, о том, как мы живем, о наших поступках и их последствиях, о любви, отношениях и многом другом. Фильм заставляет размышлять и переосмысливать свое поведение. Это один из лучших фильмов о жизни.

0
Добавь свой комментарий!