Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.8/10
161 голос
Кинопоиск
8.314/10
117 голос

Дорожное происшествие

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:12:00

* Незадачливый шофер разбил машину, и именно с этого происшествия начинается крах тайной «фирмы» мелких жуликов и спекулянтов, весьма напоминающих классическую «банду Гортензии». Можно узнать, кто же такой этот «Икарус». Выясняем. Одноклассник Петьки – неисправимый весельчак Семка Салин (впоследствии – директор школы) в прошлом – профессиональный шоферишка. Он честно зарабатывает на хлеб насущный, а точнее, на хлеб и вино, проще говоря, выпивает и закусывает, катаясь по району на своей старенькой «копейке», на всякий случай имеющей номерной знак. У Петьки в школе учится на класс старше – нескладный, длинноногий, белобрысый мальчик по фамилии Толик Коньков, который в классе «Б» пришелся ко двору, но вскоре разбил в кровь нос однокласснице – просто так, в от безделья. Поэтому Петька решает помочь своему любимцу и учеником, более того, – теперь у Петьки появилась возможность в мгновение ока «загнать» разбитую машину шоферу на ремонт. Тем более, что он будет в костюме Деда Мороза. Петька – жених и друг Толика, а с друзьями не шутят. Однако все эти мелочи в жизни Петьки приобретают очень важный, можно сказать, символический смысл. Благодаря указанному парню Петька намерен быстро поправить свое состояние и вернуть утраченные было позиции, свой прежний статус.  Как всегда и бывало у него в подобных ситуациях, Петька рассчитывает на счастливый случай: внезапно нагрянувшая милиция останавливает «копеечку» Конькова, которую тот потерял, прямо посреди улицы. Милиционеры требуют документы, требуют открыть багажник и… ничего не находят. Тогда пассажиры видят, как из «копейки» вылез человек с красным носом, в маске, с похожим на колпак чайника на голове (красный цвет ассоциируется со злом). Коньков тоже узнает его – это тот самый «в маске», которого он увидел возле магазина «Универсам», когда выбирал детское питание. Его «дедушка» передал Петьке триста рублей за те самые конфеты, которые Петька украл у своей одноклассницы. Деньги, разумеется, нужно вернуть во что бы то ни стало. И тогда Петька обращается к деду за помощью.
Год: 1981Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Тимур Бекир-заде

В главных ролях
Камиль МагерамовГамида ОмароваВахтанг ПанчулидзеСофа БясирзадеШаин Джабраилов
Трейлер к фильму Дорожное происшествие
07.08.2022, 19:09

Фильм-комедия, мелодрама. Сюжет таков: женщина работает в милиции, в отделе по угонам, расследует очередное угонное дело, и вдруг её вызывают на допрос в качестве свидетеля, по какому-то угонному делу, она едет на допрос, а потом ей говорят, что она виновата, якобы видела на месте происшествия автомобиль, у которого были выбиты все стёкла, и она тут же вызывает милицию, чтобы наказать человека. Её обвиняют в том, что это она в тот день сбила женщину и скрылась с места происшествия.

3
25.02.2019, 05:08

Дорожный - это фильм-драма, сюжет которого разворачивается в жизни героя на протяжении нескольких дней. Он приезжает из своего родного города на дачу к своему родному отцу, которого уже давно не видел. Его отец не очень рад, что сын приехал. Отец хочет, чтобы герой женился на какой-то девушке. Это его внучка. И она ему не нравится. Хотя он бы хотел, чтобы у него появилась дочь и чтобы была похожа на своего деда. Но, герой хочет вернуться домой к своей жене.

3
18.12.2014, 08:16

Сюжет фильма рассказывает историю о парне который, не смотря на уговоры друзей, решает покинуть родной город и отправиться в город на Неве. Но там ему не очень то и рады. Ведь у него есть не достаток, который не устраивает его друзей. И вот, когда он пытается вернуться обратно домой, его арестовывает милиция. На этом беды парня не заканчиваются. По прибытию в родной город, его обвиняют в краже и сажают в одиночную камеру.

3
01.10.2013, 16:38

Как я понял, фильм про то, как на загородной трассе в пробке заглох двигатель у машины и все пассажиры вышли на улицу, подышать свежим воздухом. И тут из-за поворота выруливает фура. В результате столкновения, у пассажиров автомобиля оказались сломаны конечности, сотрясение мозга, переломы ребер, ключицы и нескольких ребер. Вот.

2
31.10.2021, 14:38

1. Кинофильм Дорожное происшествие можно смотреть всей семьёй. 2. Это советский художественный фильм, который можно смотреть с детьми, подростками, а также взрослым людям. 3. Данный фильм снят по мотивам произведения Николая Островского Как закалялась сталь. 4. Данный фильм - это мелодрама и комедия, которые можно смотреть вместе. 5. Фильм Дорожное происшествие: драма, военный, мелодрама, комедия. 6. Фильм снят на высоком кинематографическом уровне.

2
24.02.2020, 22:45

Меня тошнит уже от этого фильма. В нём только одна хорошая сцена, где герой играет на виолончели, и она длиться одну секунду. Заметка в газете: На прошлой неделе после футбольного матча на стадион пришел мужчина. Он был пьян и начал приставать к мальчикам, которые играли в мяч. Когда он подошел очень близко они начали убегать, но один из них повернулся и ударил его, мужчина упал на спину. Мальчик начал смеяться.

2
26.02.2022, 02:22

Этот фильм, конечно, не очень жизненный, и много таких ситуаций не бывает, но всё равно, смотреть было интересно, потому что у главного героя есть душа.

1
24.03.2017, 22:45

Нагиев в роли начальника ГАИ - бесподобен! Это ж надо было так виртуозно сыграть роль гаишника, так сыграть, что просто нет слов! Просто - отпад. Браво всем участникам тех событий и режиссеру, который смог этот фильм снять. А также огромное спасибо сценаристам, актерам, оператору и монтажеру за проделанную работу.

1
22.02.2021, 10:19

Когда в России говорят о проблемах, то всегда вспоминают дороги. Но и в другие времена, когда дороги были лучше, проблем хватало. Я не хочу касаться этого сюжета. Но я вам расскажу одну историю. Вы знаете, была такая женщина, которую все называли бабушка. И вот однажды она поехала на свою дачу – дачку, я думаю, что вы понимаете. Поехала на обычном автобусе, обычном не только для Ленинграда, но и для Москвы. А дело было летом. Автобус был уже не новый, и женщина с трудом его вела.

1
25.09.2019, 03:47

Фильм очень понравился. У меня даже мурашки бегут по коже, когда я вспоминаю о том, что с утра была ужасная погода. А в фильме все было прекрасно. Я очень люблю такие фильмы, где есть любовь, но не сразу, а постепенно. С первых кадров я была в шоке от того, как он ее увидел. В ее глазах он утонул. Мне понравилось, как они встретились, как друг друга полюбили и в итоге поженились.

0
Добавь свой комментарий!