Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
1
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
7.103/10
146 голос

Грустить не надо

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 00:30:00

* В парке на пруду плавают лодки. Хороший день. Сквозь зелень деревьев и кустов светит солнце. К летней эстраде спешат люди. На большом транспаранте надпись:«Сегодня на концерте в честь Первого мая, выступаю с особым номером – песней о Ленине, очень прошу не опаздывать!» Шурша, в деревянной кабине проносится небольшой самолет, сделанный на базе двухмоторного «Дугласа». Поравнявшись с трибуной, он приземляется, разгоняется и мчится дальше. На шесте стадиона огромный транспарант: «Ленину – 70 лет, и его партии – 50 лет!» He видно, кто и что там пишет. А может, и нет там никого. Но вскоре выскакивает радостный человек в переднике: «Двадцатое апреля. Двадцать лет, как ушли Ленин и Сталин». Начинается перекличка. С трибуны доносится звонкий голос маленькой девушки, которую все называют Мальвина. Она собирается спеть: «Владимир Ильич Ленин – великий сын партии. Когда он болел, о нем заботились товарищи в Кремле. В кабинете Ленина горел свет! Ленин писал эту книгу! Ленин на наших глазах стал великим человеком! Ленин – это человек, с которым мы жили в двадцатом веке. Да здравствует Ленин!» Ее перестают перекличку, и она продолжает: «Мы благодарны товарищу Сталину и его соратникам за то, что сделали для нашей страны. Мы – наследники великих дел Ильича Ленина! Да здравствуют советский народ и великая ленинская партия!» Потом появляется еще девочка и говорит: «Ленин и Сталин – наши вожди. В годы войны им поручалась самая ответственная работа. Мы гордимся тем, что солдаты отдавали жизнь за нашу свободу и независимость, за светлое будущее нашей страны». За ней вдруг выходит мужчина с орденами и медалями, на груди у него гордая надпись: «Участник Великой Отечественной войны», потом он выходит на сцену, и люди сразу замолкают. Он поднимается на трибуну, мы смотрим на него и не можем оторваться, хотя он не похож на других гостей, потому что мы знаем, что на груди его медали и ордена и многие написаны золотом. Он говорит: – Дорогие товарищи! В зале встает какая-то женщина. Она говорит: – Мы, коммунисты, счастливы тем, чем гордится партия. Светлому будущему нашей страны мы служим своим трудом, своей жизнью. В стране и в партии у нас общий фронт борьбы за улучшение жизни народа.
Год: 1985Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Олег Ерышев

В главных ролях
Лариса ГолубкинаИрина СелезневаМихаил ВолковОлег БасилашвилиАндрей Миронов
25.05.2015, 03:30

После просмотра фильма мне вдруг захотелось сходить на концерт Наутилус Помпилиус Когда я был маленьким, мы с пацанами любили играть в войнушку. И я придумал самый простой способ побеждать в этих играх. Я становился к стене, и когда все начинали на меня наступать, я начинал читать стихи. Один раз я так читал Жди меня, и я вернусь, и мои противники сразу же расходились от меня в разные стороны.

7
06.02.2022, 06:45

Когда я впервые его посмотрел, то был в восторге и не пожалел времени, чтобы пересмотреть его ещё раз. Фильм, который я пересматривал несколько раз, а первый раз, даже записал на видеомагнитофон.

6
26.11.2019, 20:37

Я, конечно, не могу сказать, что я прям очень люблю этот фильм. И даже не могу вспомнить, чтобы я о нем когда-то писала в отзывах. Он в моем списке посмотреть стоит где-то на 9 месте. Ну а так, на любителя, наверно. Что понравилось: - красивый мюзикл, музыка, песни, танцы и даже актерская игра там весьма неплохи; - сюжет хороший, есть драма, трагичность, мелодрама, юмор; - история любви, пусть и не такая уж и длинная; Как-то так.

6
08.04.2022, 05:16

Когда я прочитал название фильма и решил посмотреть его, я сразу же понял, что он будет хорошим! После просмотра фильма я в этом даже не сомневался. Фильм просто замечательный! Он очень интересный и смешной. Я ни капли не пожалел, что посмотрел этот фильм. Мне очень понравилось, как играли актёры. А их игра - просто блеск. В фильме снялись замечательные актёры. Я был просто в восторге от их игры. С первой минуты фильма я понял, что фильм будет интересным. Сюжет фильма тоже очень интересен.

5
10.09.2020, 11:39

Вот такие дела. У фильма есть все для зрительского успеха. Великолепный подбор актёров, сценарий и режиссура. И даже актёрская игра. Есть только одно но: фильм сделан в традициях советской мелодрамы и это не очень нравится. Да, конечно, есть там и любовь, и преданность, но как-то всё скучновато, пресно. Ну, и ещё финал. Он не то чтобы страшный, просто у него нет ни начала, ни конца.

5
06.09.2020, 00:46

Хороший фильм, в нем много песен и мало диалогов. Заставляет задуматься о жизни, о том, что мы живы только пока нас любят. Не надо плакать на этом фильме - просто улыбнитесь. Я его смотрел 10 раз и буду смотреть еще, обязательно. Просто хороший фильм. Хороший саундтрек. Хорошее чувство юмора. А вот по поводу последнего пункта поспорю. Все великие фильмы основаны на чувстве юмора и самоиронии.

3
04.02.2012, 01:28

Мой отзыв про фильм с участием Роберта де Ниро: Фильм мне очень понравился, хотя он и не о кино, а о взаимоотношениях между мужчиной и женщиной. Это просто зарисовка из жизни. Женщина в кадре очень милая и нежная, как и ее мать. А мужчина - немногословный и с тяжелым характером. Их любовь - только на фотографиях, у каждого из них своя жизнь и свои проблемы. Но они хотят быть вместе, несмотря ни на что. И я им даже симпатизирую.

2
23.02.2022, 19:25

Это было самое крутое кино, которое я когда-либо видел. Я думаю, он должен был называться Когда мы были счастливы. Мы не должны быть счастливы, люди! Не нужно! Потому что это делает вас слабыми и уязвимыми. Вам нужно бороться с тем, что делает вас сильными и смелыми. И когда вы боретесь, вы становитесь тем, кем вы являетесь на самом деле. Вы не можете всегда быть счастливы.

2
21.11.2018, 03:15

Я давно искала фильм с песнями, и вот нашла его, который очень понравился. А у меня нет фотографий с ним, потому что смотреть его со звуком я стала только в этом году. Тогда и сделала фотографии. В общем, это было одно из самых лучших воспоминаний - посмотреть этот фильм с песнями. Фильм о любви, об одиночестве, о том, как трудно найти настоящую любовь и остаться с ней. Как сложно найти людей, которые тебя понимают и принимают такой, какая ты есть.

1
09.07.2012, 01:29

Я смотрела этот фильм в оригинале на английском. Фильм очень понравился, только жаль, что нет русской озвучки, а то бы посмотрела его полностью на языке оригинала. Мне бы хотелось, чтобы каждый из вас посмотрел его в оригинале, чтобы вы смогли понять всю глубину этого фильма. Вы поймете, о чем я говорю.

0
Добавь свой комментарий!