Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
44 голос

Возвращение на круги своя

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 02:31:00

* О последнем годе жизни Льва Николаевича Толстого, разногласиях в семье, конфликтах с детьи и женой, о его уходе из дома. О его отношениях с женой Софьей Андреевной, о том, как происходил разрыв, его разрыв, и как Толстой в течение двух лет таился, устраивался, ждал и, наконец, вышел из своего укрытия в ту минуту, когда решил окончательно уйти из дому. Смысл сказанного - в поучительности рассказа для тех, кто сам не видел и не знает, как это было. Для тех, кому интересно, что было дальше - в моей ленте статей про Толстого. Избранные материалы, например, о смерти Толстого - не включила в пост из-за жуткой его атмосферы. И ещё, про смерть Толстого посмотрите, они на просторах ЖЖ - изрядные. А в жж я всё равно почти ничего не публикую, кроме коротких заметок. Может, в новой версии когда-нибудь это будет. Не знаю.
Год: 1979Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Майя Маркова

В главных ролях
Игорь ИльинскийТатьяна ЕремееваСергей КоновМария ОвчинниковаГалина Кирюшина
25.01.2021, 21:02

Это очень хороший фильм для любителей фантастики. В нем поднимаются очень важные вопросы, например о том как найти свое внутреннее я. Это кино, которое нужно посмотреть и обдумать, и после него вам захочется заглянуть внутрь себя. Он глубокий, интересный и заставляет задуматься. Очень рекомендую, особенно тем, кто любит фантастику.

7
15.05.2013, 21:52

В прошлом году я посмотрел этот фильм в кинотеатре. Фильм с таким названием и таким сюжетом уже не один раз показывали, но я не мог его найти. И вот он, наконец-то, появился в интернете. Сюжет фильма связан с советской женщиной - учительницей, которая не хочет жить в СССР. Она уходит из школы, а потом возвращается туда уже не в качестве учителя, а в качестве депутата.

6
07.06.2020, 15:01

Сюжет фильма - сюжет приключенческой киноэпопеи, которую написал Леонид Леонов Русский лес. Фильм по сюжету и по атмосфере похож на фильмы Сергея Герасимова Любить человека (это первый фильм по этому произведению) и Журналист с Владимиром Ивашовым. Но это не копия одного из них. Да, есть некоторые элементы этих фильмов в фильме, но они не доминируют над всей картиной. В фильме присутствует мистика, есть элементы фантастики. Мне фильм понравился, очень понравилось, как играли актёры.

6
07.03.2017, 11:10

Мне очень нравится жанр фильмы-триллер, особенно если они сняты на реальных событиях, а если эти события происходят в наши дни, то такой фильм не может не заинтересовать зрителя. И как я уже заметил в другой статье, фильм этот является хорошим примером жанра триллер, так как в нем показана реальная история про русского ученого, который изобрёл машину времени и отправился в прошлое, чтобы предотвратить аварию на ЧАЭС. Но при этом он совершил путешествие во времени, которое изменило его.

4
13.01.2015, 12:24

Посмотрели мы этот фильм на выходных с мужем. Скажу честно, если бы я не прочитала отзывы других людей и не посмотрела бы трейлер, то и не стала бы смотреть на этот фильм. И так, что же мне было не понятно. 1. По сюжету у главного героя умер самый близкий человек, жена, и он пытается найти себя в новой жизни. 2. Когда главный герой выходит из комы, он видит своего двойника, но он не узнает его. 3. Главный герой узнаёт о своём двойнике, который находится в параллельной реальности.

4
29.01.2016, 23:22

Мне эта кино-история нравится, и я с удовольствием рекомендую его к просмотру: В центре сюжета фильма Возвращение на круги свои — история жизни и работы в органах госбезопасности молодого, перспективного сотрудника Владимира Котова, пережившего большую личную драму. Бывший курсант военного училища Котов, после увольнения в запас, устраивается работать в органы государственной безопасности.

4
04.09.2022, 16:24

Это история о том, как все люди видят мир вокруг себя одинаково, а вот судят по разному. И когда кто-то из них ошибается, то и ты ошибаешься, и все мы ошибаемся, потому что это один и тот же мир вокруг нас. Ты смотришь на него своими глазами, а потом смотришь глазами твоей мамы, смотришь глазами друга, смотришь глазами учителя, смотришь глазами своего ребенка. А потом ты смотришь на свой дом.

4
17.10.2016, 09:23

Очень тяжелый, как для меня, фильм про войну. Это кино-хроника, и смотреть нужно именно так. И не надо ждать от фильма чего-то нового и интересного - здесь это будет лишним. Война - это всегда страшно, но это и очень страшно по-разному. Здесь война показана с точки зрения человека, пережившего эту войну, которого она искалечила. Он потерял часть себя после войны, но он не смирился. Фильм снят по рассказу Леонида Сергеевича Соболева Возвращение командира.

3
13.07.2018, 03:41

Хороший актёрский состав и интересная игра, но если бы я не смотрел этот фильм раньше, то ни за что бы его не выбрал, так как не до конца понимал почему он считается культовым и почему на него ссылаются. Оказывается, там был момент, где Сталин говорит: У вас нет доказательств обратного. Вы должны верить мне на слово. А потом он обращается к своему помощнику: Сошлись на меня как на председателя.

2
05.02.2014, 23:04

Фильм о том, как двое ребят в молодости были влюблены в одну девушку, с которой, как они поняли, им никогда не быть вместе. Фильм о вере в то, что любовь и надежда остаются, даже если нет возможности вернуть ушедшее время назад. Вы знаете, мне все-таки жаль, что мы так и не добрались до своей любви в те самые первые годы, когда были готовы сделать все, лишь бы удержать ее рядом с собой.

2
Добавь свой комментарий!