Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
53 голос

Повести Белкина. Метель

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:16:00

* Роковая случайность — метель, закружившая героев и «подменившая» женихов. В трагедии развертывается столкновение ценностей, противоборство «вожаков» и «заложников». Справедливость торжествует, но сколько людей, особенно женщин и детей, осталось без крова, без родителей, без земли, без имущества! Жизнь продолжается: Феврония блюдет любовь, брак, несет мир и благодать. Умирает супруг Февронии, однако сожительница его не оставляет. Боясь быть наказанной, Евдокия решает избавиться от «черной колдуньи». Она «никуда не желала идти, ни на полати лечь, ни укрываться под пологом», лишь пристально смотрела на отроковицу и все просила о чем-то. Февронию охватила тревога, она не могла отделаться от навязчивой мысли, что кто-то сейчас смотрит на нее, и сердце ее колотилось. Она попросила Евдокию закрыть глаза, тогда женщина убежала. Февраль в этот год был студеным — начались метели. Февра́ль (сокращение от Январь по старому календарю) — второй зимний месяц в году, последний месяц зимы и первый месяц весны. В современном русском календаре январь начинается 1 января. Название месяца происходит от латинского «янвент» («январь»), поскольку 1 января начинается новый год по григорианскому календарю (новый год у древних римлян начинался 1 сентября, по календарю древних греков — в сентябре). В отличие от других месяцев, название месяца не является одним из чисел года, а употребляется вместо слова «месяц». Месяц «январь» упоминается с древнейших времён. Дата первого упоминания — XV век. Понятие «январские морозы» у древних славян означало не только холода, но и холодную зиму (в польском языке слово «зимни ночи» означает именно «холодную» зиму). В западных областях России по решению СНК РСФСР, с 30 декабря 1931 года, в течение двух дней 12 и 13 января назывались новогодними днями. В русских народных сказках Морозко и его хозяин (дьяк) Ярило были дружны. Рассказ о Морозко был включён в сборник Афанасьева «Народные русские сказки» (1863 год). Русские короли в старину были дружными, на Рождество они вместе посещали церковь, поэтому советовали девкам выйти замуж. Морозко нянчился с Людмилой и Владимиром, и они отплатили ему добром.
Год: 1984Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Петр Фоменко

В главных ролях
Полина МедведеваСергей ТарамаевВладимир СимоновГалина ДёминаБорис Телегин
16.03.2015, 02:59

Это была первая экранизация повести Пушкина, которую я посмотрела. Вот уж не ожидала.

6
20.01.2013, 04:51

Очень понравилось, хотя и много лишнего, много лишних сцен. Когда смотрел его в первый раз, подумал, что будет скучно. Но всё равно досмотрел. Хотя ничего нового в фильме не увидел. Для тех, кто его не смотрел: В поместье Белкина, где произошло большинство событий, живёт его друг детства Пётр Гринев. Сам Пушкин неоднократно упоминает его в разных повествованиях. Также в поместье живёт гувернантка Марья Ивановна.

6
21.09.2019, 18:11

В этом романе Пушкин создал образ Маши Мироновой, образ, который мог бы стать для нашей истории образцом жертвенности и любви. Но почему-то он её не создал. Не до того ему было У меня в детстве был друг котофей. Он всегда спал на подушке, у меня подмышкой. У него были белые носочки, белая грудка, белые лапки и белое брюшко и еще белые усы.

6
06.02.2012, 01:23

Сюжет интересный, актеры хорошие. Но для новогодней комедии - затянуто. Не хватает динамики и юмора.

5
11.10.2016, 16:07

С самого начала этот фильм не понравился. Во первых: какой-то он слишком затянутый, нудный, как будто сидишь и не знаешь чем бы себя занять. А во вторых: такой плохой сюжет могли придумать только бездарности. И к тому же этот фильм очень глупый, тупой, неинтересный. Мне было скучно его смотреть. За эти 2 часа я успел поспать, сходить в туалет, поесть, сходить послушать музыку. И еще раз посмотреть на часы.

5
25.10.2015, 10:43

Неплохая подростковая драма. В главных ролях прекрасные актёры (без иронии). Мне понравилось. На один раз - пойдет.

5
13.07.2013, 13:28

В общем, если у кого-то из вас есть время, посмотрите эту экранизацию. Если нет — лучше не тратьте на это время. К тому моменту я читала этот роман 7 раз. Я так долго ждала этот фильм, и он оказался таким, каким я и представляла: нежным, романтичным, светлым и чистым. Без лишних слов и ненужных сцен, слишком простой для такого фильма, но оттого еще более прекрасный. Моя самая любимая экранизация романа.

4
21.01.2020, 12:25

Сюжет совершенно не имеет смысла. Как можно было закрутить сюжет, где главная идея нечего терять, и это при том, что главный герой потерял все? Зачем было так все закручивать? Где логика? Мне кажется, что фильм должен быть снят в стиле ужастика. В нем должен быть злой мужчина, который заставляет девушку выйти замуж, за то что она его не любит, и еще он держит ее в подвале, потому что ей страшно.

1
21.01.2014, 11:34

Ну что сказать, посмотрев этот фильм, у меня сложилось двоякое мнение. С одной стороны - это классика. Но именно с другой стороны в этом фильме мне показалось то, что Пушкин не очень был заинтересован в том, чтобы написать эту повесть. А почему? Думаю, все прекрасно понимают из-за чего. Пушкин был увлечён романом Евгения Онегина и хотел его издать и продать и все деньги за него получить.

0
07.12.2018, 15:57

Я не могу понять, зачем снимать такое кино.

0
Добавь свой комментарий!